Новости Севастополя

Выезд «учебного» троллейбуса в Севастополе оказался «боевым»

А ключевая дорожная развязка в центре города-героя – блокированной.

Утро понедельника в Севастополе выдалось напряженным для автотранспорта, маршрут которого пролегал через перекрёсток улиц Большая Морская и Адмирала Октябрьского. Там, в самом неудобном месте, дорогу не поделили троллейбус, предупреждающий окружающих о том, что он – «учебный», и кроссовер HAVAL. Как следствие, возникла солидная пробка, наиболее заметными участниками которой стали рейсовые троллейбусы, в количестве не менее пяти единиц выстроившиеся вслед за неудачливым неофитом по улице Адмирала Октябрьского.

К счастью, дорожные сбои оказались самыми крупными неприятностями. Как уточнила начальник отдела общественных связей УМВД Севастополя Мария Точилина, пострадавших в аварии нет. В данный момент участники ДТП следуют в городскую ГАИ для оформления ДТП, после чего будут известны дополнительные подробности.

Массу рейсовых троллейбусов и последствия потенциальных столкновений с ними многие автолюбители недооценивают – и, как показывает практика, совершенно напрасно. В феврале этого года произошла одна из самых «ярких» аварий – на перекрёстке проспекта Генерала Острякова и улицы Олега Кошевого троллейбус врезался в летевший навстречу реанимационный автомобиль, а затем в легковой KIA. Последний от удара вылетел на край парапета у заправки и завис над улицей Гоголя.

В 2019 году 52-летняя женщина – водитель троллейбуса, выезжая из троллейбусного депо на Камышовом шоссе, мимоходом снесла половину Daewoo Lanos, подвернувшегося под колёса общественного транспорта. Другой троллейбус осенью 2022 года фактически уничтожил остановку на конечной своего маршрута, недооценив собственные габариты.

Николай Сведски

5078
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.3 (3 голосов)
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Galaxe
9239
Galaxe

Выезд «учебного» троллейбуса в Севастополе оказался «боевым»

"Отстрелялся" :)

 

Profile picture for user sevpro
1491
sevpro

Выезжающие с Октябрьского на Б.Морскую на зеленую стрелку с красным основным в большинстве своем считают, что им все обязаны. Там бы гаишника поставить, чтобы сразу права, купленные за сало и подарочные отбирал.

Главное за день

Путин назвал главную ошибку СССР, которую Россия никогда не повторит

И указал на проблемы в геополитике строками из «Любэ» и Высоцкого.
08:26
6
1101

Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию» — мнение

Полуостров стал частью Теплороссии, куда переезжает всё больше жителей материковой России.
18:26
11
3927

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
3569

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
16
1461

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1039

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
12011

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
9045

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1087