55
Аватар пользователя administrator
administrator

В.Пархоменко: "Памятник Ленину будет восстановлен после того как в стране наведут конституционный порядок"

9 декабря первый секретарь Севастопольского горкома Компартии Украины Василий Пархоменко заявил, что снос памятника Ленину в Киеве является свидетельством фашизации страны. Василий Пархоменко отметил, что КПУ будет тщательно отслеживать расследование этого акта вандализма, при этом главный

Обсуждение (56)

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 09/12/2013 в 11:41

Он уверен, что в сложившейся ситуации именно власть виновата в том, что народ уже начал сносить памятники.
Товарищ Пархоменко! Вы уж определитесь, кто сносил памятник Ленину - народ или фашистские скоты. А то что памятник ЮНЕСКО надо восстановить, желательно за деньги привлеченных к уголовной ответственности скотов из ВО "Сволота" - не вызывает сомнений.

Аватар пользователя animator
постов:
75
animator (sevastopol)
- 09/12/2013 в 11:44

Сегодня памятник Ленину попался разъярённой толпе, а завтра они начнут громить больницы, поликлиники?

Лол, классика. Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь.

Аватар пользователя TOHA
постов:
931
TOHA (Севастополь)
- 09/12/2013 в 11:46

9 декабря, 10:14. Сотрудники спецназа МВД, которые уже несколько дней находятся в военной части Василькова, направились в Киев. Об этом сообщают активисты в социальных сетях. «Активисты, которые блокируют спецподразделения милиции в Василькове, только что сообщили, что часть спецназовцев все же прорвала их оцепление. Около 70 бойцов “Тигра” перелезли через забор и сейчас пешком направляются в сторону Киева», — написал в Facebook журналист Дмитрий Гнап.

Аватар пользователя 40 регион
постов:
29
40 регион (Калуга)
- 09/12/2013 в 11:48

Памятник Ленину, стал самым удобным и беззащитным PR объектом, снос которого мог обеспечить максимально большой информповод. А великовозрастным обалдуям, хипстерам, мажорам и прочей гопоте по фиг что крушить. А тут вроде как за идею. Хотя большинство из них Союза Советских Социалистических Республик и не знало и не помнит!

Аватар пользователя Постовой
постов:
1152
Постовой (Севастополь)
- 09/12/2013 в 11:51

Вчера они снесли памятник Ленину, завтра начнут крушить мемориалы Советских воинов и объявлять русских оккупантами. Это мы уже видели. Фашизм многолик, но сущность у него одна.

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 09/12/2013 в 11:54

Главы МИД Польши и Швеции одобрили акт вандализма в Киеве 2 В свою очередь, министр иностранных дел председательствующей в ЕС Литвы Линас Линкявичюс отметил: «Важно, чтобы вместе с памятником Ленину из мыслей украинцев ушли все советские реликты. Как это было однажды в Вильнюсе» Подробнее: http://www.b-port.com/#ixzz2myCPe54B Ну вот так называемые " цивилизованные " европейцы показали своё истинное рыло , всех кроме себя считают папуасами

Аватар пользователя topol
постов:
2073
topol (Севастополь)
- 09/12/2013 в 11:56

Василий Михайлович! Охранять придется и памятник Ильичу в холле горсовета. По хорошему все обелиски необходимо сохранимть в музее истории и революций. КПУ могла бы за свои деньги организовать такой музей. Все же история и себе ПИАР.

Аватар пользователя HelenPRO
постов:
3539
HelenPRO (Cевастополь)
- 09/12/2013 в 11:58

to Постовой (Севастополь)

соглашусь с вами. +1000

Аватар пользователя Грин
постов:
1027
Грин (Санкт-Петербург)
- 09/12/2013 в 12:00

Надо поставить на "Мандане Незалёжности" памятник "Писающий революционер". Рядом "Какающий революционер", чтоб было им не скучно. На долгую память о "зассаной свободе".

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 09/12/2013 в 12:01

Памятник Ленину будет восстановлен. Звонят люди из разных регионов Украины и России. Все возмущены бесхребетностью власти. Ветераны Великой Отечественной Войны не понимают : они уничтожили фашизм, оставили нам мирное цветущее государство. Ленин и Сталин были для них путеводной звездой. Как же так получилось, что, не уберегли этот мир, дали возможность возродиться фашизму, предали заветы наших предков. Харьков - инициатор сбора подписей на восстановление памятника Ленину - пример адекватной политики руководства города.

Аватар пользователя TOHA
постов:
931
TOHA (Севастополь)
- 09/12/2013 в 12:03

Надо поставить на Мандане Незалёжности памятник Писающий революционер . Рядом Какающий революционер , чтоб было им не скучно. На долгую память о зассаной свободе .
Пятёрочка!

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 09/12/2013 в 12:04

to topol (Севастополь)

Очень хорошая мысль. Правильная и несущая созидательное начало.

Аватар пользователя Грин
постов:
1027
Грин (Санкт-Петербург)
- 09/12/2013 в 12:05

Ну так взорвать памятник Шухевичу, Бандере. Есть наверняка такие в "независимой Украине".

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 09/12/2013 в 12:05

to Гость с юга

Может не надо вставлять свои "пять "копеек", сам то ты кто?

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 09/12/2013 в 12:06

ну вот хоть умные мысли пошли.где у нас создатель одуванчика может порадует Киев своим новым памятником

Аватар пользователя пацан
постов:
244
пацан ()
- 09/12/2013 в 12:07

Твари-европеидные! Фашисты и мракобесы! Дальше будут книги сжигать.... А мы все чего- то ждем...

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (Севастополь)
- 09/12/2013 в 12:07

будет рассмотрен вопрос сбора средств на новый памятник вождю пролетариата.

Не правильно! За этот шабаш следует спросить с "небритых командиров геймандана" - Кролика,Интеллектуала и Бормана! А это не только памятник! Это разгромленная площадь,ёлка за 1млн.200 тыс. бюджетных денег,расписанные здания,разгромленный парк возле мариинского дворца и т.д. и т.п. За это всё они должны ответить! Знаете...будучи может равнодушным к символике КПСС...я вчера был потрясён циничностью вчерашнего вандализма!Даже мелькнула в голове мысль поехать к Саге Дачному и отбить ему башку! Уроды! Этот недоделанный туснях на геймандане даже и задуматься не хочет - кого на своих плечах они вносят во власть?Забыли...вернее там процентов 70 и не знает...как к власти пришёл Гитлер!Долбо...бы!

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 09/12/2013 в 12:08

если нужны будут деньги на восстановление памятника Ленина пишите хоть куда отправить

Аватар пользователя Постовой
постов:
1152
Постовой (Севастополь)
- 09/12/2013 в 12:09

to Грин (Санкт-Петербург)

Надо поставить на Мандане Незалёжности памятник Писающий революционер . Рядом Какающий революционер , чтоб было им не скучно. На долгую память о зассаной свободе .
Имеется уже готовый проект памятника:

Аватар пользователя Грин
постов:
1027
Грин (Санкт-Петербург)
- 09/12/2013 в 12:09

to Гость с юга

Ленин конечно же был редкой сволочью, чуть не погубившей Россию, но воевать с памятниками последнее дело.
"Свято место пусто не бЫвает". Тогда был бесхребетный, глупый и безвольный царь (тряпка). Его место занял деятельный человек. К чему бы привёл государство Ленин, мы не знаем. Он не долго руководил. Возможно было-бы иначе.

Аватар пользователя danylo
постов:
269
danylo ()
- 09/12/2013 в 12:11

кто-то глупый или мне кажется. на самом деле важно вот что

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 09/12/2013 в 12:11

"Народ не знающий своего прошлого не имеет будущего" Кому нравится, кому нет - но это история. История многогранна - в нас сначала Ленин поменял Нахимова - потом наоборот! Как говориться справедливость восторжествовала! А сколько памятников было потеряно? Вот теперь ужасная расплата! И напрашивается вывод - ну и что дальше?

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 09/12/2013 в 12:13

Сегодня на центральной площади Симферополя Активисты «Русского фронта Сергея Шувайникова» и «Конгресса русских общин Крыма» провели митинг, во время которого сожгли флаг Евросоюза. Собравшиеся требовали от президента Виктора Януковича, Верховной Рады Украины и Кабинета Министров прекратить акции оппозиционных сил в Киеве, митингующие держали флаги своих организаций, Крыма, России, Андреевские флаги, а также иконы и плакаты, среди которых были: «Русские Крыма никогда не отрекутся от матери-России!», «Долой бандеровцев из власти», «Евросоюз, Бандера и Шухевич - твои герои?», «Паны дипломаты, не суйте нос в чужие хаты». «Мы требуем прекратить политический и правовой хаос и беспорядок в Киеве и ряде западных областей Украины, прикрываемый лозунгами «евроинтеграции» и призывами к свержению законной власти».

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 09/12/2013 в 12:14

сегодня в Одесской области снесли памятник.может пора нам охрану добровольную установить возле памятников.завтра нам и памятник Нахимову-не дай бог снесут

Аватар пользователя danylo
постов:
269
danylo ()
- 09/12/2013 в 12:15

 и просвещенная Европа не переживёт

Аватар пользователя HelenPRO
постов:
3539
HelenPRO (Cевастополь)
- 09/12/2013 в 12:18

все такие теоретики ))))))))))

Аватар пользователя смерч
постов:
2932
смерч (Севастополь)
- 09/12/2013 в 12:20

Лучше бы в Севастополе памятник Сагайдачному снесли и другие тоже!

Аватар пользователя 40 регион
постов:
29
40 регион (Калуга)
- 09/12/2013 в 12:26

Очень сложно оценивать, то что было почти 100 лет назад. В том числе революционные резоны Ульянова, то что в то время было логично и приемлимо, в наши времена не годится. И не нам сейчас живущим судить ушедших вождей.

Аватар пользователя Smaily
постов:
489
Smaily (Севастополь, ЮЗФО)
- 09/12/2013 в 12:35

Эти уроды должны им памятники ставить... " «Съезд настаивает на быстром экономическом и политическом слиянии Донецкой губернии с Советской Россией в едином ВЦИК Советов». Чтобы сломать сопротивление донецких автономистов, по настоянию Ленина весной 1920 года была создана Донецкая губерния, которая должна была включать «всю горную промышленность и достаточное для полного обеспечения местного населения количество продовольственных уездов и волостей из соседних губерний». Донецкая губерния включала Изюмский и Старобельский уезды Харьковской губернии, Бахмутский, Мариупольский и Луганский (бывший Славяносербский) уезды Екатеринославской губернии, а также Донецкий, частично Таганрогский и Черкасский округа области Войска Донского. С 12 октября 1920 г. центром губернии стал город Бахмут. Первое время губерния продолжала жить по российским законам. Лишь постепенно, явочным порядком, губерния перешла в ведение властей УССР. .... Нельзя не вспомнить и о территориальных подарках, сделанных Украине большевикам и: Донбасс и Новороссия в двадцатых годах, Западная Украина в 1939 году, Подкарпатская Русь в 1945 году, Крым в 1954 году. Не забудем, что именно Сталин очистил Западную Украину от поляков, произведя с Польшей обмен населением." (с) Максим Калашников, Сергей Бунтовский Независимая Украина: крах проекта.

Аватар пользователя Smaily
постов:
489
Smaily (Севастополь, ЮЗФО)
- 09/12/2013 в 12:35

Эти уроды должны им памятники ставить... " «Съезд настаивает на быстром экономическом и политическом слиянии Донецкой губернии с Советской Россией в едином ВЦИК Советов». Чтобы сломать сопротивление донецких автономистов, по настоянию Ленина весной 1920 года была создана Донецкая губерния, которая должна была включать «всю горную промышленность и достаточное для полного обеспечения местного населения количество продовольственных уездов и волостей из соседних губерний». Донецкая губерния включала Изюмский и Старобельский уезды Харьковской губернии, Бахмутский, Мариупольский и Луганский (бывший Славяносербский) уезды Екатеринославской губернии, а также Донецкий, частично Таганрогский и Черкасский округа области Войска Донского. С 12 октября 1920 г. центром губернии стал город Бахмут. Первое время губерния продолжала жить по российским законам. Лишь постепенно, явочным порядком, губерния перешла в ведение властей УССР. .... Нельзя не вспомнить и о территориальных подарках, сделанных Украине большевикам и: Донбасс и Новороссия в двадцатых годах, Западная Украина в 1939 году, Подкарпатская Русь в 1945 году, Крым в 1954 году. Не забудем, что именно Сталин очистил Западную Украину от поляков, произведя с Польшей обмен населением." (с) Максим Калашников, Сергей Бунтовский Независимая Украина: крах проекта.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 09/12/2013 в 12:42

Памятник Ленину был установлен в Киеве в 1946 году!!Люди недоедали,в первые послевоенные годы были не до памятников.Но памятник Ильичу поставили,как символ, как веру в будущее!! И пришла гопота западынская через 70 лет и всё разрушила!!!А виноват во всём Янык и его правительство!!!Давно нужно было запретить все профашистские партии и групировки и радикальные исламистские от которых уже весь мир и та же Европа давно открестилась!!

Аватар пользователя Lana-Luna
постов:
135
Lana-Luna (Севастополь)
- 09/12/2013 в 12:45

Пока не принято решение о сносе памятника Ленину соответствующими органами - это вандализм! Ну не нравится Севастопольцам памятник Сагайдачному и Шевченко, но мы культурнее, воспитаннее и терпимее Майданутых западенцев...

Аватар пользователя Линда
постов:
1143
Линда (Севастополь)
- 09/12/2013 в 12:47

Сегодня смотрела по ОРТ, как крушили кувалдами памятник Ленину и чуть не заплакала. Ленин, конечно, противоречивая фигура в истории нашей Отчизны, но в детстве, будучи пионеркой, я очень любила дедушку Ленина, потому что мои родные дедушки погибли на войне. А Ленин был дедушкой для всех детей СССР.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4719
Алексей Процко (Севастополь)
- 09/12/2013 в 12:53

Вернуть памятник на место. Какая глупость - вместо того, чтобы бить морды вполне конкретных людей, оне крушат то, что им не может ответить.

Аватар пользователя narumbol
постов:
15608
narumbol (Севастополь)
- 09/12/2013 в 12:59

возможно их партией будет выставлена охрана возле памятника.
Людей бы пожалел, Василий!Не проще ль с партийных денюх на пару вэбок отслюнявить?

Аватар пользователя SPRAVEDLIV
постов:
206
SPRAVEDLIV (Севастополь)
- 09/12/2013 в 12:59

радует одно! что всех бомжей со всей Украины соберут в Киеве! Пусть киевляни их и кормят и живут с алкозомби! вот будит им евроинтебомжеграция!

Аватар пользователя SPRAVEDLIV
постов:
206
SPRAVEDLIV (Севастополь)
- 09/12/2013 в 13:03

Вася только что и может пропукать какую-то очередную ахинею только бы не потратится партийной копеечкой на защиту идеологических ценностей! Вася ты много денег взял с Демченко и др. хватит дочюльки джипы покупать займись правым делом!!!!

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (Севастополь)
- 09/12/2013 в 13:06

МВД расценило глумление над памятником Ленину как ХУЛИГАНСТВО!!! Охренеть!!!Оказывается изничтожить объект находящийся под охраной государства...нанесение убытка этому самому государству не на одну сотню тысяч гривен...теперь называется обыкновенным хулиганством???

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 09/12/2013 в 13:09

По словам Пархоменко, памятник будет восстановлен после того, как в стране «будет навёден конституционный порядок».

Ну, значит, еще не скоро...

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (Хто нэ скачэ - той москаль)
- 09/12/2013 в 13:26

Сегодня ты громишь строительные заборы, а завтра ПРимкнешь к массовым беспорядкам

Аватар пользователя rol
постов:
230
rol (Севастополь)
- 09/12/2013 в 13:27

В 1901 году Ленин писал: «Принципиально мы никогда не отказывались и не можем отказаться от террора.» (Ленин В. И. С чего начать? Полное собрание сочинений. — Москва: Издательство политической литературы, 1967. — Т. 5. — С. 7. — 550 с.) Господа желают ставить памятники террористам??? Или теперь террористы в законе??? В некоторых странах уничтожают дома террористов, не говоря уже о памятниках...

Аватар пользователя rol
постов:
230
rol (Севастополь)
- 09/12/2013 в 13:27

В 1901 году Ленин писал: «Принципиально мы никогда не отказывались и не можем отказаться от террора.» (Ленин В. И. С чего начать? Полное собрание сочинений. — Москва: Издательство политической литературы, 1967. — Т. 5. — С. 7. — 550 с.) Господа желают ставить памятники террористам??? Или теперь террористы в законе??? В некоторых странах уничтожают дома террористов, не говоря уже о памятниках...

Аватар пользователя narumbol
постов:
15608
narumbol (Севастополь)
- 09/12/2013 в 13:33

to rol (Севастополь)

В некоторых странах уничтожают дома террористов, не говоря уже о памятниках...
Дважды повторять глупость не стОит... А в чем терроризм Ленина выражался?

Аватар пользователя Боа
постов:
2183
Боа (Воркута)
- 09/12/2013 в 13:45

9 декабря первый секретарь Севастопольского горкома Компартии Украины Василий Пархоменко заявил, что снос памятника Ленину в Киеве является свидетельством фашизации страны
НЕТ! Это результат работы КПУ! НЕТ уважения к Вам, приспособленцы! Из-за Вас Азаров дважды мзбежал отставки а вся Ваша борьба за народ - пуканье в лужу! Да, памятник снесли папуасы, но почему ВЫ его не защищали?!

Аватар пользователя TOHA
постов:
931
TOHA (Севастополь)
- 09/12/2013 в 13:54

Бунт на броненосце "Потёмкин" устроили тупые,ленивые и неуправляемые матросы.

Аватар пользователя sevastopol-kiev-sevastopol
постов:
344
sevastopol-kiev-sevastopol (город-герой севастополь)
- 09/12/2013 в 14:26

ТУТ ВСЕ О "МИРНЫХ" И СВИДОМЫХ С МАЙДАНА http://2000.net.ua/2000/forum/effekt-svobody/95837

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 09/12/2013 в 14:56
Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 09/12/2013 в 14:58

Аватар пользователя topol
постов:
2073
topol (Севастополь)
- 09/12/2013 в 15:15

to Tim Tomas (Севастополь)

Ющ снял памятник с учета государства. Поэтому и хулиганка, как за обьект благоустройства.

Аватар пользователя Лев Исаков
постов:
123
Лев Исаков ()
- 09/12/2013 в 15:25

Четыре Вершины Задают Тетраэдр Четыре Грани Оформляют Пространство Четверо Последняя Надежда Человечества: Маркс-Энгельс-Ленин-Сталин - Или Полезет На дерево Обезьянами, Если не успеет сгореть В атомном Пламени... .......... Помните, Вы последняя надежда человечества Написал в 37 году русским рабочим Бернард Шоу...

Страницы