Новости Севастополя

Яцуба отчитался перед потомками, которые будут жить в 2112 году, о строительстве железнодорожного моста

Служба новостей ForPost

27 апреля 2012 года в ходе торжественного мероприятия, посвященного началу реконструкции железнодорожного моста в районе вокзала, будет заложено в  капсулу  обращение к жителям Севастополя 2112 года. Его уже подписал Влдимир Яцуба, сообщает пресс-служба СГГА.

Вот текст самого обращения к потомкам:

«Мы - жители города 2012 направляем послание вам, чтобы сквозь века вы почувствовали наши мысли и чувства, наши стремления и надежды, которые, видимо, уже воплощены вами в жизни.

Мы - дети двух веков, двух тысячелетий, которым пришлось жить на пересечении ХХ и XXI века. Этот период для Украины и Севастополя стал преодолением определенного этапа, во время которого и государство, и наш город менялись на глазах.

Севастополь, недавно потерявший исключительно военный смысл существования, хотя на территории региона продолжают взаимодействовать два дружественных флота - Черноморский флот Российской Федерации и Военно-Морские Силы Украины - в последнее время уверенно превращается в рекреационный, туристический, исторический и духовный центр, Южную столицу Украины и Черного моря.

В связи с этим, в городе идет большое строительство - Севастополь по итогам 2011 года на втором месте по темпам строительства жилья после Киева. Восстанавливаются храмы, реставрируются религиозные и архитектурные памятники - Владимирский собор в Херсонесе, Владимирский собор - усыпальница адмиралов, театр им. Луначарского. Бурно развивается инфраструктура - в микрорайонах начато строительство школ, детских садов, перестраиваются старые корпуса больницы, возводятся новые магистрали, транспортные развязки, дороги, связывающие разрозненные части города, появляются новые паромы, троллейбусы, катера. Севастополец, уроженец Балаклавы Антон Шкаплеров на борту Международной космической станции, звездными путями несет славу нашего города, преодолевая космическое пространство.

Реконструкция железнодорожного моста Севастополя - давняя мечта горожан. Инициатором проведения работ стала Севастопольская городская государственная администрация при поддержке Государственного предприятия «Приднепровская железная дорога». На проведение реконструкции предполагается затратить более 70 миллионов гривен. Этот мост севастопольцы прозвали «бутылочным горлышком» за то, что он создавал пробки и препятствовал нормальному движению транспорта на этом участке. Расширение моста станет первым звеном работы по объединению Нахимовского и Ленинского районов города беспрепятственными транспортными магистралями. Впереди - строительство дороги, которая соединит проспект им. Острякова и поселок Дергачи.

Вам, кто родился еще в нашем, XXI веке, и передает эстафету в будущее, мы хотим сказать: берегите и лелейте Севастополь, отдавайте все свои силы на его сохранение для потомков, любите его всей душой. Ваши мечты и ваши планы должны стать более масштабными и величественными, чем наши, и придать новый смысл и импульс жизни в обновленном Севастополе.

Пусть живет в веках наш великий и прекрасный город, достойный поклонения!».

 

3016
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (32)
Govrod
100
Govrod

памятник себе бы лучше поставил в виде боцмана. Скульпторы слепят с него боцмана. Как Джамаль слепил с себя памятник куприну в балаклаве. Смотриш на него- вылитый джамаль.

Lyotya
695
Lyotya

движение через мост будет перекрыто?

SB_Sb
9568
SB_Sb

А через 100 лет в Севастополе состоится межпланетный шахматный турнир.

Главное Яцубе дать из бюджета города "на первичные телеграммы". А уж своё "участие" он гарантирует.

ivan1985
5845
ivan1985

КРУТО!
АЖ ЧЕРЕП ТРЕСНУЛ.

Veteran
3074
Veteran

в микрорайонах начато строительство школ, детских садов,
Это про какой город?-наверное про Днепропетровск.

Govrod
100
Govrod

to ivan1985 (Севастополь) КРУТО! АЖ ЧЕРЕП ТРЕСНУЛ.

Креатив какой. Может и свое послание сочиним и подложим в его капсулу. альтернативное. На этом мосту власти планируют сп....ть половину выделенных бабок. Потомки посмотрите столько фактически стырили. Может 2\3 стырили.

Вадан
1628
Вадан

На каком языке написано то? На мове или на тарабарском? Или на языке региональных меньшинств?)))

vad26
2752
vad26

...направляем послание вам, чтобы сквозь века вы почувствовали...

Скажите Яцубе, что 100 лет - это ОДИН век.

протазан
298
протазан

Посмотрят потомки,как выглядел город в 80-х 20 века и как стал выглядеть после. И ужастнутся! Что сотворили с ним(просторным южным городом) закладчики капсулы. Стал каким-то одним БОЛЬШИМ базаром с узенькими улочками без пляжей и моря!

peka
1512
peka

НЕ НАДО НИКАКИХ КАПСУЛ ЗАКЛАДЫВАТЬ, ЖИЗНЬ И ЛЮДИ САМИ РАССТАВЯТ ВСЁ ПО МЕСТАМ, НАСТОЯШИХ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ ПОМНЯТ И ЧТЯТ БЕЗ ВСЯКИХ "ЗАКЛАДОК"!!!

Unknown
717
Unknown

Необузданная мания величия Дружок ты еще для города ничего не сделал хорошего, чтобы от имени Севастопольцев говорить !!!

peka
1512
peka

ПОЧЕМУ НАШИ ДОБЛЕСТНЫЕ ВЛАСТИ ТАК И ХОТЯТ ЧТО-НИБУДЬ "ЗАЛОЖИТЬ", "НАЛОЖИТЬ","ПОДЛОЖИТЬ", В КРОВИ ЭТО У НИХ?

rotor
3186
rotor

Как в лучших комсомольских традициях--потомкам на века!!!!

Ultrakeeper
181
Ultrakeeper

интересно капсула обошлась бюджету больше миллиона или меньше?

LEON
8445
LEON

"Пусть живет в веках наш великий и прекрасный город, достойный поклонения!"

Читаешь этот текст ....и скупая мужская слеза вытекает из правого глаза....
А когда вскроем Муссоновскую капсулу....и кто ее будет вскрывать ???

usb
3448
usb

"в последнее время уверенно превращается в рекреационный, туристический, исторический и духовный центр, Южную столицу Украины и Черного моря."

Подчеркнутое - это желаемое для уверенного управления регионом, а выделенное жирным - это амбиции "слуг народа"...

Шурин
2645
Шурин

Меня просто разорвало! Это ж в какие времена мы живем!!! А градоначальник -- вообще душка!!!

dobrovolec
1016
dobrovolec

А что Яцуба тоже в космос улетает, что прощается с жителями земли и желает потомкам хорошо жить?

КРЫМЧАК
16856
КРЫМЧАК

Как потомков своих обманывали, так обманываем и ныне! У одних, вместо мозгов кумач, у других "песни сирен".
Прям целый опус какой-то! Причём, космического масштаба, т.к. писан он с какого-то кодового "города 2012"! Факсимиле-то, хоть зачётное у "Маши" получилось, как на банковском чеке?

RIMlyanin
119
RIMlyanin

Надо памятник не боцману ставить,а баклану!

наф-наф
287
наф-наф

Пусть с капсулой и свой бюст закопает, благодарные потомки должны будут восхититься мудрым челом, пронзительным взглядом сквозь столетие и гордой посадкой головы мудреца и созидателя нашего

Ярославна
251
Ярославна

11-00,
1 мая, 2012 года.
У памятика Ленину " Правду о власти скажет народ"

scalav491
146
scalav491

Может попутал опять,косноязычный наш Наверное хотел написать "город 312"? И отчего такая гордость за темпы роста строительства? Это все коммерческое строительство по неподъемным для простого человека ценам Государство к этому не имеет никакого отношения

YK1
170
YK1

Обман трудящихся.

В районе вокзала нет железнодорожного моста. Есть автомобильный мост, который построили пленные немцы после войны.

АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

Репертуар прошлого века.
Похоже инструктор КПСС Яцу-БА
вспомнил молодость.

Кто-то идёт в ногу со временем,
наращивая свой интялектуальный потенциал,
а кто-то тапчитса на месте,
руками водит тучи собирая.

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

В то время,когда наши корабли бороздят просторы вселенной..... Надо же,и космонавта приплёл...Прям "операция Ы" в новом сценарии.. Мост-дело нужное...но город скоро действительно будет состоять из частных пляжей и супермаркетов.

e-s-k
52
e-s-k

Смешно...

k31260
136
k31260

На проведение реконструкции предполагается затратить более 70 миллионов гривен
Как Вы думаете,будет ли интересно потомкам,какая сумма израсходована на ремонтные работы?Тогда,наверное,не будет ни гривны,ни украдины.Поэтому цитируемые слова для потомков-всё равн,что для нас,например,сто древнегреческих драхм.
Так что,наверное,базар за 70 лимонов грюков-енто,скорее, для нас!

Ланара
201
Ланара

Это кто ж такое ему написал?

Такие обороты речи, сравнения,гиперболы! Перлы, короче

"чтобы сквозь века вы почувствовали наши мысли и чувства, наши стремления и надежды"

-лучше бы они ЭТОГО не узнали!

"Мы - дети двух веков, двух тысячелетий"

-Вы давно не дети!

"стал преодолением определенного этапа, во время которого и государство, и наш город менялись на глазах"

-В худшую сторону.

"Севастополь, недавно потерявший исключительно военный смысл существования"

-благодаря таким, как Вы.

"в последнее время уверенно превращается в рекреационный, туристический, исторический и духовный центр, Южную столицу Украины и Черного моря"

-Севастополь -город Русской славы. Был,есть и будет!

"Ваши мечты и ваши планы должны стать более масштабными и величественными, чем наши, и придать новый смысл и импульс жизни в обновленном Севастополе"

-Ваши планы по продаже земли Севастополя и Крыма, прибрежной зоны и заповедников низки и позорны.
Такой отчёт потомкам лучше сжечь.

Морская капуста
927
Морская капуста

Необузданная мания величия Дружок ты еще для города ничего не сделал хорошего, чтобы от имени Севастопольцев говорить !!!
+1000! Аж покоробило от этого послания. Нет у Яцубы морального права от лица всех севастопольцев говорить. Чужой он был, чужим и остается. Какие к черту капсулы и послания??? Жесть просто, как тошно!..

Морская капуста
927
Морская капуста

Севастополь, недавно потерявший исключительно военный смысл существования -благодаря таким, как Вы. в последнее время уверенно превращается в рекреационный, туристический, исторический и духовный центр, Южную столицу Украины и Черного моря -Севастополь -город Русской славы. Был,есть и будет! Ваши мечты и ваши планы должны стать более масштабными и величественными, чем наши, и придать новый смысл и импульс жизни в обновленном Севастополе -Ваши планы по продаже земли Севастополя и Крыма, прибрежной зоны и заповедников низки и позорны. Такой отчёт потомкам лучше сжечь.
ТОЧНО: послание мэрское - только в топку!

zhnat
5364
zhnat

мда...Всем - либо смешно, либо тошно. У начальства - явно словесно-пафосный понос . И не боятся, что народ анекдоты будет травить о капсулах и воззваниях.
Постройте сначала, рапорты - потом

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1252

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2741

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2167

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4541

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4565

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1532
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
323

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
744

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5416

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
433

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4196