Новости России

ВСУ получили приказ выйти из Угледара

"Страна.ua": ВСУ получили приказ выйти из Угледара.

ВСУ получили приказ командования отступить из Угледара, сообщило украинское издание "Страна.ua" со ссылкой на оперативно-стратегическую группировку украинских войск "Хортица", которая ведет боевые действия в том числе на угледарском направлении.

"Высшим командованием предоставлено разрешение на осуществление маневра по выведению подразделений из Угледара", - приводит "Страна" заявление оперативно-стратегической группировки "Хортица".

Ранее советник главы ДНР Игорь Кимаковский заявил, что до освобождения Угледара остались "считаные дни", противник в городе "находится в очень серьезном окружении". Председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов заявил, что российская армия взяла под контроль значительно больше половины территории города Угледар в ДНР. 

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко* (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) призвал отстранить от должности министра обороны Украины Рустема Умерова из-за потери Угледара.

Источники
568
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (7)
Profile picture for user VicMich
3002
VicMich

Кто отдал приказ на выход не важно. Вопрос почему их выпустили? Ведь по сообщениям, Угледар был окружен!

Profile picture for user igorlv
732
igorlv

VicMich,

никто их не выпустил,плен или ликвидация,сегодня более 800 сдались

Profile picture for user VicMich
3002
VicMich

igorlv,

Отлично!

 

Profile picture for user Великолепный
3720
Великолепный

VicMich,

Угледар не окружён был в полном понимании этого термина. Там оставалась узенькая перемычка, соединяющая  Угледар с ихней большой землёй. Полностью простреливаемый коридор, по которому они пытались поставлять подкрепление, да так и не смогли этого сделать, неся неоправданно большие потери. Как по этому коридору осуществлять выход из Угледара, тоже остаётся загадкой. Им может помочь выйти только договорняк и милость победителя. 

Profile picture for user Остряки
7038
Остряки

VicMich,

Сейчас уже можно сказать, что брошенный гарнизон ВСУ хорошо понимал перспективы и сознавал, что дело труба.Тот, кто оказался поумнее, сдавался в плен, и таких несколько сотен. Тот, кто попытался вырваться из окружения, погиб. Поля севернее и западнее Угледара усеяны трупами. Многие пытались сбегать ночью, но дроны с тепловизорами и прямая связь с артиллерией практически исключали такую возможность.Win/Win передает, что 870 солдат ВСУ сдались в плен после боев за Угледар. В основном тээрошники и мобики из Винницкой и Одесской областей. Стены укрепов на высоте исписаны латышскими нацистскими речовками. Много убитых КАБ снайперов из Литвы, Эстонии и Румынии. Единственная грунтовка для выходов усеяна сотнями, если не тысячами трупов. Все еще идет зачистка подвалов и подземных коммуникаций ВСУ.

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Какое отношение имеет высокий уровень образования храброго командЫра к ситуации в Курской области? Без его высокого уровня образования неприятель продвинулся бы значительно дальше? Но они выйдя навстречу просочившимся ВСУ (которых было 1000 солдат и 950 из них уже убили, как нам объявили тогда) в первые дни не вышли на контакт с силами вторжения, а разминулись с ними ввиду обширности территории и незначительно го количества этих сил. И если бы продолжили свое движение, продолжая разминаться с неприятилем, уже были бы под Киевом, а может быть уже и под Одессой. Но они повернули взад и образование с высокими уровнями им не помогло. 

Profile picture for user Остряки
7038
Остряки

Так же у него огромный боевой опыт и талант военноначальника, это сказал Стрелков, не я, который знает его ещё со старших лейтенантов и считает его талантливым командиром. Я про акцент, которого нет, про Пушкина же не скажешь что он иностранец. Туман войны, точно никто не скажет, где и сколько кого и чего, часто слушаю этого командира, он обычно рассказывает только о своем направлении где находятся его подчинённые и о чём он в курсе, да и речь очень правильная и грамотная.

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
381

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
2
454

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
169

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
963

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
832

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
14
2799
Туризм

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
685

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
400

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
1846

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1278

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
2131

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1432