Лента новостей

Севастополь

04 августа 2020 - 08:01
1320
8

«Время защищать камни». История о севастопольцах и Матросском

Документальный фильм НТС об истории бульвара и борьбе за то, что нам дорого.
Служба новостей ForPost
Фото: Кадр из фильма НТС «Время защищать камни»

Ко Дню открытия Матросского бульвара «Независимое телевидение Севастополя» представляет документальный фильм «Время защищать камни». 

Это история о людях, подаривших городу восстановленный, обновлённый первый севастопольский бульвар и тех, кто не побоялся выйти на защиту реконструкции, отстояв свою правду.

А ещё реконструкция Матросского бульвара – это история грандиозной подлости со стороны тех, кто, казалось, должен находиться на страже закона и быть примером порядочности: о команде бывшего губернатора Овсянникова и его подпевалах. 

Но «это наша, севастопольцев, судьба – защищать наши камни», – говорят авторы фильма:

«Ведь именно в них живёт история. История великого и героического белого города, стоящего на Чёрном море. Мир меняется, и время растит очередных подлецов. И на долю маленькой крепости выпадают всё новые испытания. Зло может прийти, вероломно ударить в спину, когда не ждёшь. Но вся история Севастополя говорит о том, что с этим можно бороться.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1556
Denzo (Sevastopol)
- 04/08/2020 в 8:20

Отличный фильм. Показывает кто есть кто в городе Севастополе. Упомянутых чиновников-подхалимов Овсянникова надо знать поименно. Многие члены этой ОПГ (по словам Чалого) еще во власти!

Аватар пользователя Cтепан Самошин
постов:
32
Cтепан Самошин (Севастополь)
- 04/08/2020 в 11:30

После возрождения бульвара очень хочется дождаться грамотной реконструкции памятника Казарскому, на котором некоторые элементы утрачены, некоторые не на своих местах, а бронзовая часть вопреки историческому облику раскрашена позолотой.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1877
КрапивА (Севастополь)
- 04/08/2020 в 11:47

Отличный фильм!...о людях...и о том, какие сделки с совестью им предлагает система...как они теряют независимость и справедливость суждений, решений и ...поступков.

О том, как система может рядится в светлые одежды и готова к тактическим проигрышам-уступкам, не отказываясь при этом от стратегического реванша(((((

О том, как вне системных средств и связей, люди системы кажутся нормальными и честными - но они сами выбрали себе такую жизнь....поэтому - не жалко.

А система явно не исправна, раз для того, чтобы работать в ней, человек должен утратить честь.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1877
КрапивА (Севастополь)
- 04/08/2020 в 11:48

to Cтепан Самошин:  Через 50 лет)....а пока - эти неточности мы переживем)
После возрождения бульвара очень хочется дождаться грамотной реконструкции памятника Казарскому, на котором некоторые элементы утрачены, некоторые не на своих местах, а бронзовая часть вопреки историческому облику раскрашена позолотой.

 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1186
Наш Двор
- 04/08/2020 в 11:59

Хорошая ода непослушанию. Дальше ФП не пойдет 

to КрапивА:  
 А система явно не исправна, раз для того, чтобы работать в ней, человек должен утратить честь.

 Вот из-за таких комментариев

Ну, как-то так 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1877
КрапивА (Севастополь)
- 04/08/2020 в 13:15

to Наш Двор:  Что?...мне нужно было написать ФИО того о ком этовотвсе в комменте?))) он итак поспевает везде....где не влезть - так хоть пятку поставить...
Хорошая ода непослушанию. Дальше ФП не пойдет  to КрапивА:    А система явно не исправна, раз для того, чтобы работать в ней, человек должен утратить честь.  Вот из-за таких комментариев Ну, как-то так 

 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1186
Наш Двор
- 04/08/2020 в 15:30

 так хоть пятку поставить... 

 Они нам палки, мы им пятки...прогрессируем....в своих коментах. Ну, как-то так

Аватар пользователя strelec
постов:
19507
strelec (Севастополь)
- 04/08/2020 в 17:50

Карма у Севастополя такая - отбивать атаки темных сил.В данном конкретном случае - от уродов во власти и их холуев в ЗС,на СТВ  и среди застройщиков  типа Лебедева,незаконно застраивающего высотками апартаментов рекреационные прибрежные,парковые и лесные территории и природный заказник Феолент.Похоже,что он непрочь был порезвиться и на Матросском бульваре с готовыми, замененными БФ "35 ББ", коммуникациями.

    Сколько сил,нервов и бессонных ночей украли у севастопольцев эти уроды,трудно сказать.Но снова победил принцип "Сила в правде!".Конечно, костяк Севастополя из его жителей и военнослужащих,из патриотов,приехавших восстанавливать город после войны, многократно разбавлен переселенцами,в основном, из Украины последние 60 лет и далеко не всем дороги исторические святыни Севастополя. Однако,справились и в этот раз. "Важен результат!" Отстроенный красавец Матросский бульвар - звонкая пощечина проходимцам, старавшимся помешать реконструкции и отомстить чаловцам за то,что мешали уродам грабить городскую собственность.Кто раньше,кто позже - отстранены от кормушки.