Крым

Win mobile развивает мобильную грамотность

Знания и компетенции, полученные на тренингах, социальные работники реализуют на практике.

Win mobile развивает мобильную грамотность

Участники тренингов – педагоги, сотрудники социальных центров, студенты крымских ВУЗов, будущие психологи и социальные работники, обслуживающие семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Их подопечные, как взрослые, так и дети, нередко сталкиваются с современными информационными вызовами, становясь жертвами интернет-преступников.

Оператор Win mobile не случайно выступает партнёром такого социально значимого проекта. Ведь мобильный интернет, смартфон и телефон всё чаще становятся не просто средствами коммуникации, но и опасными инструментами в руках мошенников и преступных группировок, защищаться от которых должен уметь каждый.

В ходе тренингов особое внимание уделяется вопросам вовлечения несовершеннолетних в преступную, экстремистскую и террористическую деятельность, а также различным видам интернет-мошенничеств и других информационных угроз. На занятиях, которые проводит общественный деятель и психолог Александр Коренченков, обсуждаются способы правильного реагирования и защиты интересов детей от пропаганды, вербовки, манипуляций и фейков. Каждая тема вызывает жаркие дискуссии, в ходе которых участники делятся опытом, собственным видением обсуждаемых проблем и путей их решения.

Знания и компетенции, полученные на тренингах, социальные работники реализуют на практике. К примеру, в июне этого года специалисты и волонтёры ГБУ РК «Красноперекопский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» провели информационно-просветительскую акцию для подростков, направленную на профилактику экстремизма и терроризма, а также соблюдение законов, защиту прав и свобод человека и гражданина.

1744
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2835

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1207

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1394

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36823