Россия

В России появится новый дорожный знак

Он заменит таблички о фиксации нарушений, которые действуют сейчас.

В России появится новый дорожный знак

В России с 1 марта 2021 года на дорогах появится новый знак — «Фотовидеофиксация». Об этом говорится в принятом 31 декабря постановлении правительства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Этот знак «обозначает места возможного применения работающих в автоматическом режиме стационарных или передвижных специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения», говорится в документе.

Предполагается, что он заменит таблички о фиксации нарушений, которые действуют сейчас (прямоугольная табличка с фотокамерой на белом фоне).

За пределами населенных пунктов новые знаки будут устанавливать за 150-300 метров до начала зоны контроля нарушений, в населенных пунктах — только на въезде.

Источники
1850
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user ФТУСИК
1636

Деньги на демонтаж,деньги на производство и  монтаж! Понятно,почему штрафы увеличивают?crazy

Profile picture for user Справедливый_кот
3058

Главное ,чтобы были покрыт светоотражающей пленкой или краской чтоб светился в потоке света фар.

Profile picture for user VF Sev
25

 

Деньги на демонтаж,деньги на производство и  монтаж! Понятно,почему штрафы увеличивают?

 Всё гораздо проще. Теперь поставят по 1 такому знаку на каждом въезде в город и хватит с нас. И экономно, и денежно.

Profile picture for user мерцание
5113

Гайцы не поняли-вслед за учителями,скоро и врачами при дистанционной медицине улетят и они.Искусственный интеллект уже рулит.Даже водители дольше продержатся,но и у них уже есть люди которые следят за графиками по их замене на безпилотные такси и грузовики.

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2985

И даже беспилотные такси надо кому-то ремонтировать и обслуживать, а также из кювета доставать.

Гайцы не поняли-вслед за учителями,скоро и врачами при дистанционной медицине улетят и они.Искусственный интеллект уже рулит.Даже водители дольше продержатся,но и у них уже есть люди которые следят за графиками по их замене на безпилотные такси и грузовики.

 

Profile picture for user КрапивА
2887

А по одному из старых знаков слабо было оставить??. и кто госконтракт получил на изготовление?...и главное - кто лоббировал изменение? - фамилье в студию!!!!

Profile picture for user мерцание
5113

И даже беспилотные такси надо кому-то ремонтировать и обслуживать, а также из кювета доставать....biggrin Согласен.И короли и корабельные столяры всегда востребованны.Лично Вам возможно будут выделенные квоты,но мне вряд-ли.Я ,увы,не принажлежу к касте избранных.Обычный,малообразованный горец.Сын таких-же.И почему-то никак не могу избавиться от убеждённости,что если где-то прибудет циферка,то значит где-то отнимется.ok

Profile picture for user мерцание
5113

 Вот дорожная карта того что предстоит и нам.Кто умеет слышать между строк будет озадачен.Остальным то-же будет интересно.Как одной вопившей в подпитии(1989г.)-"О когда сразу много мужчин это Запад.Это кайф".Но тогда её с партнёрами советская медицина вылечила от гонореи бесплатно.Потом появился неразменный партнер запада спид и радостные вопли иссякли.Сейчас будет новая волна Запада,не чета прежней и в новом цифровом обличье.https://knizhkin.org/biznes/23191-chetvertaya-promyshlennaya-revolyuciya-klaus-shvab.html

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
478

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1454

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3480