Новости Крыма

Восемь человек погибли в аварии с микроавтобусом в Крыму (обновлено)

Предварительно - водитель заснул за рулём.

Служба новостей ForPost

В Белогорском районе Крыма близ деревни Русаковка на федеральной автотрассе «Таврида» произошло страшное ДТП, в котором погибли восемь человек. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Сегодня в 5 утра, на 68 км дороги Керчь-Симферополь микроавтобус, едущий из Краснодара, врезался в КАМАЗ с прицепом, который шел впереди него.

«Водитель автомобиля Мерседес Спринтер, предварительно, уснул за рулём, допустил столкновение с впереди идущим грузовиком. В результате ДТП погибли 8 человек, 4 человека пострадали», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Сейчас личность водителя устанавливается, также устанавливаются личности всех погибших. По нашей информации, в микроавтобусе находились дети.



Некоторых погибших и пострадавших увезли в Белогорскую центральную районную больницу, других – в 6-ю горбольницу Симферополя.

Ранее ForPost сообщал,что в Севастополе на Фиоленте произошла страшная авария.



Согласно последним данным, погибших уже 9. В СМИ цитируют министра транспорта Сергея Карпова, который сообщил, что у водителя автобуса не было никакх документов на право осуществлять заказные перевозки и на маршрут. Руководитель компании-перевозчика, согласно появившимся сообщениям, утверждает, что рейс был легальным и все документы в порядке.

Есть сведения, что владелец компании, которой принадлежит разбившийся микроавтобус, уже в прошлом году выплачивал 100-тысячный штраф по КоАП за нарушение правил перевозки пассажиров - выход в рейс водителей без медосмотров, без проведения техосмотра машин, пассажирам не обеспечивалась страховка. Теперь ему грозит уголовное дело.



Сергей Аксенов пообещал содействие в организации похорон погибших и помощь пострадавшим.

Марина Байдукова

Фото: УМВД

Восемь человек погибли в аварии с микроавтобусом в Крыму (обновлено)
Восемь человек погибли в аварии с микроавтобусом в Крыму (обновлено)
Восемь человек погибли в аварии с микроавтобусом в Крыму (обновлено)
3845
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
Serggio
28120
Serggio

to ФТУСИК:  

Трасса очень нудная и монотонная! Развлекался снижением и увеличением скорости!

 Просто спал....

Serggio
28120
Serggio

Первые жертвы "Тавриды"?....

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

кошмар, бедные... бедные люди....

 

rjnz
1855
rjnz

Ехали - трасса монотонная, свернуть, чтобы отдохнуть некуда. 

cdbzuf
41
cdbzuf

to CrimeaWalker:  Причем здесь трасса? Может дело в человеческом факторе? А если-бы не строили Тавриду и оставили эту построенную еще при Союзе дорогу было-бы лучще? А то что Вы ездите по старой трассе это Вы выражаете протест или ностальгия по Украине?

КрапивА
2887
КрапивА

А что у прицепа со стопсигналами? меня одну это интересует?

Просто из опыта интересуюсь.... сколько раз материла на дороге водителей ТС с прицепами!!!! не работают у них стопы! а на скоростной трассе влететь под него как не фиг делать(

lebubu
101
lebubu

 

to CrimeaWalker:  Причем здесь трасса? Может дело в человеческом факторе? А если-бы не строили Тавриду и оставили эту построенную еще при Союзе дорогу было-бы лучще? А то что Вы ездите по старой трассе это Вы выражаете протест или ностальгия по Украине?

на ней как то веселее, а при Украине там вообще никто не ездил.

Bar_Ann
2
Bar_Ann

Я думаю, это только первое время будет повышенная аварийность. По хорошим дорогам тоже нужно опыт нарабатывать, как и по украинскому наследству.

Главное за день

Когда в детсадах Севастополя будет тепло и горячее питание

Родители маленьких севастопольцев жалуются на холод в группах и скудные сухпайки.
06/11/2026 20:00
126

Работы на Историческом бульваре начнутся со дня на день — губернатор

Проект стоимостью более миллиарда рублей проходит федеральную экспертизу.
06/11/2026 13:06
1035

Газовые автобусы и универсальные водители: севастопольский транспорт против энергодефицита

Экипажи пересаживаются с троллейбусов на автобусы за 15–20 минут, а депо работает круглосуточно.
06/11/2026 12:00
1899

Почему графики отключений не соблюдаются: объяснение губернатора Севастополя

Когда завершится резервирование базовых объектов — распределять энергию будут точнее.
06/11/2026 08:00
2949

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2720
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43643

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
414

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18246

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13269

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
930