Лента новостей

Крым

31 июля 2020 - 08:37
3556
15

Восемь человек погибли в аварии с микроавтобусом в Крыму (обновлено)

Предварительно - водитель заснул за рулём.
Служба новостей ForPost

В Белогорском районе Крыма близ деревни Русаковка на федеральной автотрассе «Таврида» произошло страшное ДТП, в котором погибли восемь человек. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Сегодня в 5 утра, на 68 км дороги Керчь-Симферополь микроавтобус, едущий из Краснодара, врезался в КАМАЗ с прицепом, который шел впереди него.

«Водитель автомобиля Мерседес Спринтер, предварительно, уснул за рулём, допустил столкновение с впереди идущим грузовиком. В результате ДТП погибли 8 человек, 4 человека пострадали», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Сейчас личность водителя устанавливается, также устанавливаются личности всех погибших. По нашей информации, в микроавтобусе находились дети.

Некоторых погибших и пострадавших увезли в Белогорскую центральную районную больницу, других – в 6-ю горбольницу Симферополя.

Ранее ForPost сообщал,что в Севастополе на Фиоленте произошла страшная авария.

Согласно последним данным, погибших уже 9. В СМИ цитируют министра транспорта Сергея Карпова, который сообщил, что у водителя автобуса не было никакх документов на право осуществлять заказные перевозки и на маршрут. Руководитель компании-перевозчика, согласно появившимся сообщениям, утверждает, что рейс был легальным и все документы в порядке.

Есть сведения, что владелец компании, которой принадлежит разбившийся микроавтобус, уже в прошлом году выплачивал 100-тысячный штраф по КоАП за нарушение правил перевозки пассажиров - выход в рейс водителей без медосмотров, без проведения техосмотра машин, пассажирам не обеспечивалась страховка. Теперь ему грозит уголовное дело.

Сергей Аксенов пообещал содействие в организации похорон погибших и помощь пострадавшим.

Марина Байдукова

Фото: УМВД

Прикрепленные изображения:

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Тэги:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 31/07/2020 в 8:45

Мои соболезнования друзьям и родственникам погибших.

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1079
ФТУСИК (Севастополь)
- 31/07/2020 в 9:07

Трасса очень нудная и монотонная! Развлекался снижением и увеличением скорости!

Аватар пользователя Serggio
постов:
10698
Serggio (Севастополь)
- 31/07/2020 в 9:36

to ФТУСИК:  
Трасса очень нудная и монотонная! Развлекался снижением и увеличением скорости!

 Просто спал....

Аватар пользователя Serggio
постов:
10698
Serggio (Севастополь)
- 31/07/2020 в 9:37

Первые жертвы "Тавриды"?....

Аватар пользователя CrimeaWalker
постов:
223
CrimeaWalker
- 31/07/2020 в 10:04

 

Первые жертвы "Тавриды"?....

 Далеко не первые. Её ещё год назад называли "трассой смерти". Правда, связывали это с тем, что открыто только две полосы из четырёх. Все ждали, вот откроют трассу полностьью, и всё наладится. Похоже, зря ждали. Я лично от Феодосии до Белогорска предпочитаю ездить по старой трассе.

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
437
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 31/07/2020 в 11:39

кошмар, бедные... бедные люди....

 

Аватар пользователя rjnz
постов:
1564
rjnz (Балаклава)
- 31/07/2020 в 12:46

Ехали - трасса монотонная, свернуть, чтобы отдохнуть некуда. 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1137
val.prasolov (Севастополь)
- 31/07/2020 в 13:18

to rjnz:  Ну да, конечно,  трасса вновата в гибели 10 человек. Надо чтобы на ней ямы были, тогда трасса будет то что надо. 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1137
val.prasolov (Севастополь)
- 31/07/2020 в 13:19

Есть сведения, что владелец компании, которой принадлежит разбившийся микроавтобус, уже в прошлом году выплачивал 100-тысячный штраф по КоАП за нарушение правил перевозки пассажиров - выход в рейс водителей без медосмотров, без проведения техосмотра машин, пассажирам не обеспечивалась страховка. Теперь ему грозит уголовное дело.

По лет за каждого погибшего и пусть отдыхает на нарах до конца жизни.

Аватар пользователя cdbzuf
постов:
32
cdbzuf ()
- 31/07/2020 в 13:33

to CrimeaWalker:  Причем здесь трасса? Может дело в человеческом факторе? А если-бы не строили Тавриду и оставили эту построенную еще при Союзе дорогу было-бы лучще? А то что Вы ездите по старой трассе это Вы выражаете протест или ностальгия по Украине?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1875
КрапивА (Севастополь)
- 31/07/2020 в 14:46

А что у прицепа со стопсигналами? меня одну это интересует?

Просто из опыта интересуюсь.... сколько раз материла на дороге водителей ТС с прицепами!!!! не работают у них стопы! а на скоростной трассе влететь под него как не фиг делать(

Аватар пользователя lebubu
постов:
92
lebubu (Севастополь)
- 31/07/2020 в 15:31

 

to CrimeaWalker:  Причем здесь трасса? Может дело в человеческом факторе? А если-бы не строили Тавриду и оставили эту построенную еще при Союзе дорогу было-бы лучще? А то что Вы ездите по старой трассе это Вы выражаете протест или ностальгия по Украине?

на ней как то веселее, а при Украине там вообще никто не ездил.

Аватар пользователя Edvard
постов:
100
Edvard (Севастополь)
- 31/07/2020 в 16:31

Стоп сигнал не при чем. Нужно держать безопасную дистанцию, а 95% водителей её не держат. В данном случае води ель просто заснул. Новая трасса косвенно виновата - на старой дороге, с ямами и пробками - не поспишь, да и скорости не такие, чтобы насмерть... 

Аватар пользователя Ангал
постов:
589
Ангал (Севстополь)
- 31/07/2020 в 16:54

При ночном проезде, необходимо 2 водителя.

Аватар пользователя Bar_Ann
постов:
2
Bar_Ann (Севастополь)
- 03/08/2020 в 2:36

Я думаю, это только первое время будет повышенная аварийность. По хорошим дорогам тоже нужно опыт нарабатывать, как и по украинскому наследству.