Лента новостей

Россия

1748
9

В России появится новый дорожный знак

Он заменит таблички о фиксации нарушений, которые действуют сейчас.
ForPost - Новости : В России появится новый дорожный знак

В России с 1 марта 2021 года на дорогах появится новый знак — «Фотовидеофиксация». Об этом говорится в принятом 31 декабря постановлении правительства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Этот знак «обозначает места возможного применения работающих в автоматическом режиме стационарных или передвижных специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения», говорится в документе.

Предполагается, что он заменит таблички о фиксации нарушений, которые действуют сейчас (прямоугольная табличка с фотокамерой на белом фоне).

За пределами населенных пунктов новые знаки будут устанавливать за 150-300 метров до начала зоны контроля нарушений, в населенных пунктах — только на въезде.

Источник: Лента.ру

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Обсуждение (9)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1387
ФТУСИК (Севастополь)
- 09/01/2021 в 18:50

Деньги на демонтаж,деньги на производство и  монтаж! Понятно,почему штрафы увеличивают?crazy

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2254
Справедливый_кот (Севастополь)
- 09/01/2021 в 19:02

Главное ,чтобы были покрыт светоотражающей пленкой или краской чтоб светился в потоке света фар.

Аватар пользователя VF Sev
постов:
15
VF Sev (Севастополь)
- 09/01/2021 в 20:33

 

Деньги на демонтаж,деньги на производство и  монтаж! Понятно,почему штрафы увеличивают?

 Всё гораздо проще. Теперь поставят по 1 такому знаку на каждом въезде в город и хватит с нас. И экономно, и денежно.

Аватар пользователя мерцание
постов:
1795
мерцание (У самого лучшего моря)
- 09/01/2021 в 21:12

Гайцы не поняли-вслед за учителями,скоро и врачами при дистанционной медицине улетят и они.Искусственный интеллект уже рулит.Даже водители дольше продержатся,но и у них уже есть люди которые следят за графиками по их замене на безпилотные такси и грузовики.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
783
Олег Перетятко (Севастополь)
- 09/01/2021 в 23:07

И даже беспилотные такси надо кому-то ремонтировать и обслуживать, а также из кювета доставать.

Гайцы не поняли-вслед за учителями,скоро и врачами при дистанционной медицине улетят и они.Искусственный интеллект уже рулит.Даже водители дольше продержатся,но и у них уже есть люди которые следят за графиками по их замене на безпилотные такси и грузовики.

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2156
КрапивА (Севастополь)
- 09/01/2021 в 23:58

А по одному из старых знаков слабо было оставить??. и кто госконтракт получил на изготовление?...и главное - кто лоббировал изменение? - фамилье в студию!!!!

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1470
Александр Коломинов (Севастополь)
- 10/01/2021 в 12:06

Больше знаков хороших и разных!crazy

Аватар пользователя мерцание
постов:
1795
мерцание (У самого лучшего моря)
- 10/01/2021 в 12:10

И даже беспилотные такси надо кому-то ремонтировать и обслуживать, а также из кювета доставать....biggrin Согласен.И короли и корабельные столяры всегда востребованны.Лично Вам возможно будут выделенные квоты,но мне вряд-ли.Я ,увы,не принажлежу к касте избранных.Обычный,малообразованный горец.Сын таких-же.И почему-то никак не могу избавиться от убеждённости,что если где-то прибудет циферка,то значит где-то отнимется.ok

Аватар пользователя мерцание
постов:
1795
мерцание (У самого лучшего моря)
- 10/01/2021 в 13:20

 Вот дорожная карта того что предстоит и нам.Кто умеет слышать между строк будет озадачен.Остальным то-же будет интересно.Как одной вопившей в подпитии(1989г.)-"О когда сразу много мужчин это Запад.Это кайф".Но тогда её с партнёрами советская медицина вылечила от гонореи бесплатно.Потом появился неразменный партнер запада спид и радостные вопли иссякли.Сейчас будет новая волна Запада,не чета прежней и в новом цифровом обличье.https://knizhkin.org/biznes/23191-chetvertaya-promyshlennaya-revolyuciya-klaus-shvab.html