Россия

Введён новый штраф для российских водителей

Автомобилистам грозят штрафы от 1,5 до 5 тыс. рублей.

Введён новый штраф для российских водителей
Фото:
pixabay.com

Вступил в силу закон, которым вводится новый штраф для автомобилистов, он опубликован на портале правовой информации.

Речь идет о штрафе за неоплату проезда по платным дорогам и платным участкам дорог. За такое нарушение водители легковушек будут платить 1,5 тыс. рублей, грузовиков и автобусов — 5 тыс. рублей.

Новая статья содержит примечание, согласно которому в случае привлечения к админотвественности водитель может в течение 20 дней все же оплатить проезд по платной дороге. Тогда админдело прекращается, а нарушитель освобождается от штрафа.

Есть и еще один нюанс: если нарушение было выявлено камерами фото- и видеофиксации несколько раз за сутки, водитель не будет привлекаться к ответственности за повторные нарушения.

Читайте по теме: В России появится новый дорожный знак

2458
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Ластик
2499
Ластик

Как понимать? Платные участки частные, а штраф будет брать государство?

Profile picture for user Дятел
992
Дятел

Скоро в Севастополе по кольцу до балетного клайстира на м. Хрустальном,дороги будут платными.

Profile picture for user Lara Kroft
507
Lara Kroft

 

Скоро в Севастополе по кольцу до балетного клайстира на м. Хрустальном,дороги будут платными.

 только не надо про клистир...этот монстр убьёт город

Profile picture for user Timyr
207
Timyr

 

Как понимать? Платные участки частные, а штраф будет брать государство?

Раньше под словом Госудаство подразумевалось-народ,а сейсас оно как политическая организация управленцев со своим бизнесом.biggrin

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Шаровики

Profile picture for user Хватит врать
291
Хватит врать

to Ластик:  Дороги построены на государственные деньги (в т. ч. наши налоги), но стали платные ) И как понимать ))

Как понимать? Платные участки частные, а штраф будет брать государство?

 

Profile picture for user Вентура
4467
Вентура

Скоро штрафы перегонят расход на содержание автомобиля. 

Profile picture for user AlexNSN
2124
AlexNSN

Наследники из бандитских 90-х лоббируют подобные законы в ГД РФ, а правящая партия их обслуживает. Если платная дорога частная, то это проблема частника по взыманию мзды, а если государственная, то с какого перепугу она платная, если строилась на народные деньги. 

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

to Хватит врать:  "Дороги построены на государственные деньги (в т. ч. наши налоги), но стали платные ) И как понимать ))"

 

Если вовремя подсуетиться и прихватизировать, то дорога уже не государственная...

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Это что касается дорог.

А вот кто-то лет так через 50 вспомнит почему боярские детки и внуки НВ владеют Гасфортой со всеми лесами, горами и озером...? Тоже народ будет удивляться, как так получилось?

Profile picture for user sonn.
942
sonn.

 (в т. ч. наши налоги),

Это уже не ваши. Бюджет уже на ваш, а их законная добыча. Ваше только то, что Вы уже успели потратить.  Даже то, что у вас в кармане не ваше, так как в любой момент могут забрать. А то, что на счетах - так вообще не факт :).

Главное за день

Келлог: США устали от украинского конфликта, в мире много других проблем

США уже устали от украинского конфликта, в мире есть много других проблем. Об этом заявил спецпредставитель американского президента Кит Келлог.
16:36
3
302

Инвесторы вернули властям 9 шахт Донбасса и посоветовали закрыть их

Возникли разногласия по поводу содержания объектов до ликвидации.
16:30
1
698

Минэкономразвития с пессимизмом взглянуло на прогноз по экономике России

Некоторые макроэкономические показатели были ухудшены, по сравнению с прогнозом сентября прошлого года.
14:26
1
534

Учёные нашли признаки жизни в 124 световых годах от Земли

Их обнаружили при помощи космического телескопа «Джеймс Уэбб».
10:48
0
479