Новости России

Волкер ждет ответа от России по поводу ввода миротворцев ООН в Донбасс

Спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер заявил, что ждет от России ответа на предложение по вводу миротворцев на всю территорию ДНР и ЛНР.

Служба новостей ForPost

Об этом он рассказал в интервью украинским СМИ. Он отметил, что рассчитывает на новую встречу с помощником президента России Владиславом Сурковым.

«Мы бы очень хотели встретиться, и мы ведем переписку с господином Сурковым о содержании этой встречи. Как вы знаете, мы внесли предложение о размещении миротворческой миссии ООН, которая бы обеспечила безопасность на неподконтрольной территории и создать условия для того, чтобы Минские соглашения были в конце концов реализованы, речь идет о местных выборах, амнистии и так далее», – сказал американский дипломат.

При этом Волкер добавил, что встрече с Сурковым мешает отсутствие новых предложений РФ по миротворцам в Донбассе.

«Однако, российская сторона, господин Сурков, возразили против нашего предложения и я попросил его направить нам их предложения и все-таки встретиться для того, чтобы обсудить, насколько они будут продуктивны, потому что, на мой взгляд, если мы действительно встретимся, то это будет очень результативная дискуссия. Но мы все еще ведем переговоры и пока не договорились о новой встрече. Россияне не согласны с теми предложениями, которые мы внесли, но сами пока не предложили никаких вариантов», – добавил он.

Источники
318
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Алла Шабохина
205
Алла Шабохина

Своими предложениями Волкер напоминает сценарий Югославии...

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

 Пускай ждёт.

Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

америкосы присылают до..ба волкера а бандерлоги присылают в минск х..соску геращенко с сосательными рефлексами.

Fan
1968
Fan

Сколько Волкера ни корми ...

Дмитрий Танцюра
53
Дмитрий Танцюра

Тебя в детстве не роняли ? 

Это на каждый патрон по штабу нужно будет .

А вы все штабов наделали и за полицейских прячатесь . Может и не зрада первой будет . В общем на колени , вы теперь подданные Киевской Русси .

Можно было б чумой или холерой попугать ,  так Европа в союзном накоплении нуждается и хохлы це Европа . Прыжок на месте , банкротство - Запрещено .

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
0
763

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2270

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4484

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2432

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6844
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
212

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
774

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3889

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2211

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1423