вт, 21/12/2021 - 14:29

«Я царь, так надо жить»: пьяный лихач устроил массовый замес машин. Видео

Виновник дорожной «мясорубки» громко пел и приплясывал.

Авария на мосту у Кутузовского проспекта в Москве, перед въездом в тоннель, собрала почти два десятка машин. Стоя в глухой пробке, автовладельцы начали подсчитывать ущерб, а виновник ДТП — громко петь и подтанцовывать.

В первых новостных сводках говорилось о 13 повреждённых автомобилях, данные с «паровозом» из 18 машин привёл телеграм-канал Shot. Среди машин — такси, авто из каршеринга, отмечен и автомобиль с дипломатическими номерами.

По предварительной информации, госпитализация никому не потребовалась. Это удивительно, потому что число разбитых автомобилей поражает.

Масштабы аварии хорошо видны на любительской съёмке очевидцев.

Многим досталось серьёзно: на кадрах авто без стёкол и вывернутой рулевой тягой, были и такие, которых вряд ли удастся реанимировать. Как раз возле одной такой стоял мужчина и громко пел, диссонируя своим настроением с происходящим вокруг.

Видео: YouTube / Новости Москвы

По словам очевидца, виновник ДТП ехал по «выделёнке» со скоростью более ста км/час и был в неадекватном состоянии, передаёт «Москва 24». Он также кричал: «Я царь, вот так надо жить, вот так надо любить жизнь».

Обстоятельства аварии и личность зачинщика прояснили в Госавтоиспекции. По версии правоохранителей, свалку из машин устроил водитель Savana Explorer, предположительно в состоянии опьянения. Сейчас он проходит медосвидетельствование.

Телеграм-канал Shot пишет, что за рулём GMC Savana Explorer был 34-летний Павел Середнёв — сын московского бизнесмена, на которого и оформлен минивэн.

Сегодняшний день стал аварийным и для губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва. Губернаторский Mercedes попал в массовую аварию с большегрузами по дороге на встречу с семьями погибших горняков.

Читайте по теме: Кортеж губернатора Кузбасса попал в массовое ДТП. Видео

Теги:
Читайте также: