Новости России

Волкер ждет ответа от России по поводу ввода миротворцев ООН в Донбасс

Спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер заявил, что ждет от России ответа на предложение по вводу миротворцев на всю территорию ДНР и ЛНР.

Служба новостей ForPost

Об этом он рассказал в интервью украинским СМИ. Он отметил, что рассчитывает на новую встречу с помощником президента России Владиславом Сурковым.

«Мы бы очень хотели встретиться, и мы ведем переписку с господином Сурковым о содержании этой встречи. Как вы знаете, мы внесли предложение о размещении миротворческой миссии ООН, которая бы обеспечила безопасность на неподконтрольной территории и создать условия для того, чтобы Минские соглашения были в конце концов реализованы, речь идет о местных выборах, амнистии и так далее», – сказал американский дипломат.

При этом Волкер добавил, что встрече с Сурковым мешает отсутствие новых предложений РФ по миротворцам в Донбассе.

«Однако, российская сторона, господин Сурков, возразили против нашего предложения и я попросил его направить нам их предложения и все-таки встретиться для того, чтобы обсудить, насколько они будут продуктивны, потому что, на мой взгляд, если мы действительно встретимся, то это будет очень результативная дискуссия. Но мы все еще ведем переговоры и пока не договорились о новой встрече. Россияне не согласны с теми предложениями, которые мы внесли, но сами пока не предложили никаких вариантов», – добавил он.

Источники
318
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Алла Шабохина
205
Алла Шабохина

Своими предложениями Волкер напоминает сценарий Югославии...

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

 Пускай ждёт.

Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

америкосы присылают до..ба волкера а бандерлоги присылают в минск х..соску геращенко с сосательными рефлексами.

Fan
1968
Fan

Сколько Волкера ни корми ...

Дмитрий Танцюра
53
Дмитрий Танцюра

Тебя в детстве не роняли ? 

Это на каждый патрон по штабу нужно будет .

А вы все штабов наделали и за полицейских прячатесь . Может и не зрада первой будет . В общем на колени , вы теперь подданные Киевской Русси .

Можно было б чумой или холерой попугать ,  так Европа в союзном накоплении нуждается и хохлы це Европа . Прыжок на месте , банкротство - Запрещено .

Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
391

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1158

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
2581

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
1004

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1028

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1325
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1751

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
720

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4754

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2470

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
701