Новости мира

Все больше солдат ВСУ становятся наркоманами

Расследование показало, что каждый второй солдат 58-й бригады — наркоман.

Служба новостей ForPost

На донецком направлении произошло очередное обострение. Расследование показало, что каждый второй солдат 58-й бригады — наркоман. Киевские СМИ создали очередную «сенсацию». Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

По территории 13 населенных пунктов Донецкой народной республики за последние сутки украинские войска выпустили более 360 мин и гранат. Наиболее интенсивные обстрелы велись на донецком направлении. Несколько стихли бои на мариупольском направлении и в районе Горловки.

Солдаты Киева использовали бронетранспортеры, боевые машины пехоты и 120-мм минометы. На луганском направлении зафиксировано два обстрела поселков Калиновка и Голубовское, применялись гранатометы и орудия БМП.

Каждый второй — наркоман

Неутешительные выводы сделаны военной службой правопорядка ВСУ совместно с командованием 58-й мотопехотной бригады при проверке двух батальонов бригады. В ходе рейдов выявлено, что 25 солдат находились в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Двое «защитников» отсутствовали на местах несения службы, объявлены в розыск. До сих их местонахождение не установлено.

Но «вишенкой на торте» и самым ярким показателем проверки стали результаты анализов крови и физиологических жидкостей. Согласно анализам, 50% личного состава 58-й бригады употребляют различные наркотики. Вот такая она — «сильнейшая армия на континенте».

Командование бригады проводит тестирование

Учитывая вышеизложенное, становится понятным рвение командования Операции объединенных сил навести хоть какой-то порядок в подчиненных подразделениях и выяснить причины морального разложения личного состава армии.

Правда, пока армейские офицеры по работе с личным составом действуют шаблонными методами. Разведка луганчан сообщает, что командованию 59-й мотопехотной бригады поручено установить причины уклонения военнослужащих от выполнения приказов и нежелания продолжать службу в ВСУ.

С этой целью заместитель комбрига части по работе с личным составом полковник Вольский намеревается провести тестирование в подразделениях бригады.

Офицер ВСУ подорвался на собственных минах

В районе подконтрольной ВСУ Каменки в Донецкой области старший лейтенант 92-й механизированной бригады Якубовский подорвался на минных заграждениях, установленных бойцами его подразделения.

Инцидент произошел 24 октября. Офицер остался жив, но находится в крайне тяжелом состоянии. Командование бригады списало это на боевые действия ополченцев. В ДНР причастность к ранению украинского военнослужащего отрицают.

«Разоблачение» от украинских СМИ

Украинские средства массовой информации во вторник вышли с «сенсационным» материалом под заголовком «Российские наемники на Донбассе перестали скрываться: Лучшая иллюстрация к мифу о «братских народах».

В качестве аргумента приводится видео, на котором ополченец с позывным «Горыныч» рассказывает о войне в Донбассе. Только при этом военнослужащий также говорит о том, что из армии РФ его уволили еще в 2009 году. То есть в Донбасс россиянин приехал добровольцем. Ну а как известно, русских добровольцев в Донбассе тысячи, а в украинских СМИ их принято называть «наемниками».

Вот интересно, а почему же киевские издания не выходят с сенсационными заголовками об «американской» или «итальянской» интервенции, когда в Сети появляются откровения ополченцев ДНР и ЛНР — граждан Штатов, Италии и других стран?

Источники
287
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
narumbol
16397
narumbol

самым ярким показателем проверки стали результаты анализов крови и физиологических жидкостей.

Тю, здесь, на ФП, так каждый первый укронаркоман пОстится... Все сразу ясно по евронаправленным писнЯм. Даже пунцию из головного мозга брать не надо!crazy

Главное за день

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
4087

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
2901

Севастопольцам обещают хорошие новости о бензине уже на этой неделе

Ситуация с топливом стала очевидно лучше.
03/08/2026 15:02
4512

131 дрон за ночь: что известно о последствиях атак на регионы России

Ночная атака на российские регионы продолжилась новыми ударами, есть погибшие и пострадавшие среди гражданских.
03/08/2026 13:44
855

Севастополь вернул в собственность 2,7 га земли у парка Победы

Компания больше не оспаривает требования прокуратуры – земля должна вернуться городу.
03/08/2026 12:01
3027

«Чудом живы»: в Севастополе две семьи остались без жилья после налёта украинских БПЛА

Потерявших всё имущество и документы погорельцев поддержал весь город.
02/08/2026 15:04
10941
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5072

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6308

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3410

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6448

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6038

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2815