Новости России

Взрыв на пороховом заводе в Рязанской области: что известно

По предварительной информации, погибли пять человек

Служба новостей ForPost

В Рязанской области погибли, по предварительной информации, пять человек из-за чрезвычайного происшествия на предприятии в Шиловском районе сегодня, 15 августа, сообщили в МЧС.

В ведомстве добавили, что число пострадавших при ЧП уточняется.

Вместе с тем оперативная группа региона уведомила о гибели четырёх человек.

Неофициальная информация

Хоть официальные источники не раскрыли сведения о том, что произошло и на каком предприятии, СМИ выяснили, что это был взрыв на пороховом заводе с пожаром невероятной силы. Как пишет Газета.ру, в пороховом цеху на предприятии «Эластик» сдетонировал боеприпас, из-за чего раздался сильный взрыв.

Там же четыре года назад было возгорание, из-за которого погибли 17 человек.

Реакция властей

Сейчас на месте происшествия развёрнут оперативный штаб.

Последствия ЧП устраняют 70 человек и 28 единиц техники, рассказали в МЧС. По сведениям спасателей, работники предприятия эвакуированы, угроз жилому сектору нет.

Оказание помощи пострадавшим курирует вице-премьер-министр региона Александр Пшенников, проинформировала Опергруппа Рязанской области.

По факту происшествия на предприятии организована проверка областной прокуратурой. Свою проверку ЧП, возникшего в одном из цехов предприятия в посёлке Лесном Шиловского района, начал Следственный комитет.

Напомним, в районе воинской части в Забайкальском крае в июне сдетонировали не заминированные боеприпасы в поле.

А перед тем, в апреле, во Владимирской области произошёл взрыв на складе боеприпасов, расположенном на территории воинской части. Тогда никто не пострадал, однако на один из домов в округе упал снаряд, который не разорвался.

Пётр Фальков

2752
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (1 голос)
Теги:
Обсуждение (1)
РобертБоберт
2507
РобертБоберт

Я уже вижу как ЦИПСО и сочувствующие ставят "весёленькие" реакции к новостям об этом в телеграме. Вот прям любой ценой, хоть как то, но обязательно нужно свою сущность показать.

Главное за день

Севастополь готовится продать ЦКБ «Черноморец», Дом быта и апартаменты в Каче

В правительстве представили прогнозный план программы приватизации.

15:09
13
2343

Киев взял на себя ответственность за атаки на танкеры, которые шли в Россию: что известно

На удары по судам «Каиро» и «Вират» в Чёрном море уже отреагировали министерства иностранных дел РФ и Турции.
10:17
6
958

Какие законы вступят в силу в декабре 2025 года

Утильсбор рассчитают по-новому, с археологических объектов снимут завесу тайны, а в банки можно будет ходить без паспорта.
14:30
0
1282

Названы пять «двигателей», которые дадут толчок экономическому чуду в России

При этом отказываться от углеводородов не нужно — следует сокращать зависимость от них, отметил экономист.
11:20
5
746
Туризм

Севастополь вернул поток туристов, но не вытянул пять честных звезд

Город с отрывом обогнал остальных по росту бронирования отелей.
18:05
1
482

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
775

Спонтанный Севастополь в десятке лидеров

Цены и погода притягивают туристов в город.
18:02
0
1248

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
1482