Новости мира

Volkswagen может впервые закрыть свои заводы в Германии

Служба новостей ForPost

Автопроизводитель Volkswagen может закрыть заводы в Германии и сократить десятки тысяч сотрудников, пишет «Коммерсантъ».

Volkswagen может впервые закрыть свои заводы в Германии
Фото:
Gettyimages.ru

Газета напоминает, что в сентябре компания предупредила, что результаты работы за год будут хуже, чем прогнозировалось. По словам главы концерна Оливера Блуме, последние 15 лет компания ежегодно тратила на €1,5 млрд больше, чем нужно.

Если компания будет вынуждена закрывать заводы в Германии, это станет первым таким случаем за почти 90-летнюю историю концерна. Такой шаг может вызвать конфликт с профсоюзом, сообщает издание.

«Мы будем яростно защищаться. При нас не будет никакого закрытия заводов»,— заявила глава производственного совета VW Даниэла Кавалло.

Manager Magazin ранее писал, что Volkswagen может сократить до 30 тыс. сотрудников в среднесрочной перспективе.

Глава экономического отдела исследовательского подразделения Deutsche Bank Робин Винклер отмечал, что промышленность ФРГ переживает небывалый с 1945 года экономический спад.

Источники
373
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Теги:
Обсуждение (2)
gunner
1157
gunner

Так давайте их к нам....

 

gunner
1157
gunner

В Китай и Америку дальше и дороже. А насчет санкций, так они уже получили свои плюшки! Глупо. Назло бабаушке промочу ножки.

 

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
546

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2201

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
634

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1153