Новости мира

Выходец с Украины возглавил список разыскиваемых ФБР преступников

Служба новостей ForPost

Выходец с Украины, грабитель банков Марат Михайлич возглавил список преступников, которых ФБР разыскивает за совершение особо жестоких преступлений. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Михайлич, по данным правоохранительных органов США, ограбил в Нью-Йорке семь банков за два месяца. 35-летний украинец получил прозвище «бандит по праздникам», так как его нападения начались в декабре, когда в США и Канаде празднуют католическое Рождество. Общая сумма похищенных Маратом Михайличем денег - около 50 тысяч долларов, сообщает The Daily Mail.

Два последних ограбления Михайлич совершил 13 и 16 февраля в нью-йоркских районах Квинс и Бруклин. Во время последнего нападения, недовольный суммой полученных денег, он на короткое время захватил в заложники двух банковских служащих. После ограбления банка в районе Стэйтен-Айленд 4 февраля Марат Михайлич ушел от преследования полицейского вертолета.

«Бандит по праздникам» поднимает ставки, становится агрессивнее, его нападения случаются все чаще. Мы хотим, чтобы граждане Нью-Йорка были начеку по поводу этого парня», - заявил специальный агент ФБР Майкл Рурк (Michael Rourke).

В ориентировке на Михайлича сообщается, что он говорит по-русски, обычно представляется именем Марк.

 

1893
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
стратег
6213
стратег

Общая сумма похищенных Маратом Михайличем денег - около 50 тысяч долларов, сообщает The Daily Mail. И из-за этого такой шум? Я то думал!

У нас вон миллиардами воруют и ничего! Какие-то нервные амеры стали - из-за 50 штук столько шуму, такой пиар Михалычу.

Шобак
1847
Шобак

Выходец с Украины возглавил список разыскиваемых ФБР преступников Украина гордится тобой... если бы все эти хлопцы уехали из страны - нам не жалко...

синий иней
29460
синий иней

Украинцы разносторонне талантливая нация. Мы можем и москаля в космос отправить, и пиндоские банки щёлкать как семечки.

стратег
6213
стратег

to синий иней (Дед Мороз) И туалеты в Европах чистить и проститутками работать!

синий иней
29460
синий иней

to стратег (Севастополь)



Так ты и есть главный чистельшик туалетов, привыкший к запоху дерьма.

синий иней
29460
синий иней

to saper (где-то в Севастополе...)



Узколобый, прочти мой текст ещё раз, там про космос написано тоже.

Temp
239
Temp

Первый преступник в америке тот кто украл деньги у банка

Заметьте то не толстосум который крадет у граждан или травит своей продукцией, и даже не убийца или маньяк

Демократия к которой всем положено стремиться наводит на размышления ...

vasia.shishkin2010
297
vasia.shishkin2010

обычно представляется именем Марк. Ну так не "украинец". Просто еврей-крипт. А официально они могут написать любое имя.

Шобак
1847
Шобак

to магадан7 (Севастополь) Что-то мне не жалко этих жмотов. Подумаешь 50 тыс. долларов..... дело все таки не в сумме, а в опасном и дерзком способе их изъятия - разбой и грабеж

Шобак
1847
Шобак

и захват заложников.......

Тимур
12439
Тимур

to стратег (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) И туалеты в Европах чистить и проститутками работать!



Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему в Крыму и Севастополе растут цены на продукты и как это остановить

Откуда будем брать еду и сколько будет стоить её сюда довезти? Рецепт есть, но есть и условие.
06/10/2026 20:00
2678

«Целая военная операция»: как в Севастополь и Крым везут продукты под прикрытием МОГов

Поставщики всё чаще отказываются ехать по «дороге смерти» на полуостров, а другого пути нет.
06/10/2026 08:00
9764

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
7007

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1373
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
5776

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
358

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3737

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4249

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1382