Новости России

ВСУ третий день подряд утром обстреливают села на юге ДНР из минометов — СЦКК

Армия Украины утром вновь обстреляла села Коминтерново, Саханка и Дзержинское Новоазовскогой района ДНР.

ВСУ третий день подряд утром обстреливают села на юге ДНР из минометов — СЦКК

 Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Украинские силовики утром обстреляли из минометов Коминтерново и Саханку. С 7:25 по 8:45 по населенным пунктам было выпущено 30 мин калибра 82 и 120 мм», — отметил Якубов.

Он добавил, что с 8:35 по 8:50 армия Украины обстреливала из гранатометов село Дзержинское. По населенному пункту произведено 20 выстрелов, применялось и стрелковое оружие.

Добавим, что южные села ДНР уже третий день подряд утром подвергаются сильным минометным обстрелам со стороны ВСУ. Так, украинская армия 17 и 18 февраля в начале дня выпустила по югу Республики около 80 мин.

Ранее сегодня сообщалось, что два многоквартирных дома в поселке Гольмовский на севере Горловки получили повреждения в результате обстрела со стороны украинской армии.

Источники
83
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Аэропорт Краснодара открыт: откуда полетят самолёты и что с безопасностью рейсов

Воздушная гавань столицы Кубани была «заморожена» с конца февраля 2022 года.
11:15
0
850

Погода вновь радует севастопольцев

Непогода в Крыму продолжается.
08:00
4
1619

В Севастополе заговорили о суде присяжных

Причина интереса – 7 тысяч полученных писем.
20:00
7
1546

Провокация или случайность: как в РФ и Европе отреагировали на залёт дронов в Польшу

Президент США Дональд Трамп опубликовал пост со словами: «Ну вот, началось!».
11:16
1
1448