Севастополь Севастополь

Вячеслав Горелов о «нехорошей парковке» у штаба ЧФ и реальных угрозах Балаклавской бухте

У депутата большие сомнения в том, что всё это полезно городу.

Вячеслав Горелов о «нехорошей парковке» у штаба ЧФ и реальных угрозах Балаклавской бухте

О навязчивой идее строительства многоуровневой парковки возле штаба Черноморского флота в Севастополе и других небезопасных для города проектах  ForPost поговорил с депутатом заксобрания Вячеславом Гореловым.

Странная инициатива родилась еще при губернаторстве Сергея Меняйло. Тогда на ней поставили крест, но проект чудесным образом всё время возрождается в околовластных кругах.

По мнению депутата, под прикрытием парковки, которая своим выдающимся видом разрушит целостность исторического облика центра города, может появиться торговый центр.

«Иначе не понятно, зачем инвестору так необходимо строить заведомо убыточный проект», — объяснил сомнения Вячеслав Горелов.

Кроме того, появление в центре Севастополя большого числа парковочных мест только привлечет сюда автомобилистов и перегрузит и без того вязкий поток по городскому кольцу — и это в то время, когда правительство ведет работу по разгрузке городского кольца.

«Поэтому, — убежден собеседник ForPost, — парковка там не нужна». 

Не меньшую тревогу у Вячеслава Горелова вызывает экологическая сторона проекта яхтенной марины в Балаклаве. Как известно, дно бухты собираются не только зачистить и углубить, но и выстлать каменными габионами

«С учетом специфического и хрупкого механизма водообмена в бухте, это решение может уничтожить питательную среду для планктона, после чего вся живность уйдет из этих обильных рыбой вод. Не исключено, что после такого вторжения в естественную экосистему вода в Балаклаве просто зацветёт» — опасается депутат заксобрания Севастополя.  

Какие инфраструктурные трудности придётся решать инженерам в ходе реализации проекта строительства на мысе Хрустальный и за что можно искренне поблагодарить Михаила Развожаева — об этом смотрите в точке зрения Вячеслава Горелова.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

5869
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user Иоанн
4471

и за что можно искренне поблагодарить Михаила Развожаева

И от нас добавьте, но только без гематом, пожалуйста

Profile picture for user kostoprav
6245

Даешь на том месте парковку асфальтированную и бесплатную для всех, кроме штаба флота и сотрудников с Ленина 2!

Profile picture for user Иоанн
4471

сотрудников с Ленина 2

Кстати да, вот эти и мутят. Им до лампочки: красиво или не красиво, вписывается или вписывается. Лишь бы впихнуть свой тарантас, а там хоть не рассветай.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4684

в то время, когда правительство ведет работу по разгрузке городского кольца...

... путем организации парковок: на тротуаре рядом с прокуратурой, вторым рядом под департаментом транспорта, по центру улицы Василия Кучера перед выездом на ул. Ленина и выдают при заступлении на дежурство офицерам ДПС ГИБДД, шоры, что бы они на это не  обращали внимания....

Profile picture for user Absolut
2532

Даешь на том месте парковку асфальтированную 

Там растёт великолепный ливанский кедр...

За деревней, у реки,

Рубят лес мужики.

И творят, что хотят,

Только щепки летят.

Нам сделают красиво?...

 

 

Profile picture for user Иоанн
4471

путем организации парковок: ... вторым рядом под департаментом транспорта

Profile picture for user Elsa lebn
1920

«Поэтому, — убежден собеседник ForPost, — парковка там не нужна». 

... ну, убеждён, ну, сказал. А дальше что? Или товарищ собеседник ForPost забыл, наверное, что он, вообще-то, является депутатом ЗАКСа? Приведенные здесь убеждения /высказывания депутата должны применяться в работе Заксобрания, дабы на выходе получалось конкретное решение конкретной проблемы.

p.s. а парковка там нужна, тем более, что она, несмотря на убеждения некоторых, существует уже много лет. Как минимум - закатать это место в асфальт, а если с умом, то верхний ярус на уровне Советской никак не испортит исторически сложившийся вид центра города, но сделает это место приличным, вместо нынешнего раздолбанного с лужами. Правда, после этого, не позавидуешь жителям близлежащих домов по Луначарского, хотя там и сейчас не то что проехать - пройти, иногда, бывает сложно...

 

Profile picture for user zhenyas
2097

Даже общественный транспорт с трудом проезжает на улице Пушкина перекрёсток с Кучера, где машины стоят не в два а в три ряда. 

в то время, когда правительство ведет работу по разгрузке городского кольца...... путем организации парковок: на тротуаре рядом с прокуратурой, вторым рядом под департаментом транспорта, по центру улицы Василия Кучера перед выездом на ул. Ленина и выдают при заступлении на дежурство офицерам ДПС ГИБДД, шоры, что бы они на это не  обращали внимания....

 

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Очень печально, что кроме Горелова и Донца в нашем немаленьком городе практически нет людей, противостоящих по сути преступным фантазиям гастролёров в правительстве Севастополя.

Profile picture for user strelec
23931

    Для того Развожаев и скомпектовал удобный для себя архитектурно-художественный совет,в основнм,из непрофессионалов,чтобы  утверждать нужные ему решения с коммерческой отдушкой . И.поскольку эти решения принимаются в нарушение действующего природоохранного законодательства (яхтенная марина.убивающая Балаклавскую бухту),федерального закона "Об объектах культурного наследия" в части охраны исторических поселений (нарушение планировочной и объемно-пространственной структуры ул.Луначарского,являющейся предметом охраны),выход один - ЗС должно вспомнить о своих обязанностях перед избирателями и обратиться в Генеральную прокуратуру,чтобы прокуроры  напомнили Развожаеву,что законодательство обязан соблюдать и он тоже.Раз уж прямое указание Президента В.Путина лично Развожаеву "Меньше коммерции,больше думать о людях!"  Развожаев привычно проигнорировал.

Profile picture for user Andgi
3113

По поводу торгового центра! Надеюсь, что Министр обороны поставит Развожаева в позу "зю", после чего проект заглохнет. С Балаклавской бухтой, сложнее, проект лоббируют на самом верху, а там вряд ли будут интересоваться какие олухи (Ивановские) будут осуществлять проект, для них главное - конечный результат и не важно какой ценой он будет достигнут.

Profile picture for user DaddyCool
401

to Zvonaryova.pol:  

Очень печально, что кроме Горелова и Донца в нашем немаленьком городе практически нет людей, противостоящих по сути преступным фантазиям гастролёров в правительстве Севастополя.

 К сожалению, в когорте бойцов могу лишь добавить Мишу Чалого. И всё. За нас более никого. Есть "сочувствующие", которые ранее были наши. Есть окончательно съеденные, вроде Тимофеевой, да и того же Алексея Чалого, того сразу. Наши триста спартанцев сошлись практически на одном Горелове и два-три гоплита с ним.

Profile picture for user Город русских моряков
1772

Развожаева гнать из города, однозначно.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_376905491
58

Чёт я сомневаюсь что все разом пересядут на общественный транспорт которого не хватает, и в сезон будет мало машин и парковка не понадобится.

Profile picture for user guselnikovalf1479
619

Живут, политику любя,

Политики лишь для себя,

Но всё же есть порода –

Служители народа!

Известны тем, что за народ

Их лира голос подаёт.

В многоголосье тонет звук.

У всех-то, в общем, общий сук.

 

Profile picture for user Худи
864

Странно, почему никто не вспомнил про спецоперацию?

Profile picture for user Маклюра
2665

"...под прикрытием парковки...."  под носом у Штаба ЧФ может работать шпионская   сеть по перехвату разведданных"!!!

Profile picture for user Serggio
21706

to Маклюра:  

"...под прикрытием парковки...."  под носом у Штаба ЧФ может работать шпионская   сеть по перехвату разведданных"!!!

 В случае, если проект удастся пропихнуть, под носом у Штаба ЧФ БУДЕТ работать шпионская сеть....ok

Profile picture for user Командор.
2180

Вячеслав Горелов удивлён срочности реализации проекта яхтенной марины. А срочность в том, что надо СРОЧНО наворовать денег, пока ещё сидят при должностях.

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
805

Горелов действительно уважаемый человек и патриот города. В отличии от пришлой шелухи мог быть народным губернатором, а не посмешищем как ВСЕ предыдущие градоначальники!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_377356711
170

Надо всё делать грамотно и вопросов тогда не будет ни у кого. И никто не будет делать никакой тц, он тут не нужен, марины вполне достаточно

Profile picture for user ulogin_yandex_1452224833
1585

А ведь умные и знающие люди в 2014 году предлагали вынести администрацию и штаб из исторического центра.

 

 

Profile picture for user Подводный голландец
147

Ну,вообще-то,штаб флота находится на своем историческом месте! Штабные Добро на стройку не давали! А Дом правительства-на Северную- утопия,кто поедет в эту"глухомань"!

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Пиар Асса в отставку! Хватит грабить Славный город Севастополь! Надоели эти приезжие недоспециалисты-ворюги! Где УД за их «трудолюбие»?

Profile picture for user Линьков
32078

Справедливое беспокойство. Речь о бухте, а не парковке в центре, которая не прокатит, не смотря ни на что.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
450

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4158

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1698

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2530