Новости мира

Во Франции стартовал авиасалон Ле Бурже

Во Франции стартовал авиасалон Ле Бурже

Во Франции утром 15 июня открылся авиасалон Ле Бурже-2009, одна из крупнейших авиационных выставок мира.

Как сказано в программе авиасалона, в 9:00 по французскому времени (в 10:00 по Киеву) начались сразу три пресс-конференции: две американского авиастроителя Boeing и одна - канадской Bombardier. Темы пресс-конференций не указаны.

Авиасалон в Ле Бурже продлится до 21 июня. При этом обычные посетители могут придти на выставку только в последние три дня - до этого она будет открыта только для бизнес-посетителей, сообщает «Лента.ру».

Авиасалон во Франции проходит в 48-й раз. Его история началась в 1908 году; с тех пор авиасалон проводился в нескольких аэропортах Франции. С 1953 года авиасалон окончательно переехал в Ле Бурже и стал проводиться раз в два года.
«ForUm»

1580
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
14
1309

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
42
3421

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1192

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
121
11074

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4167