Новости мира

«Володя, сколько я буду получать?»: мнения соцсетей о визите Меркель в Москву

Ангела Меркель в качестве канцлера в последний раз встречается с Путиным.

«Володя, сколько я буду получать?»: мнения соцсетей о визите Меркель в Москву
Фото:
kremlin.ru

В пятницу, 20 августа, Ангела Меркель встречается в Москве с Владимиром Путиным. Это будет её последняя встреча с президентом РФ в качестве канцлера.

Визит привлёк внимание зарубежных СМИ. Так, издание Express упоминает, что встреча приурочена к годовщине отравления Навального и тема оппозиционера будет затронута во время беседы двух лидеров. Издание считает, что, кроме того, Меркель и Путин обсудят вопрос «Северного потока — 2».

Express говорит об ожидании многих, что канцлер также будет добиваться прорыва в отношениях России и Украины.

«Способность г-жи Меркель повлиять на этот вопрос, покидая свой пост, вызывает сомнения, поскольку мирные переговоры между Украиной и Россией уже давно зашли в тупик», — отмечает издание.

Другое британское издание, The Economist, заявляет, что Меркель едет к Путину, чтобы попрощаться в качестве канцлера, хотя она «глубоко не доверяет» президенту РФ. Кроме того, по мнению этого СМИ, помимо «Северного потока — 2» важной темой переговоров станет Афганистан.

После встречи с Путиным канцлер отправится в Киев для встречи с Зеленским. Пользователи Twitter активно обсуждают прощальное турне Меркель.

«Почему А. Меркель по дороге в Москву не заехала в Беларусь с визитом, это же было по пути», — спрашивает @Uriy3.

«Волнуюсь. Отсидела ли фрау Меркель две недели на карантине», — интересуется @Anastasiya02205.

«Меркель уже согласилась возглавить совет директоров Газпрома?» — спрашивает @FilippVI.

«Источник в Кремле: В. Путин приготовил для Меркель анекдот. «Спрашивает, значит, Ангела: "Володя, сколько я после отставки буду получать в "Роснефти"? А Путин такой: "Да чуть побольше, чем когда ты работала на нас в Германии"…» — шутит @BorisAbramich.

«По приезду Меркель к Путину. Почему-то считается возможным задавать главе России дурные вопросы о соблюдении прав граждан России, об отношении к ЛГБТ, по Донбассу. Это Россия должна им задавать неудобные вопросы по несоблюдению Минска-2, по нарушениям прав простых людей и т. д.», — считает @DmitriyF0709.

«Зеленский на втором месте, как обычно... Он вообще дорос до встречи с такими лидерами, как Меркель?» — пишет @Luba_Lassmana.

Напомним, в сентябре в ФРГ пройдут парламентские выборы, а Ангела Меркель уходит на пенсию после 16 лет работы канцлером.

Читайте по теме: Автор биографии Меркель рассказал о ее эмоциональных беседах с Путиным

1771
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Bulka
59
Bulka

Пишут они, а стыдно мне.

Profile picture for user Bip
4735
Bip

ГДР уже тридцать лет как не существует, но обязанность федерального канцлера перед увольнением подписывать обходной в Кремле никто не отменял.

Главное за день

За что Шуфутинского любят в Севастополе и запрещают в Киеве? – опрос ForPost

Песня «3 сентября» претендует на звание народной.
19:02
15
939

Как крымские сёла спасают от обезвоживания

Люди получают воду или по графику, или из водовозки.
18:30
3
1039

Мудрость или стресс: почему седеет крымская молодёжь?

Некоторые сталкиваются с проблемой ещё до совершеннолетия.
17:24
3
1420

Крымчанам рассказали, где выгоднее купить авто в ЮФО

Почему авторынок может просесть в этом году.
15:28
1
1350

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
7
2978

Туризм

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
7
2978

Четырехлетняя девочка чуть не задохнулась в пене на вечеринке в аквапарке

Мама тщетно искала малышку в густой пене, которая накрыла детей с головой.
12:18
0
813

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
1377

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
2341

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
576

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2443