В мире

Врачи предупредили об опасности наушников-капелек

Медики дали совет, как пользоваться этим гаджетом.

Врачи предупредили об опасности наушников-капелек
Фото:
pixabay.com.

Ларингооторинолог Элиас Михаилидис предупредил об опасности наушников-капелек. Как пишет The Sun, частое пользование таким гаджетом может привести к неприятной инфекции.

«На наушниках может скапливаться ушной воск и мусор. Если они при этом влажные, то это может привести к инфекции. Я рекомендую снимать наушники хотя бы на пять минут в течение часа их использования, чтобы впустить свежий воздух в уши», — порекомендовал Михаилидис.

Эксперт также предупредил, что, если вы испытываете боль или раздражение, когда вставляете наушники в уши, то это тоже может быть признаком инфекции. Большинство людей обращаются к врачу слишком поздно: обычно они это делают, когда боль уже невыносима, а в редких случаях — когда из ушей начинает вытекать жидкость.

Основные проблемы, связанные с чрезмерным использованием наушников, — это экзема и ушные инфекции. Избежать этого можно, если делать регулярные перерывы, а также раз в сутки чистить как сами наушники, так и кейс, в котором они хранятся.

Эксперт также рекомендует найти подходящие именно вашему уху наушники, которые не вызывают чувство дискомфорта, и обратить внимание на специальные устойчивые к поту и воде накладки для них, которые сейчас предоставляют многие бренды.

Если же инфекция всё же пробралась в уши, она обычно проходит в течение трёх дней. Если вы не хотите обращаться к врачу, можно использовать болеутоляющие средства, такие как парацетамол или ибупрофен.

Читайте по теме: Между чертами лица и лидерскими качествами нашли связь.

741
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3780

проветривание ушей намного эффективней навешивания лапши

"Если же инфекция всё же пробралась в уши, она обычно проходит в течение трёх дней. Если вы не хотите обращаться к врачу, можно использовать болеутоляющие средства, такие как парацетамол или ибупрофен." - а это вообще вредный совет, может закончиться прободением барабанной перепонки и прочими осложнениями

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3238

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1124

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1121

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3403