Новости России

ВСУ получили приказ выйти из Угледара

"Страна.ua": ВСУ получили приказ выйти из Угледара.

Служба новостей ForPost

ВСУ получили приказ командования отступить из Угледара, сообщило украинское издание "Страна.ua" со ссылкой на оперативно-стратегическую группировку украинских войск "Хортица", которая ведет боевые действия в том числе на угледарском направлении.

"Высшим командованием предоставлено разрешение на осуществление маневра по выведению подразделений из Угледара", - приводит "Страна" заявление оперативно-стратегической группировки "Хортица".

Ранее советник главы ДНР Игорь Кимаковский заявил, что до освобождения Угледара остались "считаные дни", противник в городе "находится в очень серьезном окружении". Председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов заявил, что российская армия взяла под контроль значительно больше половины территории города Угледар в ДНР. 

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко* (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) призвал отстранить от должности министра обороны Украины Рустема Умерова из-за потери Угледара.

Источники
574
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (7)
VicMich
3013
VicMich

Кто отдал приказ на выход не важно. Вопрос почему их выпустили? Ведь по сообщениям, Угледар был окружен!

igorlv
765
igorlv

VicMich,

никто их не выпустил,плен или ликвидация,сегодня более 800 сдались

VicMich
3013
VicMich

igorlv,

Отлично!

 

Великолепный
3720
Великолепный

VicMich,

Угледар не окружён был в полном понимании этого термина. Там оставалась узенькая перемычка, соединяющая  Угледар с ихней большой землёй. Полностью простреливаемый коридор, по которому они пытались поставлять подкрепление, да так и не смогли этого сделать, неся неоправданно большие потери. Как по этому коридору осуществлять выход из Угледара, тоже остаётся загадкой. Им может помочь выйти только договорняк и милость победителя. 

Остряки
7285
Остряки

VicMich,

Сейчас уже можно сказать, что брошенный гарнизон ВСУ хорошо понимал перспективы и сознавал, что дело труба.Тот, кто оказался поумнее, сдавался в плен, и таких несколько сотен. Тот, кто попытался вырваться из окружения, погиб. Поля севернее и западнее Угледара усеяны трупами. Многие пытались сбегать ночью, но дроны с тепловизорами и прямая связь с артиллерией практически исключали такую возможность.Win/Win передает, что 870 солдат ВСУ сдались в плен после боев за Угледар. В основном тээрошники и мобики из Винницкой и Одесской областей. Стены укрепов на высоте исписаны латышскими нацистскими речовками. Много убитых КАБ снайперов из Литвы, Эстонии и Румынии. Единственная грунтовка для выходов усеяна сотнями, если не тысячами трупов. Все еще идет зачистка подвалов и подземных коммуникаций ВСУ.

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Какое отношение имеет высокий уровень образования храброго командЫра к ситуации в Курской области? Без его высокого уровня образования неприятель продвинулся бы значительно дальше? Но они выйдя навстречу просочившимся ВСУ (которых было 1000 солдат и 950 из них уже убили, как нам объявили тогда) в первые дни не вышли на контакт с силами вторжения, а разминулись с ними ввиду обширности территории и незначительно го количества этих сил. И если бы продолжили свое движение, продолжая разминаться с неприятилем, уже были бы под Киевом, а может быть уже и под Одессой. Но они повернули взад и образование с высокими уровнями им не помогло. 

Остряки
7285
Остряки

Так же у него огромный боевой опыт и талант военноначальника, это сказал Стрелков, не я, который знает его ещё со старших лейтенантов и считает его талантливым командиром. Я про акцент, которого нет, про Пушкина же не скажешь что он иностранец. Туман войны, точно никто не скажет, где и сколько кого и чего, часто слушаю этого командира, он обычно рассказывает только о своем направлении где находятся его подчинённые и о чём он в курсе, да и речь очень правильная и грамотная.

Главное за день

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
0
1666

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1564

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
464

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2168

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2114
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1045

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1008

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5192

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1562

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14091