Крым

WIN MOBILE поддержал «UNIFEST. Перезагрузка»

Развитие новых технологий и поддержка инновационных идей.

WIN MOBILE поддержал «UNIFEST. Перезагрузка»

В Севастополе при поддержке правительства города, ресурсного молодежного центра, федерального агентства по делам молодежи и ведущего крымского мобильного оператора WIN MOBILE состоялся молодежный фестиваль «UNIFEST. Перезагрузка».

В день старта фестиваля площадка университета в поселке Голландия превратилась в своеобразный «город инноваций», место притяжения самых активных, молодых и энергичных, где каждый из них смог найти занятие по душе. Начало празднику положила прямая видео-трансляция из Санкт-Петербурга: там состоялась церемония спуска на воду инновационного научно-исследовательского  судна «Пионер – М»: первого в истории России корабля, спроектированного студентами.

Фестиваль продолжился в сопровождении музыки от группы Touch The Wind в разнообразных локациях:  от ярмарки вакансий и спортивной площадки до зоны квестов и интерактивной технологической выставки. Так, на площадке Лектория специально  приглашенные компанией  WIN MOBILE спикеры рассказали  о создании уникального контента в интернет-пространстве и на телевидении.

В своем выступлении директор по маркетингу и PR московской компании Финфорт R&I Елена Иванова поделилась секретами дизайн-мышления и развития маркетинга цифровых стартапов. Руководитель службы информационных программ ГТРК Севастополь Андрей Поперечнюк предложил студентам обсудить тему «Телевидение в 21 веке. Интернет или телевидение. Битва контентов». А ТОПовый блогер Крыма Алена Бардовская рассказала о нюансах работы профессионального блогера.

Это уже второй фестиваль для студентов и школьников, организатором которого выступает СевГУ, и очередной социально-значимый проект, который поддерживает мобильный оператор WIN MOBILE в рамках соглашения о сотрудничестве с вузом. «UNIFEST. 2.0» прошел с не меньшим успехом, чем первый, что было отмечено и участниками и партнёрами.

Развитие новых технологий и поддержка инновационных идей, популяризация науки и технологий среди талантливых молодых умов – эти и другие, не менее важные цели, которые ставили перед собой организаторы, были достигнуты. А у крымской молодежи появилось ещё больше возможностей для развития реализации собственных креативных инициатив.

1665
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
5
860

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
841

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4197

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6053

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4845