На аппаратном совещании в СГГА 24 сентября обсуждалась подготовка избирательных участков для предстоящих парламентских выборов. О том, какая работа ведется, рассказала начальник управления образования и науки Ирина Заец.
В городе два избирательных округа - 224 и 225, 192 избирательных участка, 12 из них - специализированные. Новшество этого года - в том, что на каждом из участков будут установлены две видеокамеры, которые установят и наладят специалисты “Укртелекома”.
По закону, веб-камеры должны располагаться таким образом, чтобы не нарушать тайну волеизъявления избирателей. Трансляция будет вестись от подготовительного заседания комиссии до установления результатов выборов и повторного пересчета голосов в случае необходимости.
Результаты видеозаписи будут сохраняться не менее одного года после выборов. Любой желающий сможет ознакомиться с ходом избирательного процесса через Интернет.
Все подготовительные работы на участках будут завершены 26 октября.




Охренеть, это ж сколько денег зазря потратят
.
. А ставить их лишь для близиру, что у нас "типа" все под контролем, вот смотрите - все честно, считаю, нецелевое использование, прошу заметить, БЮДЖЕТНЫХ средств. Наших денег! Чтоб потом кто-то неверующий, мать его, киношку о честных выборах смотрел. 
Бредовая затея. Две камеры не обеспечат полную фиксацию, происходящего та избирательном участке, а значит и не задокументируют возможные фальсификации
вау...


ссылку потом киньте - хоть издалека понаблюдаю...)
Наблюдай,не наблюдай,фальсификации будут в любом случае.
Какое отношение Заец как начупробразования имеет к выборам? Обеспечение участков - рукап, или волотковская ещё не опытная?
Наблюдай,не наблюдай,фальсификации будут в любом случае.
на этой имитации прозрачности и честности выборов украдут бюджетных денег. Как обычно половину или больше?
Интересно, сколько голубые
Не смешите мои тапочки,кому это интересно, результат предсказуем.Ну, нет интриги.И не могло быть.
Только процесс подсчета голосов будет проиходить в режиме записи, а не трансляции. Самое интересное и будет храниться год в сейфах
Только процесс подсчета голосов будет проиходить в режиме записи, а не трансляции. Самое интересное и будет храниться год в сейфах
А будет, ли? оченно сомневаюсь в этом. Такое не хранят, улики-с!
Результаты видеозаписи будут сохраняться не менее одного года после выборов.Судя по недетскому возбуждению оппозиции, эти видеозаписи можно будет смело выкладывать на порносайты.
Оппозиция и с ЧЕСТНО носилась и носится как с торбой, а на поверку оказалось, что никто ни к каким результатам прислушиваться не будет, так только на ПР покричать, а свои ряды чистить не стали. Так все и с видеозаписью заглохнет.
Зато красиво как.
Пусть смешат коперфильда..