Новости мира

Яценюку не идет роль «своего парня», - эксперты об акции «Вставай, Украина»

Служба новостей ForPost

Всеукраинская акция протеста «Вставай, Украина» против политики действующей власти - ошибка оппозиции.

Такое мнение высказали украинские политологи на пресс-конференции, передают Українські новини.

«Объявили восстание, а проводят встречи с избирателями, серии митингов. Достаточно быстро это существенное различие станет очевидным. Обещали одно, а делаете другое. Недоумение и разочарование оппозиционных избирателей будут только нарастать», - считает руководитель Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

Он полагает, что также ошибочным является назначение главного события акции протеста в Киеве на май.

Фесенко подчеркнул: весна - совсем не то время, когда мысли граждан Украины заняты протестами: у людей в эту пору совершенно иные заботы.

Политолог прогнозирует, что ничем серьезным акция не завершится.

Директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский допускает, что неудачная акция может ударить по рейтингам отдельных оппозиционных лидеров.

«Яценюк когда-то имел роль наиболее умного и наиболее интеллигентного политика. Сейчас же он решил поиграть в своего парня или диктатора. Это ошибка. Яценюк играет комедийную роль и ничего серьезного у него уже не получится», - сказал он.

С коллегами согласен политолог Вадим Карасев, он также считает неудачным само название акции, отмечает спонтанность организации и отсутствие у нее главной идеи и главных требований.

Тем не менее, он считает удачной саму идею оппозиции выйти в народ, поскольку изоляция оппозиции в заблокированном парламенте выгодна власти.

 

3063
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (27)
Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Ну блин,заяц и все тут!

Дмитренкус
2086
Дмитренкус

Настоящая оппозиция режиму может вырасти только из самой ПР.

синий иней
29460
синий иней

Из искры разгорится пламя.

синий иней
29460
синий иней

to Дмитренкус (Севастополь) Настоящая оппозиция режиму может вырасти только из самой ПР.
Не смеши людей.

димон200
250
димон200

эксперты не уточнили, какая роль "идет" Яценюку.

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

То скуки вся эта белиберда со вставанием Украины, господа, да от многолетнего безделья.
У братьев наших меньших поучились бы, что ли...
Собачки, к примеру, при наличии свободного времени, личной гигиеной занимаются, всё польза.

Turn
36298
Turn

выгнать всех жидов из украины и оппозиции нет

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Turn выгнать всех жидов из украины и оппозиции нет
Люто аплодирую.
Навеки твой Адольф.

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Turn выгнать всех жидов из украины и оппозиции нет
Плачэмо вид щастя, наш свидомый дружэ.
Провидныкы-гэройи Стэпан та Роман.

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Turn выгнать всех жидов из украины и оппозиции нет
Жду во Львове для вручения удостоверения почётного "свободовца".
Навеки твой Олег Тягнибок.

Turn
36298
Turn

to Филипп Филиппович

толерантность интернационализм сказки жидов выдуманные для нас Последнее их изобретение ксенофобия

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Turn to Филипп Филиппович толерантность интернационализм сказки жидов выдуманные для нас Последнее их изобретение ксенофобия
Читаю адресованные Вам поздравительные телеграммы и думаю: "Фашизм уничтожен весьма относительно".
Жид А.Эйнштейн.

Turn
36298
Turn

to Филипп Филиппович to Turn to Филипп Филиппович толерантность интернационализм сказки жидов выдуманные для нас Последнее их изобретение ксенофобия Читаю адресованные Вам поздравительные телеграммы и думаю: Фашизм уничтожен весьма относительно . Жид А.Эйнштейн.
отгадай кто его породил или точнее кто участвовал в его выпестывании и кто был первыми членами этой партии
Он просто из рук их выскользнул на время теперь пытаются взять под свой собственный контроль и отмежеваться от германского что и происходит в усрании

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Turn

Не дури мне голову, и себе тоже.
Постоянно изучаю историю национал-социализма в его колыбели, вплоть до краха на государственном уровне в 1945 году.
Еврейство НДСАП и её предшественницами отвергалось изначально.

Turn
36298
Turn

to Филипп Филиппович

почитай получи кто у истоков стоял-матчас видно что не все прочитал........муссолини и его любовница

A.gerbrandt@mail
4888
A.gerbrandt@mail

to Turn

мне кажется что вы несколько преувеличиваете роль евреев в истории...народ как народ..как и все. У меня по соседству( через дом) жила еврейская семья, нормальные образованные люди, врачи. Сейчас уже в Израиль переехали. И совершенно напрасно этому народу приписывают злодейские черты, и почему то к каннибалам в Индонезии относятся с большей симпатией чем к евреям

Turn
36298
Turn

to A.gerbrandt@mail (Актау)

я не на своем кампике а то выложил бы высказывания Достоевского русских деятелей и царей по этому поводу а также зарубежных политиков а лучше почитай внимательно ветхий завет или это тоже преувеличение

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Turn to Филипп Филиппович почитай получи кто у истоков стоял-матчас видно что не все прочитал........муссолини и его любовница
Так мы о чём - о германском национал-социализме или о итальянском фашизме?
Разные вещи.

Turn
36298
Turn

to Филипп Филиппович to Turn to Филипп Филиппович почитай получи кто у истоков стоял-матчас видно что не все прочитал........муссолини и его любовница Так мы о чём - о германском национал-социализме или о итальянском фашизме? Разные вещи.[/quote

А что быват черное чернее и черное светлее
Истоки дорогой Истоки

Turn
36298
Turn

to Филипп Филиппович

Что бог говорил Аврааму Куда не посмотришь я тебе везде будет твоя земля я тебе ее отдам Это ветхий завет

Turn
36298
Turn

Сика Туранчопс
75
Сика Туранчопс

геноссен радуюсь вашим комментариям когда назначиш виноватого всем легче становится все как обычно жидов уничтожили украину не спасли ачто до кролика сени то этот клоун провокатор кипучий лентяй все бы делать лишбы ничяего не делать если пукнуть на горя щюю зажигалку то вспышка будет значительная но вони аж глаза щипит насчет фашистов и наци поосторожней моя мама подкармливала пленных немцев мерзлой картошечкой сголода пухли вы этим хотите кончить

Ольга Сигачева
199
Ольга Сигачева

заяц
Кролик. Даже морковку сувенирную - и ту отобрали...

ГОТ
18143
ГОТ

Да уж !
Ну и вожди у оранжей !
С такими харями только ворон распугивать !

Ольга Сигачева
199
Ольга Сигачева

С такими харями только ворон распугивать !

Вспомнилось классическое из Маяковского: "От вороны карапуз убежал, заохав..."

fart777
709
fart777

Главное за день

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
8
1704

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
267

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3252

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1491

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
3
2197

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2559
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
27
2696

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1486

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
342

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6125

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1382