Впервые за историю Севастополя его годовой бюджет превысил 1 млрд 400 млн грн. Это произошло после выделения из государственного бюджета Украины дополнительных средств: 8 млн грн на достройку Мартыновского канализационного коллектора, 8 млн грн – на реконструкцию театра имени Луначарского и 20 млн грн – на ремонт дорог.
Об этом на заседании постоянной комиссии горсовета по бюджету и финансам заявил заместитель председателя севастопольской госадминистрации Игорь Локтионов.
«Надо же, а начинали с 98 миллионов», – прокомментировал новость депутат Леонид Жунько.
«И тот бюджет был намного лучше», – сказала начальник управления финансов СГГА Ирина Нестерова.
Она сообщила, что пока получила от правительства Украины уведомление о выделении только 12 млн грн из дорожных средств. Их планируется потратить следующим образом: 4,5 млн грн – на ремонт тротуара и дорожного покрытия проспекта Нахимова, 700 тыс грн – на организацию пешеходных переходов, 300 тыс грн – на установку «лежачих полицейских». 8,5 млн грн будет выделено на текущий ремонт магистральных дорог, 6 млн грн – на текущий ремонт квартальных дорог.
Председатель комиссии Петр Кудряшов предложил предусмотреть средства на ремонт дорог в селах.
Председатель комиссии Петр Кудряшов предложил предусмотреть средства на ремонт дорог в селах.
А вот это очень хорошее предложение!!!
to nekromant (КПСС - в СССР)

А вот это очень хорошее предложение!!!
Заипательское!
У-уууРРа-ааа!!!
Что-то не видать статей расходов на организацию велосипедных дорожек и пандусов для инвалидов!
Все для людей...
Впервые за историю бюджет Севастополя превысил 1,4 млрд грн Аффтар! Прежде чем писать о Севастополе прочитай его историю хотя бы в Википедии. Севастополь существовал, когда еще гривны в помине не было. И бюджет у него существовал - не чета сегодняшнему. Выпей йаду!
Впервые за историю Севастополя...
ВПЕРВЫЕ ЗА ИСТОРИЮ УКРАИНЫ.
Клоуны безмозглые..
to Лабрадор (Санкт-Петербург) to стратег (Севастополь)
Даже если брать последние годы, то за это время доллар США почти в 2 раза подорожал, а гривна в своей стоимости соответственно уменьшилась!
Миллион на переходы и лежачие полицейские? Сколько, интересно, стоит организация одного пешеходного перехода? 2 столба, 4 знака и зебра, вряд ли где светофоры поставят. 300 тысяч на полицейских - вообще тупо закапывание денег в землю, толку от них все равно никакого. 4,5 миллиона на проспект Нахимова - зачем? Это самая плохая дорога в городе что ли? Сделайте лучше Стрелецкий спуск и Пожарова. Или там Саратов не ездит?
Да и суммы не сходятся. Выделяют 12, а тратим 20. Кто-то опять что-то мутит...
to glotych (Севастополь)
Если вы не заметили, то постепенно меняются не только знаки пешеходного перехода, но и устанавливаются новые светофоры для пешеходов с временным табло и звуковым сигналов для слепых, т.ч. не все так дешево.
А что касается лежачих полицейских они просто необходимы на проезжей части вблизи школ и мест массового скопления детей и это ФАКТ!
to glotych (Севастополь) Да и суммы не сходятся. Выделяют 12, а тратим 20. Кто-то опять что-то мутит...
Читайте внимательнее статью:
пока получила от правительства Украины уведомление о выделении только 12 млн грн
Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны
– Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!…- пискнуло население и начало копать землянки.
- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе.Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.
to стратег (Севастополь)
Классссссс!!!!!!!
Впервые за историю Севастополя его годовой бюджет превысил 1 млрд 400 млн грн.
Очковтерательство... Взять бюджет города за 2009 г. в 1 млрд. 200 млн. с хвостиком да накинут инфляцию за весь период до сего дня... и о чудо нихрена бюджет не больше в реальном исчислении ... Пусть хоть полтора миллиарда, в чем ликование, если сегодня на эти деньги можно преобрести меньше товаров,работ,услуг, выплатить зарплат и т.д., чем при миллиарде двести в 2009 г.??? ...
Впервые за историю бюджет Севастополя превысил 1,4 млрд грн.теперь будет дележ пайки как когда то в армии ДЕД а он у нас один делит так первую половину себе остальную половину на всех оставшихся Но и там эту половину будут делить по старшинству ..........ну а городу


Помимо проспекта Нахимова много чего нужно мастить. Эта улица самая требующая ремонта?
А я беру себе строго только 10%. Это мой бонус по должности.
А вы ругаетесь.
Нехорошо.