Новости мира

Враги назначены, друзья — тоже: кукольный мир внешней политики США

Павел Кухмиров о том, что Штаты теряют связь с объективной реальностью.

Служба новостей ForPost

Российское посольство назвало безосновательными обвинения США во вмешательстве в выборы.

«Утверждения разведки США относительно приписываемого Москве вмешательства в американские выборы не подтверждены какими-либо фактами, Вашингтон пытается поддерживать негативный фон вокруг России, — говорится в заявлении, опубликованном от имени посольства РФ в Вашингтоне. — Подготовленный разведсообществом США документ представляет собой очередной набор безосновательных обвинений в адрес нашей страны во вмешательстве в американские внутриполитические процессы. Выводы доклада о проведении Россией операций влияния в Америке подтверждаются исключительно уверенностью разведок в их правильности. Не приводится фактов или конкретных доказательств таких претензий».

Тот самый доклад американской разведки, на который ссылаются авторы заявления российского дипломатического представительства, и в самом деле не богат какой-либо доказательной базой. Но правда в том, что этот документ является докладом разведки только по форме. По сути же это послание совсем иного рода.

Начнём с того, что его издание уже сейчас послужило основанием для сообщения о скором введении очередного набора санкций против РФ. Да, да, вы будете смеяться, но опять. Об этом сообщил канал CNN, уже давно ставший фактическим филиалом пресс-службы американских демократов. И мало сомнений в том, что данная «контролируемая утечка» в итоге окажется правдой.

Но здесь есть ряд интересных моментов: вместе с Россией на сей раз под санкции с теми же «основаниями» попадёт Иран. Который также упомянут в данном докладе.

Но о каком же конкретно вмешательстве этих двух таких разных стран в американские выборы идёт речь?

На сей раз это даже не те самые российские хакеры. Обвинения, по сути, сводятся к тому, что Россия и Иран занимались «очернением кандидата в президенты Джо Байдена и Демократической партии». Ну а ещё «подрывали доверие к избирательному процессу и усугубляли социально-политический раскол в США».

То есть, иными словами, нынешняя вашингтонская администрация таким образом заявляет, что, дескать, всё то непотребство, которое у них творилось в процессе недавних выборов, — это на самом деле ложь и клевета врагов Америки (а вот, собственно, и они). Создаётся некая альтернативная реальность, которая будет жёстко насаждаться в американском информационном поле, вне зависимости от того, верит в неё кто-нибудь или нет. В том числе и те, кто насаждает.

Эдакий кукольный мир, в который американские политики теперь будут играться. В том числе и на глобальном уровне.

Второй же занятный момент, который имеется в обсуждаемом докладе, — это полное оправдание Китая: дескать, он никак не вмешивался. Что в целом показывает данный документ как некий манифест, расставляющий наиболее вероятные приоритеты в новой внешней политике США. Где Китай больше не враг № 1. А на это место уже назначаются другие. Например, мы.

В итоге данная ситуация максимально наглядно показывает, что нынешняя Америка всё более теряет связь с реальностью объективной и всё более пытается жить в реальности альтернативной. В том самом кукольном мирке.

Чем это закончится — увидим.

От нашей же страны требуется максимально свести к минимуму своё участие в этих игрищах. И искренне надеюсь, что те, кто в данный момент её представляет, это понимают.

Читайте по теме: США выбились из сил нести демократию в мир

Павел Кухмиров

393
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Банщик
24877
Банщик

занимались «очернением кандидата в президенты Джо Байдена и Демократической партии»

Т.е. Байден уже против чёрных?...hysterical

айлант
2399
айлант

А кто позволил дерьмократам использовать слово "очернение"? Это ж какой непоправимый вред нанесён неграм америки! crazy

Sensor
36
Sensor

По-моему, в кукольном мирке живёт кто-то другой.

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
16
2615

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1732

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1175

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3493

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1698
Туризм

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
307

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1732

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1098

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
396

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1389