Новости мира

ВСУ намерены использовать похищенный беспилотник ОБСЕ при создании собственных БПЛА

Исчезнувший 27 октября 2018 года беспилотник миссии ОБСЕ нашелся в оккупированном Курахово, в ближайшее время планируется его вывоз из зоны карательной операции.

Служба новостей ForPost

Об этом сегодня со ссылкой на данные разведки заявил заместитель начальник Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«На данный момент БПЛА находится в штабе 28-й бригады в населенном пункте Курахово и в ближайшие дни будет вывезен из зоны ООС. Транспортировка беспилотника возложена на ряд должностных лиц во главе с начальником отдела разведки 28-й бригады», — сказано в сообщении.

Басурин отметил, что беспилотный аппарат по личному приказу командующего операцией объединенных сил Сергея Наева будет доставлен в научно-исследовательский институт при государственном предприятии «Антонов». Предполагается, что аппарат будет использован в качестве примера при создании собственных украинских БПЛА.

«По имеющимся у нас данным, сегодня, 16 ноября, беспилотник планируется перевезти на железнодорожную станцию Курахово на грузовом автомобиле марки «ЗИЛ-131» с регистрационным знаком 4649 Р5 в сопровождении трех автомобилей охраны. Затем будет доставлен в столицу «незалежной»», — добавил замначальника УНМ.

Напомним, что беспилотный летательный аппарат Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ исчез 27 октября 2018 года. На поиски были брошены силы Народной милиции совместно с МВД и МЧС Донецкой Народной Республики. Как сообщалось позднее, беспилотник был обнаружен в зоне карательной операции на подконтрольной Украине территории.

Источники
226
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Olegbsss
2218
Olegbsss

Сделают, из деталей с Aliexpress. biggrin

Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

никто его не хитил. обсе-евцы сами им подарили. обсе-это одно и то же что и белые каски. подразделение цру. названия разные а суть одна-это сотрудники цру или подподразделение

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
3047

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
17
1681

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1925

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
2434

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
10
2840

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
2
1461
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
995

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2565

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3986

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2233

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432