Лента новостей

Россия

4198
8

Выявлено особое влияние мандаринов на психику россиян

Всё дело в генетической памяти.
ForPost - Новости : Выявлено особое влияние мандаринов на психику россиян

Мандарины, оливье и ёлка, которые давно стали символами Нового года, воспринимаются нашей психикой как атрибуты стабильности. Об этом заявила кандидат социологических наук, психоаналитик Людмила Полянова, пишет НСН.

«Самое важное для человеческой психики — стабильность. Чем дольше с нами будут ёлка, шампанское, мандарины, Дед Мороз и пресловутый салат оливье, тем здоровее мы все будем», — сказала собеседница издания.

По её словам, мандарины в советское время были самым доступным лакомством, так как «ничего другого не было». Их собирали осенью и раз в год поставляли в центральные регионы страны к празднику.

Нашим бабушкам и дедушкам приходилось делать продуктовые заказы, чтобы на новогодний стол попали продукты, которые сложно было найти в продаже. А сейчас изобилие в магазинах и доступность к любым деликатесам привели к тому, что люди стали терять ощущение праздника.

«Это перестало быть праздником. Люди не знают, чего хотят, причём на разных уровнях, потому что сейчас всё доступно», — пояснила психоаналитик.

Эти воспоминания-символы передаются на уровне генетической памяти. Запах хвои и мандаринов — это то, как отмечали Новый год наши бабушки и дедушки. Именно в этом заключается ценность символа, заключила психоаналитик.

Читайте по теме: Диетологи рассказали, сколько мандаринов можно съедать в день

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (8)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 17/12/2020 в 16:30

По её словам, мандарины в советское время были самым доступным лакомством, так как «ничего другого не было»

hysterical

Аватар пользователя Вьюга
постов:
477
Вьюга (Севастополь)
- 17/12/2020 в 16:41

мандарины в советское время были самым доступным лакомством, так как «ничего другого не было».

Вот такие нынче ЭКСПЕРДЫ. Вкуснее морковки ничего не ели и про НАШ СССР ничего не знают. Уволить экперда за профНЕПРИГОДНОСТЬ!!!!!!

Аватар пользователя Atos
постов:
6699
Atos (Севастополь)
- 17/12/2020 в 16:50

Бред полный про мандарины! Все было и конфеты и продукты! Надо было просто знать где их покупать и стоять очереди)))

Аватар пользователя komandor
постов:
4636
komandor (Севастополь)
- 17/12/2020 в 17:08

за 70 лет советской власти у людей генетический код поменялся?! фигасе! не, ну а че - психоаналитику виднее :)))

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6947
Просто врач (Севастополь)
- 17/12/2020 в 17:21

Психоаналитик из этой тети, как из г...а - пуля. Родилась 19 марта. Указать год рождения, видимо, не позволяют комплексы.

Интересно высказалась про ловлю покемонов:

"По словам Поляновой, ловлей покемонов "занимается все деградирующее человечество". Успешные же люди, которые намерены сделать карьеру и построить свое будущее, не ходят по улицам с целью поимки виртуальных монстров уверена она... Деградация, которая, видимо, продумана в том числе и в изобретении этой игры, грядет. И от нас с вами зависит то, насколько мы защитим себя, своих детей, наше будущее от вот такой деградации", - заявила психолог."

Капитан-очевидность. Причем абсолютно прямолинейно и бесхитростно. Ей-бы в Монголию или Казахстан... Сесть на коротконогую лошадь, ехать по степи неделю и петь, про то, что видит. 

"Удачный" выбор материала, Форпост.

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 17/12/2020 в 17:48

 

Бред полный про мандарины! Все было и конфеты и продукты! Надо было просто знать где их покупать и стоять очереди)))

 Можно было и без очереди ежедневно,на Центральном рынке,в Коопторге,а еще в Камышах в валютном...

Аватар пользователя Atos
постов:
6699
Atos (Севастополь)
- 17/12/2020 в 17:53

to Сипай:  Согласна! Папа ходил в море от "Атлантики")))

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 17/12/2020 в 20:11

Об этом заявила кандидат социологических наук, психоаналитик Людмила Полянова, пишет НСН

По её словам, мандарины в советское время были самым доступным лакомством, так как «ничего другого не было»

Давно так не смеялся. Неужели сейчас такие кандидаты наук? crazy 

Кстати, ей далеко не 15 лет. https://ru-ru.facebook.com/lpolyanova