Новости Севастополя

Возможно ли очистить дом от закладок и закладчиков?

Служба новостей ForPost

Полиция предостерегает граждан от излишней самостоятельности.

Возможно ли очистить дом от закладок и закладчиков?

Странных персонажей, которые упорно что-то ищут, сверяясь со своим мобильным телефоном, севастопольцы замечают в каждом районе и в любое время суток. Вот только желания подойти и помочь им в поисках не возникает. И это правильно, ведь вполне возможно, что перед вами — наркозакладчик.

В одном из вечерних патрулей на Максимовой даче насчитали рекордное количество таких «искателей», вспоминает командир РО НД «Рубеж» Кирилл Комиссар:

«Мы не успевали их отрабатывать. Только остановили первую группу, начинаешь диалог: что? куда и чего? А тут уже следующие идут. Один, два, три человека…»

Жители дома 60 на проспекте Героев Сталинграда буквально из своих окон наблюдают активную жизнь на пустыре, который облюбовали подозрительные лица.

«Тут две трубы оставались — в них были „закладки” чётко. Мы даже фотографировали. Наблюдали. Заходят молодые люди. Посмотрели. Оставили. Ушли. Приходят другие молодые люди. Зашли, взяли, ушли. Ну то есть уже вообще даже не прикрываясь!» — возмущается местная жительница Наталья Моисеенко.

Управление наркоконтроля УМВД России по г. Севастополю предостерегает активных граждан от попыток самостоятельно пресечь действия участников этого наркорынка.

«Эти лица могут быть крайне опасны. Во-первых, основные заболевания, которые переносят лица, являющиеся потребителями наркотических средства, это ВИЧ, СПИД и вирусный гепатит. А также каждого из нас они воспринимают как угрозу и могут нанести увечья, несовместимые с жизнью и здоровьем», — разъясняет старший оперуполномоченный управления наркоконтроля Екатерина Первых.

Так что же делать, если стали свидетелем подозрительных действий лиц, похожих на закладчиков? Как отвадить их от многоквартирного дома? Насколько активны севастопольцы в акции «Сообщи, где торгуют смертью»? Смотрите в новом выпуске «С пристрастием».

2323
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.7 (3 голосов)
Обсуждение (13)
РобертБоберт
2721
РобертБоберт

Только один раз с чем-то подобным сталкивался, когда шумно искавшие что-то сзади дома с фонариком мужики разбудили пол дома ночью. Если это действительно были закладчики, то после этого случая они похоже решили больше не рисковать.

ИгорьБуркальцев1
617
ИгорьБуркальцев1

Вам же написали-все под контролем!!!

YuriNikolaevich
325
YuriNikolaevich

ИгорьБуркальцев1,

Не зря во всех фильмах показывают чей это бизнес!

Гвидонка
346
Гвидонка

Тут скорее написано, что надо сигнализировать и фиксировать, тогда нечисть и исчезнет с помощь полиции

sergey-ka
5602
sergey-ka

Гвидонка,

Тут скорее написано, что надо сигнализировать и фиксировать, тогда нечисть и исчезнет с помощь полиции

Фиксировать. На городской доске почёта? 

Почему токарь, фрезеровщик, маляр, столяр, пекарь, портной и бог его знает кто ещё какой... всё делают сами и не прибегают к сторонней фиксации? Много лет назад спецслужбы справлялись с возникшей угрозой в меньшем количестве. Никто не знал что происходит и было безопасно. Острые ощущения получали с экрана кино. Сейчас же достаточно выглянуть из окна.

Мечтатель
112
Мечтатель

Вот так вот будешь искать упавшую в траву прищепку с балкона, а тебя в закладчики определят.

zhenyas
2437
zhenyas

Мечтатель,

У нас свидетель часто выходит соучастник или виновник...

Остряки
7335
Остряки

Недавно видел в интернете как по крыше мужик ходил с шуруповертом в руке и подтягивал листы которые раскрутились, две девушки сняли его на видео и полицию вызвали, сказали что мужчина с пистолетом ходит по крыше. 

sapun
9309
sapun

Проблема, раскрыть которую не может полиция, при милиции отсутствовала.

кэт
9585
кэт

Так и методы распространения, умножающиеся сегодня по 100 в день, отсутствовали.

KiteSev
148
KiteSev

Без "крыши" на высоком уровне, такое невозможно. Тут и мессенджер МАХ не поможет. 

∆∆∆
2329
∆∆∆

Возможно ли очистить дом от закладок и закладчиков?

Перезакладку сделать со спецкрасителем.

 

litkon
1212
litkon

Смотрите в новом выпуске...

А мне некогда сидеть смотреть - напишите куда звонить и всё.

Главное за день

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
212

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
410

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
2526

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
2141

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
231

«1,7% на словах, 15% в квитанциях»: почему в январе так резко подорожала коммуналка

Сильнее всего коммунальный платёж вырос в регионах с обильными снегопадами и сильными морозами.
18:20
18
1466
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
409

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
680

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
571

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
833

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2264

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4364