Новости России

Выявлено особое влияние мандаринов на психику россиян

Всё дело в генетической памяти.

Мандарины, оливье и ёлка, которые давно стали символами Нового года, воспринимаются нашей психикой как атрибуты стабильности. Об этом заявила кандидат социологических наук, психоаналитик Людмила Полянова, пишет НСН.

«Самое важное для человеческой психики — стабильность. Чем дольше с нами будут ёлка, шампанское, мандарины, Дед Мороз и пресловутый салат оливье, тем здоровее мы все будем», — сказала собеседница издания.

По её словам, мандарины в советское время были самым доступным лакомством, так как «ничего другого не было». Их собирали осенью и раз в год поставляли в центральные регионы страны к празднику.

Нашим бабушкам и дедушкам приходилось делать продуктовые заказы, чтобы на новогодний стол попали продукты, которые сложно было найти в продаже. А сейчас изобилие в магазинах и доступность к любым деликатесам привели к тому, что люди стали терять ощущение праздника.

«Это перестало быть праздником. Люди не знают, чего хотят, причём на разных уровнях, потому что сейчас всё доступно», — пояснила психоаналитик.

Эти воспоминания-символы передаются на уровне генетической памяти. Запах хвои и мандаринов — это то, как отмечали Новый год наши бабушки и дедушки. Именно в этом заключается ценность символа, заключила психоаналитик.

Читайте по теме: Диетологи рассказали, сколько мандаринов можно съедать в день

4215
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Profile picture for user ФТУСИК
1636
ФТУСИК

По её словам, мандарины в советское время были самым доступным лакомством, так как «ничего другого не было»

hysterical

Profile picture for user Вьюга
477
Вьюга

мандарины в советское время были самым доступным лакомством, так как «ничего другого не было».

Вот такие нынче ЭКСПЕРДЫ. Вкуснее морковки ничего не ели и про НАШ СССР ничего не знают. Уволить экперда за профНЕПРИГОДНОСТЬ!!!!!!

Profile picture for user Atos
8083
Atos

Бред полный про мандарины! Все было и конфеты и продукты! Надо было просто знать где их покупать и стоять очереди)))

Profile picture for user komandor
7466
komandor

за 70 лет советской власти у людей генетический код поменялся?! фигасе! не, ну а че - психоаналитику виднее :)))

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

Психоаналитик из этой тети, как из г...а - пуля. Родилась 19 марта. Указать год рождения, видимо, не позволяют комплексы.

Интересно высказалась про ловлю покемонов:

"По словам Поляновой, ловлей покемонов "занимается все деградирующее человечество". Успешные же люди, которые намерены сделать карьеру и построить свое будущее, не ходят по улицам с целью поимки виртуальных монстров уверена она... Деградация, которая, видимо, продумана в том числе и в изобретении этой игры, грядет. И от нас с вами зависит то, насколько мы защитим себя, своих детей, наше будущее от вот такой деградации", - заявила психолог."

Капитан-очевидность. Причем абсолютно прямолинейно и бесхитростно. Ей-бы в Монголию или Казахстан... Сесть на коротконогую лошадь, ехать по степи неделю и петь, про то, что видит. 

"Удачный" выбор материала, Форпост.

Profile picture for user Сипай
688
Сипай

 

Бред полный про мандарины! Все было и конфеты и продукты! Надо было просто знать где их покупать и стоять очереди)))

 Можно было и без очереди ежедневно,на Центральном рынке,в Коопторге,а еще в Камышах в валютном...

Profile picture for user Atos
8083
Atos

to Сипай:  Согласна! Папа ходил в море от "Атлантики")))

Profile picture for user val.prasolov
8426
val.prasolov

Об этом заявила кандидат социологических наук, психоаналитик Людмила Полянова, пишет НСН

По её словам, мандарины в советское время были самым доступным лакомством, так как «ничего другого не было»

Давно так не смеялся. Неужели сейчас такие кандидаты наук? crazy 

Кстати, ей далеко не 15 лет. https://ru-ru.facebook.com/lpolyanova

Главное за день

Маленький артефакт большой севастопольской трагедии

Бронзовые щитки на итальянском языке.
19:01
4
1538

В Крыму десять лет не могут достроить школу

За решение этой проблемы берутся уже в третий раз.
18:24
1
626

По заданию СБУ юный крымчанин готовил убийство высокопоставленного полицейского

Завербованный Киевом парень работал на врага неполных два месяца.
11:24
4
1341

Скандальное строительство апартаментов на юге Крыма приостановили

После выдачи разрешения на возведение объекта чиновники решили поинтересоваться мнением людей.
18:26
11
3574

У причала Севастопольского морзавода перевернулся плавучий кран 

Предположительно, это недостроенный ПК «Григорий Просянкин».
16:23
14
7792
Туризм

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
1752

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1269

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1573

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
3927

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1478

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
2012