Новороссия

ВСУ готовят провокации в ЛНР, Киев списывает небоевые потери

Командование ООС занялось подготовкой военных медиков в передовых частях ВСУ.

ВСУ готовят провокации в ЛНР, Киев списывает небоевые потери

В ЛНР 14-я бригада украинской армии готовит провокации с самообстрелом. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

В ВСУ занялись медицинской подготовкой

Увеличение количества занятий по военно-медицинской подготовке запланировано украинским военным командованием в подразделениях сил специальных операций. Причина — повышение количества безвозвратных потерь, в том числе и инцидент, произошедший 5 сентября с подрывом украинских силовиков на своем минном заграждении.

Обучение специалистов-медиков будет проходить по стандартам НАТО военными инструкторами из Бельгии. Что же касается подготовки и повышения качества работы медиков ударного кулака ВСУ под Мариуполем (36-я, 79-я и 128-я бригады), по данным разведки ДНР, в указанных частях они будут обучаться по старым методичкам людьми, не имеющими даже боевого опыта.

Естественно, такой подход к подготовке медицинского блока наступательной группировки свидетельствует, прежде всего, об отношении командования Объединенных сил к рядовому составу как к «пушечному мясу». Логика, которую преследует Киев в данном вопросе, так же проста: меньше выживших останется, меньше «боевых» потом будет выплачивать из бюджета семьям.

Неугомонная 14-я бригада ВСУ

Предыдущие две провокации с самообстрелами 14-й бригадой ВСУ Крымского и Золотого в Луганской области были провалены. Командование соединения, по данным разведки Луганской народной республики, в ближайшее время готовит третью провокацию с обстрелом собственных позиций и, возможно, населенных пунктов на подконтрольной ВСУ территории. Цель — дискредитация вооруженных сил ЛНР и обвинение их в срыве «школьного» перемирия.

Мифические снайперы под Счастьем

Разведка ЛНР подтверждает и информацию донецких коллег о приказе ВСУ о списании небоевых потерь. Накануне в украинских открытых источниках со ссылкой на пресс-службу штаба Объединенных сил появилась информация об активизации «снайперов-террористов ЛНР» к северу от Луганска в районе подконтрольного ВСУ города Счастье.

В оперативном командовании ЛНР заявили, что непричастны к обстрелам боевиков ВСУ и усомнились в самих фактах как таковых. Кроме того, офицеры ЛНР заявили, что в настоящее время всех самоубийц и небоевые потери по неосторожности, регулярно происходящие в передовых частях украинской армии, предписано подавать как боевые в результате обстрелов.

Волонтер становится разведчиком

Где не доглядела военная разведка Украины, там на страже волонтер. Такой девиз, вероятно, подошел бы украинскому волонтеру Юрию Мысягину, выпустившему очередную порцию «фактуры» на своей странице в социальной сети Facebook.

По данным Мысягина, растиражированным украинскими СМИ, «из России в Украину въехала колонна с военными». Правда, в тексте публикации факт пересечения колонной границы РФ лишь предполагается как возможный, но это не остановило украинские СМИ от утвердительной интонации в подаче данной информации.

Волонтер по традиции не предоставил ни фотографий, ни иных, заслуживающих доверие доказательств. Сослался лишь на информацию «местных жителей». Но одно дело — работать на территории ДНР и ЛНР, что дает моральное право употреблять подобные выражения. А другое — сидеть в окопах опекаемых подразделений ВСУ, распивать с «защитниками» Украины очередную порцию «гуманитарки» и играть в Штирлица.

Источники
132
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
10
1409

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7387

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7163

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4712