пн, 01/08/2022 - 10:23

Водному хозяйству Крыма нашли нового главу

Комитет возглавил человек из отрасли.

Председателем госкомитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма назначен Владислав Иванович Масляник. Соответствующий указ главы республики опубликован на портале регионального правительства.

«Принять Масляника Владислава Ивановича на государственную гражданскую службу Республики Крым и назначить его на должность председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым», — говорится в тексте документа.

Владислав Масляник ранее руководил подведомственной организацией госкомитета — ГБУ «Крымское управление водного хозяйства и мелиорации».

Предыдущий председатель Госкомводхоза Игорь Вайль вышел на пенсию по достижении 70 лет весной этого года. Он возглавлял госкомитет с 2014 года, а до этого был главой ведомства при Украине с 2010 года. Его должность в кулуарах некоторое время прочили Альберту Кангиеву — бывшему главе госкомитета по делам межнациональных отношений республики, который в июле 2021 года перешёл на работу в водный комитет на должность заместителя председателя.

Читайте по теме: Учёные перепроверили уровень радионуклидов в Северо-Крымском канале

Владислав Масляник стал первым чиновником, который принят на должность с испытательным сроком в три месяца. Эту меру, как писал ForPost, на прошлой неделе решил внедрить глава республики Сергей Аксёнов для того, чтобы повысить эффективность работы министров и глав администраций.

Пелагея Попова

Читайте также: