Новости мира

Во Франции по ошибке снесли замок XVIII века, принадлежаший русскому бизнесмену

Во Франции по ошибке снесли замок XVIII века, принадлежаший русскому бизнесмену

Во французской провинции Бордо строители снесли шато 18-го века, принадлежавшее бизнесмену из России. Владелец замка, Дмитрий Строскин, был потрясен, когда узнал, что вместо того, чтобы разрушить пристройку к старинному замку, польские строители снесли все здание.

Ночью, когда шато, в котором жил Строскин, уничтожили, предприниматель был в отъезде. Мэр деревни Иврак, главной достопримечательностью которой был замок, также пережил сильный шок, сообщает BBC.

Замок Бельвю площадью 13 тыс. квадратных метров с помпезным подъездом и бальным залом в окружении виноградников в прошлом использовался для проведения свадеб и других торжественных церемоний. Сейчас посреди руин стоит лишь та самая пристройка, которую первоначально планировалось разрушить.

«Шато Бельвю было гордостью Иврак. Уму непостижимо, как строительная компания могла совершить такую ошибку, вся деревня потрясена», – заявила бывшая владелица поместья Жюльет Марми агентству AP.

Расследованием сноса шато, которое произошло несколько дней назад, занялись прокуроры. Дмитрий Строскин пообещал местным жителям полностью восстановить замок. «Я отдал этому месту свое сердце, а дом во Франции искал годами. Над проектом буду работать вместе с архитекторами из Парижа», – пообещал Строскин. Отметим, что бизнесмен возглавляет судоходную компанию с офисом в Варшаве.

Новый Регион: Во Франции по ошибке снесли замок XVIII века, принадлежаший русскому бизнесмену (ФОТО)

Замок Бельвю площадью 13 тыс. квадратных метров с помпезным подъездом и бальным залом в окружении виноградников в прошлом использовался для проведения свадеб и других торжественных церемоний

Новый Регион: Во Франции по ошибке снесли замок XVIII века, принадлежаший русскому бизнесмену (ФОТО)

Владелец замка был потрясен, когда узнал, что вместо того, чтобы разрушить пристройку к старинному замку, польские строители снесли все здание

NR2.ru: http://www.nr2.ru/inworld/415269.html

1547
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

Версия первая: это были модоване а не поляки.
Версия вторая: поляки отомстили русскому за прошлые исторические обиды.
Версия третья:когда Дмитрий Строскин вышел из длительного запоя, то понял, что задания надо давать натрезвяк
Хорошо еще, что деревня не пострадала

Profile picture for user ого-го
80
ого-го

как за ночь можно снести замок?! Нечисто. Получит страховку, построит новый дворец, но уже деревне не отломится от свадебных пирожков

Profile picture for user +
183
+

to ого-го (севастополь)

серией направленных взрывов это можно проделать за секунды,
умиляет только "потрясение" собственника замка.
просто надоело жить в рухляди, а разхрешение на радикальную реконструкцию никто давать не собирался.
а так никто "не виноват"/ну , не понял польский прораб ньансы разговора с собственником, нет у него преступного умысла/.
тех.документацию на строительные работы знать вообще никто не обязан .

Profile picture for user САТУРНиЯ
555
САТУРНиЯ

долбо...ящеры...

Profile picture for user репейНИК
3211
репейНИК

Надо промониторить местный интернет. Не иначе, какое-нибудь Ивракское общественное движение по борьбе с самозастроями и повышенной этажностью постаралось.

Profile picture for user репейНИК
3211
репейНИК

Хотя версия to Воин Света (Севастополь)

Версия первая: это были модоване а не поляки. мне нравится больше.
.

Profile picture for user gevic
6529
gevic

to Воин Света (Севастополь) Версия первая: это были модоване а не поляки. Версия вторая: поляки отомстили русскому за прошлые исторические обиды. Версия третья:когда Дмитрий Строскин вышел из длительного запоя….

Версия ЧЕРВЁРТАЯ. По сим временам этот «замок» - не престижная, не удобная и облезлая халупа . Под охраной всех архислужб. А сейчас он отмажется влёт на польских молдованах и без всяких лишних юр. санкций закажет проектик «точь в точь». Сверху. И уйдёт экскаватором на два этажа вниз. Будет при подземной и вертолётной стоянке и пр. и пр. без больших забот.
Вспомните, как и в чью пользу горел В Москве под самой кремлёвской стеной прославленный Манеж. Старинной шедеверальной постройки. С пудами махорки на чердаке - чтобы всякая моль и шашель не грызли деревянные стропила. Лужков спокойно развёл ушами. И тишина.
А теперь там подвалы и чердаки «а ля Пари».

Profile picture for user Кондишн
1999
Кондишн

В дополнение к:

Версия ЧЕРВЁРТАЯНа сесии горсовета приняли, а хозяин- ни сном, ни духом

Profile picture for user gevic
6529
gevic

…… «Мне хорошо понятен ажиотаж, который разрушение замка вызвало среди местных жителей, а также необходимость действий правоохранительных органов. Однако я не собираюсь искать виновных за эту ошибку — ущерб уже нанесен, и теперь ничего не вернешь… Я собираюсь отстроить замок заново, таким же красивым, каким он был. Я отдал свое сердце этому поместью после многих лет поисков подходящего дома во Франции. Я найму архитекторов в Париже, которые позволят мне воплотить в жизнь этот проект», — заявил Строскин.
Читать полностью: http://www.metrinfo.ru/news/107582.html... .

Главное за день

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
0
332

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
4
665

На железных дорогах России за одно утро произошло два ЧП

В Псковской области — взрыв, в Смоленской — ДТП.
11:16
2
529

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
1712

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
1712

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5422

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16147

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1590

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8421

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
768