Новости Севастополя

За эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей в Севастополе теперь придётся платить 2000 рублей

Служба новостей ForPost

С 27 марта эвакуация неправильно припаркованных автомобилей в Севастополе станет платной. Об этом сегодня, 17 марта, сообщил исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Севастополя Андрей Дёмин.

«Утверждён тариф на эвакуацию. Опубликован в прессе. То есть в центре города получается 2020 рублей. В течение десяти дней с момента публикации (приказ департамента городского хозяйства Севастополя № 41 от 15 марта 2016 года. – Ред.) вступает в законную силу. Таким образом, с 27 числа эвакуация будет осуществляться платно», – сообщил он.

Документом также установлены тарифы на хранение автомобилей на специализированной стоянке. Отмечается, что стоимость эвакуации рассчитывается с учётом километража и времени хранения автомобиля. При этом подчёркивается, что автомобиль должен перемещаться на «ближайшую специализированную стоянку кратчайшим путём».

Перемещение задержанного автомобиля на спецстоянку будет стоить 93 рубля за каждый полный километр, а погрузо-разгрузочные работы – одну тысячу рублей.

Тарифы на хранение варьируются в зависимости от категории транспортного средства:

«А» – восемь рублей в час;

«В» и «D» (до 3,5 тонн) – шестнадцать рублей в час;

«D» (более 3,5 тонн), а также «С» и «Е» – тридцать два рубля в час;

негабаритные транспортные средства – сорок восемь рублей в час.

На сегодняшний день в Севастополе существует только одна специализированная стоянка, предназначенная для хранения «перемещённых» автомобилей. Она расположена на улице Мечникова, 73 – это бывшая площадка дорожного ремонтно-строительного управления. Эта территория закреплена за государственным унитарным предприятием «Севастопольский автодор».

Напомним, эвакуировать неправильно припаркованные автомобили в Севастополе начали в конце января 2016 года.

Власта Пидпалая

 

5091
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
Приезжий
428
Приезжий

to Плюрализм (Севастополь)

Нужно действовать комплексно.

Платная за эвакуацию - еще один шаг к наведению порядка с парковкок.
Вместе с штрафом получается уже солидная сумма.

Папа Вовы
666
Папа Вовы

А чему радоваться ? Может истиную проблему с парковками решили ? Может новые парковки открыли, вернули двухстороннее движение по городскому кольцу ? Или машины правительства перестали парковаться с нарушениями ? А так, как в наказе Петра первого - дабы дурь чиновника была видна ! Сколько еще мы горожане будем терпеть идиотские инициативы губернатора ?!

Папа Вовы
666
Папа Вовы

А в цивилизованных странах дорожная полиция выписывает штрафы за парковку с нарушениями пдд, квитанция помещается под дворники и все ! Никому в голову не придёт нарушать право собственности человека, эвакуировать его имущество и навязывать ему "левую" платную услугу по эвакуации авто ! Кстати, лет 5-6 назад Верховный Суд РФ уже чётко выразился по этому поводу !

Андрей04
2388
Андрей04

*************** уроды ***************

Spaiderman
1534
Spaiderman

И БРЕДЯТИНА

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Magelan 1 (Севастополь) У нас не Москва откуда такие расценки, это обман.
Город , как и Москва ,федерального значения!!!
Зато теперь глубоко задумаются , ставить в неположенном месте автомобиль или пройтись пешочком.
Почему Я могу , а обладатель четырех колес не в состоянии?? Кстати , для инвалидов есть стоянка .,которую исправно занимают инвалиды совести.

Tolia
546
Tolia

Если с умом подойти,как за границей....по четным числам едут с четными номерами. А нечет- аналогично.В городе было бы спокойней.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to достойный (СЕВАСТОПОЛЬ ) Сначала создаются условия для парковки , а только потом начинают наказывать водителей . У нас площадь Нахимова вьезд по спец пропускам , стоять нигде нельзя . КИНЗАЗА не иначе . Машины вывозят по подленькому не предупреждая людей отходящих от машин . НОВЫЙ бизнес в городе ?Помощь в быстром получении номеров в Гаи 5 тысяч рублей . АУ силовые структуры .
Интересно!!! А водители вообще-то смотрят на знаки??!!! Или им надо на каждый знак посылать письменное уведомление???

Tolia
546
Tolia

А вообще то на Красной площади,как пл.Нахимова--НЕТ места для машин. Из-за этого города НЕ видно!!! Делайте выводы-водители/для себя-любимых/

MaxVS
245
MaxVS

to dizelll (Севастополь) D» (более 3,5 тонн), а также «С» и «Е» – тридцать два рубля в час; негабаритные транспортные средства – сорок восемь рублей в час. а эти ТС как эвакуировать?

Волоком видимо. У нас разьве кто-нибудь думает, когда нормативные акты принимает? не принято это в нашем правительстве, увы...

zavvla
9
zavvla

Сначала создаются условия для парковки , а только потом начинают наказывать водителей . У нас площадь Нахимова вьезд по спец пропускам , стоять нигде нельзя . КИНЗАЗА не иначе . Машины вывозят по подленькому не предупреждая людей отходящих от машин . НОВЫЙ бизнес в городе ?Помощь в быстром получении номеров в Гаи 5 тысяч рублей . АУ силовые структуры .
Права есть? знаки знаем? какого ставим машину, в неположенном месте?А режимные зоны всегда были, другой вопрос, насколько правомерны они.

Главное за день

«Ломаная» школа в Севастополе будет самой большой в Крыму

Может ли архитектура школ быть незатейливо функциональной? Смогут ли жители по вечерам заниматься на школьной спортплощадке?
15/08/2026 11:00
828

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
7573

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
10495

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
5215

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2969

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6640
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4674

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4687

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1523

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5838

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5994