Новости Севастополя

Выборы губернатора начались в Севастополе

Голосовать можно уже сегодня, но КОИБы начнут работать только с 13 сентября.

Служба новостей ForPost

В Севастополе началось голосование на выборах губернатора Севастополя. С этого года голосование будет проводиться в три этапа: 11, 12 и 13 сентября. При этом 13 сентября – единый день голосования остаётся основным днём для волеизъявления граждан, сообщает проект «Политика.ForPost».

В этом году в Севастополе проводятся досрочные выборы губернатора Севастополя, дополнительные выборы в заксобрание по одномандатному округу №2, выборы депутатов в советы Гагаринского и Ленинского муниципальных образований следующего созыва, а также дополнительные выборы депутатов в совет Нахимовского округа второго созыва.

На выборах губернатора зарегистрировано шесть кандидатов. Это Михаил Развожаев («Единая Россия»), Илья Журавлёв (ЛДПР), Александр Романович («Справедливая Россия»), Александра Романенко (Демократическая партия России), Иван Ермаков («Патриоты России»), Ярослав Яковенко («Партия прогресса»).

Голосование проводится 11 сентября в помещениях участковых избирательных комиссий с 14:00 до 20:00. А с 08:00 идёт голосование на придомовых и приравнённых к ним территориях.

Но если избиратель придёт на свой участок 11 сентября к 08:00, то ему должны предоставить возможность проголосовать.

В субботу и воскресенье, 12 и 13 сентября соответственно, все избирательные участки будут открыты с 08:00 до 20:00.

2930
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (23)
Oberon
6879
Oberon

и помните, кто "за" уважаемого кандидата - ставит в клеточке напротив его фамилии "галочку", а кто против уважаемого кандидата - ставит в клеточке напротив его фамилии "крестик" (с)  

и никакого мошенничества!

Serggio
27524
Serggio

Во всех этих нововведениях мне не понятно одно: по закону агитационная кампания  должна быть прекращена за сутки до начала голосования. А сейчас как? Если голосуем 11,12 и 13-го, то "день тишины", по идее, должен был быть вчера? Кто знает?

Алиса
1892
Алиса

Господи, а Ермаков-то куда???

AlexNSN
2504
AlexNSN

Интересно, а выборы будут честными? Военных учений не запланировано для мобилизации электорального голоса?

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Мыслить так трудно,-поэтому большинство людей судят...

prima
218
prima

Ермаков - единственный из Севастополя.

Мне понравилось. Он за Севастополь.

Fries
329
Fries

"Голосование проводится 11 сентября в помещениях участковых избирательных комиссий с 14:00 до 20:00 "

"Но если избиратель придёт на свой участок 11 сентября к 08:00, то ему должны предоставить возможность проголосовать. "

Так какому из предложений верить то? В 9-00 мнея на 98-м УИКе (1-я школа) послали до 14-00

Skiper
207
Skiper

нужно попытаться хоть как-то повлиять на ситуацию и принять участие в этом, простите, голосовании. 

 И голосовать за кого? Всех более менее достойных личностей либо убрали, либо близко к выборам не пустили, либо они сами не пошли.

кэт
9599
кэт

Ребята, дорогие.

ForPost - лицензированное СМИ. Это значит, что даже ваши комментарии (а не только статьи), нарушающие закон о выборах (с призывами голосовать или не голосовать за кандидатов NN и партии NN, с любой агитацией и контрагитацией), будут поводом для санкций (в т.ч. финансовых) от Роскомнадзора.

Я всё понимаю, но в суд и пр. не хочу. Используйте, пожалуйста, иносказания в ваших постах. Любые тексты, содержащие конкретные фамилии/партии/призывы, мы вынуждены редактировать или удалять, настойчивых непонятливых авторов - банить на 3 дня.

Акция "Эзоп" продлится с 11 до 13 сентября, до 20.00 (закрытие участков). После - пли! :)



С ув.

Антон А Шульга
45
Антон А Шульга

 

и помните, кто "за" уважаемого кандидата - ставит в клеточке напротив его фамилии "галочку", а кто против уважаемого кандидата - ставит в клеточке напротив его фамилии "крестик" (с)   и никакого мошенничества!

  На эту тему анекдот: Брежнев Л.И., идёт по рынку,

                                        подходит к лавке,

                                       за прилавком таджик стоит

                                        и на столе всего один арбуз лежит.

                                       Брежнев спрашивает,

                                       а почему только один арбуз,

                                        почему нет возможности вобора?

Таджик отвечает, а мы когда тебя выбераем, тоже выбора нет...

кэт
9599
кэт

Сегодня в 17.20 на ю-туб канале ForPost будет прямой эфир о выборах. Со свободой слова в чате во время эфира))

Кому хочется об этом послушать/поговорить, все сюда: https://youtu.be/L5Yn46RUASs

И туда можно на вайбер редакции писать свои сообщения: +79782543606 

Keep Calm
503
Keep Calm

В апреле-мае почти никто не болел. Власть устраивала с воды и воздуха облавы на пляжников, полиция  штрафовала одиноких рыбаков, а на улицах апокалиптик-вэны вещали: "Оставайтесь дома!"

Август-сентябрь. Госпитализируют десятками. Власть: "Бал! Парад! Байк-шоу! Все на выборы!"

суржик
6867
суржик

выборы без выбора!

КрапивА
2887
КрапивА

Эзопов....так - эзопов...мысли о будущем выздоравливающих...

КрапивА
2887
КрапивА

А это о голосовании - мысли о настоящем... надеюсь, достаточно эзопово))

loran
904
loran

Возможно за три дня голосования явка избирателей превысит 99%.

КрапивА
2887
КрапивА

to loran:  лишь бы за 100 не перевалила))

Возможно за три дня голосования явка избирателей превысит 99%.

 

docere
2077
docere

to Антон Ильин:  Какое точное определение.

Линьков
32381
Линьков

to Serggio:  

Во всех этих нововведениях мне не понятно одно: по закону агитационная кампания  должна быть прекращена за сутки до начала голосования. А сейчас как? Если голосуем 11,12 и 13-го, то "день тишины", по идее, должен был быть вчера? Кто знает?

 

Агитационный период прекращается в ноль часов по местному времени дня, предшествующего дню

голосования. Если первый день голосования- это 11 сентября, то агитация прекращается в ноль часов

10 сентября. Это касается и предвыборной агитации на каналах организаций телерадиовещания, в

периодических печатных изданиях и в сетевых изданиях. Это значит, что проведение агитации в день,

предшествующий дню голосования, и в день голосования запрещается.

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Агитацию делают специально на такой бумаге что использывать по назначению практически не возможно. 

 

ЗверёкЗверушкович
28
ЗверёкЗверушкович

Вот как голосовать если ты числишся покойником :))) 

Валентин Александрович
179
Валентин Алекс…

Есть только один кандидат от Севастополя и За Севастополь. Остальные За Москву, либерастов или себя любимого. Думейте, а не реагируйте.

Turbos
3388
Turbos

это сколько денег потрачено на мероприятие???, если поголовно ходят по квартирам и сверяют по спискам, у них даже отмечено кто из кватиры проголосовал,как такое может быть??? Так мне нужен такой то , ответ он еще не голосует(подросток с паспортом) не может быть, будем разбираться))))) тут заявился подросток люди успокоились и ретировались

Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
12901

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
7739

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
4821

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3165

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4536

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
378
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
854

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2322

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
24829

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1367

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
14005

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2412