Новости мира

Вучич заявил о неизбежности войны между Россией и Западом

Вучич заявил о неизбежности войны между Россией и Западом.

Фото:
ForPost

Западные страны активно готовятся к прямому военному столкновению с Россией, заявил президент Сербии Александр Вучич. По его словам, это видно по военным приготовлениям и тому, как они ведутся.

Политик добавил, что на Западе предпочли бы вести военные действия с Россией через кого-то другого, поскольку в данный момент они не готовы к прямому конфликту. «Будут ли готовы? Думаю, что будут. Они уже готовятся к конфликту с Россией и готовятся значительно быстрее, чем некоторые хотели бы видеть», — отметил Вучич.

Президент Сербии заявил, что мир катится к катастрофе

Рассуждая о конфликте на Украине, Вучич сказал, что не болеет ни за одну из сторон — он хочет лишь перемирия. Однако сейчас мир катится к катастрофе и, по его мнению, нет ничего, что могло бы это остановить.

Все это подготовка к войне. Посмотрите, как формируются правительства военного времени, включая Европейскую комиссию. В России не будут разговаривать ни с кем из ЕС, потому что [в ЕС] видят в России врага - Александар Вучич президент Сербии

Он добавил, что Запад не сможет победить Россию таким образом, как некоторые себе представляют. «Это возможно, только если с [президентом России Владимиром] Путиным что-то произойдет», — подчеркнул сербский лидер.

НАТО привело более 500 тысяч военных в состояние повышенной готовности

Ранее в июле официальный представитель НАТО Фарах Дахлалла сообщила, что НАТО привела более 500 тысяч военнослужащих в состояние повышенной готовности. Она пояснила, что с 2014 года альянс претерпел самую значительную трансформацию в коллективной обороне за поколение. «Мы внедрили самые всеобъемлющие планы обороны со времен холодной войны», — подчеркнула Дахлалла.

В свою очередь аналитик Института исследований внешней политики Роберт Гамильтон рассказал телеканалу CNN, что многие страны Запада переосмысляют свой подход к военной службе в пользу обязательного призыва для подготовки к конфликту с Россией.

Это трагическая правда, что в 2024 году мы сталкиваемся с вопросом, как мобилизовать миллионы людей и бросить их в мясорубку потенциальной войны - Роберт Гамильтон аналитик Института исследований внешней политики

По его мнению, в такое положение Запад «загнала Россия».

Как отметил телеканал, с начала открытого конфликта на Украине риски крупной войны в Европе растут. Так, сразу несколько европейских стран вновь ввели или расширили обязательную военную службу, и предполагается, что меры по укреплению обороноспособности будут расширены еще больше.

Источники
770
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user новорос
477
новорос

Негодяй подливает масло в огонь поставляя снаряды на украину -надо и на него кинжал приготовить

Profile picture for user gunner
1032
gunner

Не в первый раз за историю Руси, вся Эвропопа идет войной, все им не сидится дома. 

Profile picture for user кучер2017
2260
кучер2017

В войне с неядерным видом вооружения у России положительных перспектив нет!! Тогда приходится надеяться только на ЯО, а это значит, что они в ад, а мы в Рай!!! Очень жаль, что гомосеки этого не понимают!

Profile picture for user sergey-ka
5253
sergey-ka

кучер2017,

Применение ЯО будет антибиотиком от психов. 

Profile picture for user И
674
И

Сербия и Россия - Друзья! Всё идёт по плану.

Главное за день

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
70
6246

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
3379

Названы доступные при отключении мобильного интернета сервисы и сайты

«Белый список» будет пополняться, пообещали в Минцифры.
09:19
2
661

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
8
3599

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
2
464

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
1
396