9
Аватар пользователя кэт
кэт

Все стройки Севастополя собрали на интерактивную карту Стройнадзора

В условиях тотальной застройки Севастополя горожан зачастую интересует, кто застройщик того или иного участка, всё ли у него в порядке с разрешительной документацией, не появится ли на месте овощного магазинчика очередной небоскреб. Теперь севастопольцы в любое время смогут получить информацию обо

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4128
Paul_S (Севастополь)
- 04/11/2015 в 11:28

Это не карта... Это "для галочки" показуха. Где стройка многоквартирного жилого дома "Консоли" на Корчагина? Где "грязелечебница" и кромки воды почти на "Солдатском пляже"? По ул.Корчагина - Стройнадзор даже предписания всякие после пинка из департамента городского хозяйства должен был выписывать, и все равно до сих пор строительство не контролируется, поскольку застройщик не подал уведомление о строительстве? Типа строительство многоэтажного дома без надзора - никак не влияет на безопасность людей?

Аватар пользователя Скажу
постов:
5511
Скажу (Севастополь)
- 04/11/2015 в 11:58

Да все незаконные стройки они знают, и их расположение, и количество. Опять тянут время, дурачками прикидываются.

Аватар пользователя 55555
постов:
6712
55555 (Севастополь)
- 04/11/2015 в 12:00

Прошло полтора года и Прихожанов 2-м этапом назвал включение в карту объектов, которые не уведомляли надзорный орган о деятельности. Участок самовольно захвачен, строители не оформлены, не застрахованы, налоги не платят, электричество воруется. Этажи растут, контроля не было и нет, потому что достаточно не уведомлять Прихожанова и договориться с измоденовыми-малоземовыми. Карта "впечатляет" - отмечено немного объектов, среди них два с частичными нарушениями и два - без необходимых документов. То есть, работа только в самом начале, но галочку "интерактивная карта строек, с привлечением общественности, каждый может посмотреть, поучаствовать, сообщить" - в отчётах поставили. Не торопитесь, Севгосстройнадзор, надо всё тщательно обдумать, чтобы ни в коем случае не затронуть интересы серьёзных строителей, а если и затронуть, то чуточку.

Аватар пользователя SEV-07
постов:
842
SEV-07 (Севастополь)
- 04/11/2015 в 12:38

Про Голландию-ни значка(((((((((

Аватар пользователя SEV-07
постов:
842
SEV-07 (Севастополь)
- 04/11/2015 в 12:39

А куда можно переслать фото НАСТОЯЩИХ незаконных строек Севастополя?????

Аватар пользователя ЕленаМаксимова
постов:
653
ЕленаМаксимова (Севастополь)
- 04/11/2015 в 13:02

to SEV-07 (Севастополь)

А куда можно переслать фото НАСТОЯЩИХ незаконных строек Севастополя?????

Пишите на имя начальника Управления государственного
строительного надзора и экспертизы города Севастополя
Прихожанова Ю.В. sevstroynadzor@yandex.ru или по адресу пл. Восставших, 6, г. Севастополь, 299008
Вот здесь указано, как правильно должно быть оформлено официальное обращение. Только странно, что на сайте Севгорстройнадзора предлагается оставлять обращения через личный кабинет, а вот возможность его завести - не предусмотрена. А эта фраза "Ответ на обращение, подлежащее рассмотрению в Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, направляется в письменном виде на почтовый адрес, указанный в обращении" даёт основание предположить, что примером для севастопольского сайта послужил сайт такого же ведомства г.Санкт-Петербурга . Ещё требуется доработка.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 04/11/2015 в 18:12

Интересно-а почему не остановлено строительство домов, не вставших под надзор? Ведь контроль должен осуществляться с самого начала!

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
383
AlexNat1969 (Севастополь)
- 04/11/2015 в 20:11

Опять брешут нам! А где стройка на пл. Ластовой, в которую плюют на соседней ветке?

Аватар пользователя sevastopol-realty
постов:
23
sevastopol-realty (Севастополь)
- 13/01/2016 в 23:16

Сегодня открываю карту, а карта не работает и сайт тоже...