Новости России

В России появится новый дорожный знак

Он заменит таблички о фиксации нарушений, которые действуют сейчас.

Служба новостей ForPost

В России с 1 марта 2021 года на дорогах появится новый знак — «Фотовидеофиксация». Об этом говорится в принятом 31 декабря постановлении правительства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Этот знак «обозначает места возможного применения работающих в автоматическом режиме стационарных или передвижных специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения», говорится в документе.

Предполагается, что он заменит таблички о фиксации нарушений, которые действуют сейчас (прямоугольная табличка с фотокамерой на белом фоне).

За пределами населенных пунктов новые знаки будут устанавливать за 150-300 метров до начала зоны контроля нарушений, в населенных пунктах — только на въезде.

Источники
1914
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
Справедливый_кот
5145
Справедливый_кот

Главное ,чтобы были покрыт светоотражающей пленкой или краской чтоб светился в потоке света фар.

VF Sev
25
VF Sev

 

Деньги на демонтаж,деньги на производство и  монтаж! Понятно,почему штрафы увеличивают?

 Всё гораздо проще. Теперь поставят по 1 такому знаку на каждом въезде в город и хватит с нас. И экономно, и денежно.

мерцание
5113
мерцание

Гайцы не поняли-вслед за учителями,скоро и врачами при дистанционной медицине улетят и они.Искусственный интеллект уже рулит.Даже водители дольше продержатся,но и у них уже есть люди которые следят за графиками по их замене на безпилотные такси и грузовики.

ОлегПеретятко
4595
ОлегПеретятко

И даже беспилотные такси надо кому-то ремонтировать и обслуживать, а также из кювета доставать.

Гайцы не поняли-вслед за учителями,скоро и врачами при дистанционной медицине улетят и они.Искусственный интеллект уже рулит.Даже водители дольше продержатся,но и у них уже есть люди которые следят за графиками по их замене на безпилотные такси и грузовики.

 

КрапивА
2887
КрапивА

А по одному из старых знаков слабо было оставить??. и кто госконтракт получил на изготовление?...и главное - кто лоббировал изменение? - фамилье в студию!!!!

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Больше знаков хороших и разных!crazy

мерцание
5113
мерцание

И даже беспилотные такси надо кому-то ремонтировать и обслуживать, а также из кювета доставать....biggrin Согласен.И короли и корабельные столяры всегда востребованны.Лично Вам возможно будут выделенные квоты,но мне вряд-ли.Я ,увы,не принажлежу к касте избранных.Обычный,малообразованный горец.Сын таких-же.И почему-то никак не могу избавиться от убеждённости,что если где-то прибудет циферка,то значит где-то отнимется.ok

мерцание
5113
мерцание

 Вот дорожная карта того что предстоит и нам.Кто умеет слышать между строк будет озадачен.Остальным то-же будет интересно.Как одной вопившей в подпитии(1989г.)-"О когда сразу много мужчин это Запад.Это кайф".Но тогда её с партнёрами советская медицина вылечила от гонореи бесплатно.Потом появился неразменный партнер запада спид и радостные вопли иссякли.Сейчас будет новая волна Запада,не чета прежней и в новом цифровом обличье.https://knizhkin.org/biznes/23191-chetvertaya-promyshlennaya-revolyuciya-klaus-shvab.html

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Украинский БЭК выгнал отдыхающих с пляжей Ялты

Людей эвакуируют с набережной крымского курорта, проводится разминирование.
07/08/2026 14:15
4282

Губернатор Севастополя рассказал о перспективах электроснабжения города

Энергетики, подчеркнул он, делают практически невозможное.
07/08/2026 10:13
4325

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1267

Украинские дроны заставили севастопольцев задуматься о страховании

По сравнению с ожиданием компенсации от государства способ более дорогой, но и более надежный.
06/08/2026 20:01
4489
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
3098

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1267

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
247

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5495

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5957

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6384