Лента новостей

Севастополь

5861
28

Вячеслав Горелов о «нехорошей парковке» у штаба ЧФ и реальных угрозах Балаклавской бухте

У депутата большие сомнения в том, что всё это полезно городу.
ForPost - Новости : Вячеслав Горелов о «нехорошей парковке» у штаба ЧФ и реальных угрозах Балаклавской бухте

О навязчивой идее строительства многоуровневой парковки возле штаба Черноморского флота в Севастополе и других небезопасных для города проектах  ForPost поговорил с депутатом заксобрания Вячеславом Гореловым.

Странная инициатива родилась еще при губернаторстве Сергея Меняйло. Тогда на ней поставили крест, но проект чудесным образом всё время возрождается в околовластных кругах.

По мнению депутата, под прикрытием парковки, которая своим выдающимся видом разрушит целостность исторического облика центра города, может появиться торговый центр.

«Иначе не понятно, зачем инвестору так необходимо строить заведомо убыточный проект», — объяснил сомнения Вячеслав Горелов.

Кроме того, появление в центре Севастополя большого числа парковочных мест только привлечет сюда автомобилистов и перегрузит и без того вязкий поток по городскому кольцу — и это в то время, когда правительство ведет работу по разгрузке городского кольца.

«Поэтому, — убежден собеседник ForPost, — парковка там не нужна». 

Не меньшую тревогу у Вячеслава Горелова вызывает экологическая сторона проекта яхтенной марины в Балаклаве. Как известно, дно бухты собираются не только зачистить и углубить, но и выстлать каменными габионами

«С учетом специфического и хрупкого механизма водообмена в бухте, это решение может уничтожить питательную среду для планктона, после чего вся живность уйдет из этих обильных рыбой вод. Не исключено, что после такого вторжения в естественную экосистему вода в Балаклаве просто зацветёт» — опасается депутат заксобрания Севастополя.  

Какие инфраструктурные трудности придётся решать инженерам в ходе реализации проекта строительства на мысе Хрустальный и за что можно искренне поблагодарить Михаила Развожаева — об этом смотрите в точке зрения Вячеслава Горелова.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4391
Иоанн (Севастополь)
- 21/05/2022 в 19:26

и за что можно искренне поблагодарить Михаила Развожаева

И от нас добавьте, но только без гематом, пожалуйста

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 21/05/2022 в 19:31

Даешь на том месте парковку асфальтированную и бесплатную для всех, кроме штаба флота и сотрудников с Ленина 2!

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4391
Иоанн (Севастополь)
- 21/05/2022 в 19:35

сотрудников с Ленина 2

Кстати да, вот эти и мутят. Им до лампочки: красиво или не красиво, вписывается или вписывается. Лишь бы впихнуть свой тарантас, а там хоть не рассветай.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4215
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 21/05/2022 в 19:46

в то время, когда правительство ведет работу по разгрузке городского кольца...

... путем организации парковок: на тротуаре рядом с прокуратурой, вторым рядом под департаментом транспорта, по центру улицы Василия Кучера перед выездом на ул. Ленина и выдают при заступлении на дежурство офицерам ДПС ГИБДД, шоры, что бы они на это не  обращали внимания....

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 21/05/2022 в 19:47

Даешь на том месте парковку асфальтированную 

Там растёт великолепный ливанский кедр...

За деревней, у реки,
Рубят лес мужики.
И творят, что хотят,
Только щепки летят.

Нам сделают красиво?...
 

 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4391
Иоанн (Севастополь)
- 21/05/2022 в 19:58

путем организации парковок: ... вторым рядом под департаментом транспорта

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1576
Elsa lebn (Севастополь)
- 21/05/2022 в 20:18

«Поэтому, — убежден собеседник ForPost, — парковка там не нужна». 

... ну, убеждён, ну, сказал. А дальше что? Или товарищ собеседник ForPost забыл, наверное, что он, вообще-то, является депутатом ЗАКСа? Приведенные здесь убеждения /высказывания депутата должны применяться в работе Заксобрания, дабы на выходе получалось конкретное решение конкретной проблемы.

p.s. а парковка там нужна, тем более, что она, несмотря на убеждения некоторых, существует уже много лет. Как минимум - закатать это место в асфальт, а если с умом, то верхний ярус на уровне Советской никак не испортит исторически сложившийся вид центра города, но сделает это место приличным, вместо нынешнего раздолбанного с лужами. Правда, после этого, не позавидуешь жителям близлежащих домов по Луначарского, хотя там и сейчас не то что проехать - пройти, иногда, бывает сложно...

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2046
zhenyas (Севастополь)
- 21/05/2022 в 20:38

Даже общественный транспорт с трудом проезжает на улице Пушкина перекрёсток с Кучера, где машины стоят не в два а в три ряда. 

в то время, когда правительство ведет работу по разгрузке городского кольца...... путем организации парковок: на тротуаре рядом с прокуратурой, вторым рядом под департаментом транспорта, по центру улицы Василия Кучера перед выездом на ул. Ленина и выдают при заступлении на дежурство офицерам ДПС ГИБДД, шоры, что бы они на это не  обращали внимания....

 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3444
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 21/05/2022 в 20:44

Очень печально, что кроме Горелова и Донца в нашем немаленьком городе практически нет людей, противостоящих по сути преступным фантазиям гастролёров в правительстве Севастополя.

Аватар пользователя strelec
постов:
23478
strelec (Севастополь)
- 21/05/2022 в 20:58

    Для того Развожаев и скомпектовал удобный для себя архитектурно-художественный совет,в основнм,из непрофессионалов,чтобы  утверждать нужные ему решения с коммерческой отдушкой . И.поскольку эти решения принимаются в нарушение действующего природоохранного законодательства (яхтенная марина.убивающая Балаклавскую бухту),федерального закона "Об объектах культурного наследия" в части охраны исторических поселений (нарушение планировочной и объемно-пространственной структуры ул.Луначарского,являющейся предметом охраны),выход один - ЗС должно вспомнить о своих обязанностях перед избирателями и обратиться в Генеральную прокуратуру,чтобы прокуроры  напомнили Развожаеву,что законодательство обязан соблюдать и он тоже.Раз уж прямое указание Президента В.Путина лично Развожаеву "Меньше коммерции,больше думать о людях!"  Развожаев привычно проигнорировал.

Аватар пользователя Andgi
постов:
2655
Andgi (Севастополь)
- 21/05/2022 в 22:09

По поводу торгового центра! Надеюсь, что Министр обороны поставит Развожаева в позу "зю", после чего проект заглохнет. С Балаклавской бухтой, сложнее, проект лоббируют на самом верху, а там вряд ли будут интересоваться какие олухи (Ивановские) будут осуществлять проект, для них главное - конечный результат и не важно какой ценой он будет достигнут.

Аватар пользователя DaddyCool
постов:
401
DaddyCool (Севастополь)
- 21/05/2022 в 22:39

to Zvonaryova.pol:  
Очень печально, что кроме Горелова и Донца в нашем немаленьком городе практически нет людей, противостоящих по сути преступным фантазиям гастролёров в правительстве Севастополя.

 К сожалению, в когорте бойцов могу лишь добавить Мишу Чалого. И всё. За нас более никого. Есть "сочувствующие", которые ранее были наши. Есть окончательно съеденные, вроде Тимофеевой, да и того же Алексея Чалого, того сразу. Наши триста спартанцев сошлись практически на одном Горелове и два-три гоплита с ним.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1682
Город русских моряков (Севастополь)
- 21/05/2022 в 23:23

Развожаева гнать из города, однозначно.

Аватар пользователя Олег Пушкарёв
постов:
58
Олег Пушкарёв (Севастополь)
- 21/05/2022 в 23:58

Чёт я сомневаюсь что все разом пересядут на общественный транспорт которого не хватает, и в сезон будет мало машин и парковка не понадобится.

Аватар пользователя Karavan
постов:
287
Karavan (Севастополь)
- 22/05/2022 в 0:01

Горелова в губернаторы!

Аватар пользователя against everibody
постов:
3303
against everibody (Назарет)
- 22/05/2022 в 6:05

Ресурс выпуска лишнего пара.П-П-Р.

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
619
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 22/05/2022 в 8:28

Живут, политику любя,

Политики лишь для себя,

Но всё же есть порода –

Служители народа!

Известны тем, что за народ

Их лира голос подаёт.

В многоголосье тонет звук.

У всех-то, в общем, общий сук.

 

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 22/05/2022 в 8:43

Странно, почему никто не вспомнил про спецоперацию?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 22/05/2022 в 9:11

"...под прикрытием парковки...."  под носом у Штаба ЧФ может работать шпионская   сеть по перехвату разведданных"!!!

Аватар пользователя gaudy
постов:
5
gaudy (Севастополь)
- 22/05/2022 в 9:23

Предлагаю построить филиал  музея ЧФ

Аватар пользователя Serggio
постов:
20480
Serggio (Севастополь)
- 22/05/2022 в 9:49

to Маклюра:  
"...под прикрытием парковки...."  под носом у Штаба ЧФ может работать шпионская   сеть по перехвату разведданных"!!!

 В случае, если проект удастся пропихнуть, под носом у Штаба ЧФ БУДЕТ работать шпионская сеть....ok

Аватар пользователя Командор.
постов:
2156
Командор. (Севастополь.)
- 22/05/2022 в 9:52

Вячеслав Горелов удивлён срочности реализации проекта яхтенной марины. А срочность в том, что надо СРОЧНО наворовать денег, пока ещё сидят при должностях.

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
503
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 22/05/2022 в 10:41

Горелов действительно уважаемый человек и патриот города. В отличии от пришлой шелухи мог быть народным губернатором, а не посмешищем как ВСЕ предыдущие градоначальники!

Аватар пользователя Алекс Дмитриенко
постов:
124
Алекс Дмитриенко (Севастополь)
- 22/05/2022 в 15:05

Надо всё делать грамотно и вопросов тогда не будет ни у кого. И никто не будет делать никакой тц, он тут не нужен, марины вполне достаточно

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1439
Александр Коломинов
- 22/05/2022 в 15:44

А ведь умные и знающие люди в 2014 году предлагали вынести администрацию и штаб из исторического центра.

 

 

Аватар пользователя Подводный голландец
постов:
129
Подводный голландец (Севастополь)
- 22/05/2022 в 20:01

Ну,вообще-то,штаб флота находится на своем историческом месте! Штабные Добро на стройку не давали! А Дом правительства-на Северную- утопия,кто поедет в эту"глухомань"!

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1560
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 22/05/2022 в 20:14

Пиар Асса в отставку! Хватит грабить Славный город Севастополь! Надоели эти приезжие недоспециалисты-ворюги! Где УД за их «трудолюбие»?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32145
Линьков (Севастополь)
- 23/05/2022 в 19:48

Справедливое беспокойство. Речь о бухте, а не парковке в центре, которая не прокатит, не смотря ни на что.