Россия

За детские травмы в игровых комнатах ответят владельцы

Госдума пропишет требования к компаниям, предоставляющим услуги присмотра за детьми в торговых центрах.

За детские травмы в игровых комнатах ответят владельцы

Правила безопасности в игровых комнатах Торговых центров должны быть законодательно утверждены. Во-первых, речь идет о разрешении работать в игровых только несудимым и здоровым сотрудникам, во-вторых - о закрепленных требованиях к охране и пожарной безопасности, в третьих - об ответственности владельцев игровых помещений за все происходящее в них.

Об этом со ссылкой на инициативу Мосгордумы пишет "Парламентская газета".

Поправки в федеральное законодательство, усиливающие пожарный надзор, уже приняты депутатаи Госдумы в перво чтении. Однако парламентарии считают, что ответственность за происходящее в игровых комнатах следует возложить на юридические лица, организовавшие предоставление услуги.



«В школах, детских садах за безопасность детей несёт ответственность образовательное учреждение. А к организаторам деятельности по присмотру за детьми в игровых комнатах каких-либо требований с точки зрения законодательного регулирования нет», —рассказал о законодательном пробеле один из авторов инициативы, зампред Комитета палаты по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.



Нужны критерии, по которым в игровых комнатах могут находиться посторонние, регламент работы с детьми, а также жесткие требования к аниматорам. Среди них не должно быть людей, совершивших преступления, их медкнижка должна быть идеальной. Возможно, сотрудникам придется проходить осмотр у психолога и нарколога.



Сейчас игровые зоны в ТЦ омгут располагаться не выше 2 этажа и не дальше 20 метров от выхода. Устранять нештатную ситуацию обязаны администрация ТЦ и должностные лица и торгового центра, и арендаторов.

194
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user КРЫМЧАК
15393

Ну и что же здесь правильного? За своих детей, первым делом, отвечают их родители!notme

На месте владельцев, я бы тогда убрал все игровые площадки, - пусть безнадзорные своими родителями дети играют в песочнице, а за нанесённый в песочнице вред ребёнку отвечают те, кто доставил туда песок.

БРЕД какой-то!  Впрочем Дума с "думающими" там, на всякого рода бред только и способна: чтобы делать, чтобы ничего не делать, а деньги были.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
456

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
421

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2959

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1242