Новости мира

Враги назначены, друзья — тоже: кукольный мир внешней политики США

Павел Кухмиров о том, что Штаты теряют связь с объективной реальностью.

Служба новостей ForPost

Российское посольство назвало безосновательными обвинения США во вмешательстве в выборы.

«Утверждения разведки США относительно приписываемого Москве вмешательства в американские выборы не подтверждены какими-либо фактами, Вашингтон пытается поддерживать негативный фон вокруг России, — говорится в заявлении, опубликованном от имени посольства РФ в Вашингтоне. — Подготовленный разведсообществом США документ представляет собой очередной набор безосновательных обвинений в адрес нашей страны во вмешательстве в американские внутриполитические процессы. Выводы доклада о проведении Россией операций влияния в Америке подтверждаются исключительно уверенностью разведок в их правильности. Не приводится фактов или конкретных доказательств таких претензий».

Тот самый доклад американской разведки, на который ссылаются авторы заявления российского дипломатического представительства, и в самом деле не богат какой-либо доказательной базой. Но правда в том, что этот документ является докладом разведки только по форме. По сути же это послание совсем иного рода.

Начнём с того, что его издание уже сейчас послужило основанием для сообщения о скором введении очередного набора санкций против РФ. Да, да, вы будете смеяться, но опять. Об этом сообщил канал CNN, уже давно ставший фактическим филиалом пресс-службы американских демократов. И мало сомнений в том, что данная «контролируемая утечка» в итоге окажется правдой.

Но здесь есть ряд интересных моментов: вместе с Россией на сей раз под санкции с теми же «основаниями» попадёт Иран. Который также упомянут в данном докладе.

Но о каком же конкретно вмешательстве этих двух таких разных стран в американские выборы идёт речь?

На сей раз это даже не те самые российские хакеры. Обвинения, по сути, сводятся к тому, что Россия и Иран занимались «очернением кандидата в президенты Джо Байдена и Демократической партии». Ну а ещё «подрывали доверие к избирательному процессу и усугубляли социально-политический раскол в США».

То есть, иными словами, нынешняя вашингтонская администрация таким образом заявляет, что, дескать, всё то непотребство, которое у них творилось в процессе недавних выборов, — это на самом деле ложь и клевета врагов Америки (а вот, собственно, и они). Создаётся некая альтернативная реальность, которая будет жёстко насаждаться в американском информационном поле, вне зависимости от того, верит в неё кто-нибудь или нет. В том числе и те, кто насаждает.

Эдакий кукольный мир, в который американские политики теперь будут играться. В том числе и на глобальном уровне.

Второй же занятный момент, который имеется в обсуждаемом докладе, — это полное оправдание Китая: дескать, он никак не вмешивался. Что в целом показывает данный документ как некий манифест, расставляющий наиболее вероятные приоритеты в новой внешней политике США. Где Китай больше не враг № 1. А на это место уже назначаются другие. Например, мы.

В итоге данная ситуация максимально наглядно показывает, что нынешняя Америка всё более теряет связь с реальностью объективной и всё более пытается жить в реальности альтернативной. В том самом кукольном мирке.

Чем это закончится — увидим.

От нашей же страны требуется максимально свести к минимуму своё участие в этих игрищах. И искренне надеюсь, что те, кто в данный момент её представляет, это понимают.

Читайте по теме: США выбились из сил нести демократию в мир

Павел Кухмиров

399
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
Банщик
24877
Банщик

занимались «очернением кандидата в президенты Джо Байдена и Демократической партии»

Т.е. Байден уже против чёрных?...hysterical

айлант
2399
айлант

А кто позволил дерьмократам использовать слово "очернение"? Это ж какой непоправимый вред нанесён неграм америки! crazy

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2477

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
2995

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8019

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2254

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11931
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43426

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
395

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18171

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13235

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
927