Лента новостей

Севастополь

31859
53

Внимание — подростки грабят севастопольцев возле банкоматов!

ForPost - Новости : Внимание — подростки грабят севастопольцев возле банкоматов!

По сообщению пользователя группы «ДПС и ДТП в Севастополе и Крыму» в социальной сети «Вконтакте», возле банкоматов города ошиваются малолетки, которые после снятия человеком наличных средств нападают толпой и забирают ценности.

С криками «Помогите!» под колеса его автомобиля бросился молодой парень, который бегством спасался от банды грабителей. Молодой человек едва успел снять наличные из банкомата в Гагаринском районе города, как получил удар по голове сзади. Нападавших было около 10 человек, некоторые с закрытыми лицами и шарфами, один был в «балаклаве», возможно, сделанной из подручных материалов.

«По данному факту никто в полицию пока не обращался, но информация передана всем заинтересованным службам, проводится проверка, — сообщили «Примечаниям» в пресс-службе Управления МВД РФ в Севастополе. — Потерпевшего просят как можно быстрее обратиться в ближайшее отделение полиции».

«Это типичный грабеж, такой же, как "рывки" сумок и цепочек у прохожих на улице, — прокомментировал нам источник, близкий к правоохранительным органам. — По сравнению с летним сезоном таких случаев стало меньше, но всплески бывают».

По словам нашего собеседника, как правило, это наркоманы и алкоголики, не отличающиеся сообразительностью: отберут что-нибудь, и бегом продавать. Поэтому большинство таких преступлений раскрывают по-горячему — координация действий между отделениями полиции и патрульно-постовой службы по всем районам Севастополя стала сейчас очень высокой.

«Но за каждым человеком полицейского не приставишь, поэтому жителям города стоит проявлять личную осторожность, — говорят наши собседники. — Старайтесь по возможности снимать деньги в банкоматах, расположенных в закрытых помещениях. Если снимаете в открытом банкомате на улице — будьте внимательны и берите кого-нибудь с собой».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (53)

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5730
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 12/11/2015 в 16:47

C такими зарплатами - то ли ещё будет.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2388
partizzan76 (Севастополь)
- 12/11/2015 в 16:57

Дело в полиции, которая все ещё милиция.... Как не работала так и не хочет.

Аватар пользователя Александр Андрейко
постов:
207
Александр Андрейко ()
- 12/11/2015 в 17:04

если малолетки, то даже будучи изловленными на "горячем", отделаются условным и продолжат. Причем судить будут 1-2, остальные шакалы пойдут свидетелями...

Аватар пользователя Мысли циника
постов:
30
Мысли циника ()
- 12/11/2015 в 17:12

Где нищета -там всплеск преступности.В России за 100 рублей убить могут ночью запросто.И ненужно рассказывать сказки про наркоманов и алкашей.Расскажу случай которому сам был свидетелем.У банкомата задержали парня -пытался вскрыть его ночью отверткой. Стали разбираться в отделе-оказалось его молодую жену накануне положили в роддом ,а у него нет денег на детскую кроватку.Не наркоман,не пьяница-просто любящий свою семью молодой папаша!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 12/11/2015 в 17:21

Рост преступности-весьма объективный показатель нарастающей нищеты населения. И тут силовые методы могут оказаться недостаточно эффективными. К сожалению, возрождение Севастополя пока так и не состоялось. Безработица, особенно среди молодежи-близка к критической. Да и те, кто работой обеспечен-часто живут за чертой бедности. А посмотрите-какие идеалы нам внушают СМИ? Роскошная жизнь, ночные клубы, одежда только из бутиков... Вот молодежь и чувствует себя обделенной и ущербной, пытается ЛЮБЫМИ путями приблизиться к этим идеалам.

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 12/11/2015 в 17:23

to Мысли циника

Где нищета -там всплеск преступности.В России за 100 рублей убить могут ночью запросто.И ненужно рассказывать сказки про наркоманов и алкашей.Расскажу случай которому сам был свидетелем.У банкомата задержали парня -пытался вскрыть его ночью отверткой. Стали разбираться в отделе-оказалось его молодую жену накануне положили в роддом ,а у него нет денег на детскую кроватку.Не наркоман,не пьяница-просто любящий свою семью молодой папаша!
Да вы шо? Это он вам такую басню сам рассказал? Молодой папаша, прежде чем ребенка заводить должен был хорошо головой подумать! Это вы здесь нам сказки пытаетесь втюхать, после "разбирательства в отделе" купили ему кроватку или посадили, ведь банкомат отверткой он все-таки повредил и статью взлома никто не отменял!

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 12/11/2015 в 17:27

Внимание — подростки грабят севастопольцев возле банкоматов!
А вот этот лозунг должны наизусть выучить работники правоохранительных органов, это для них звоночек, что надо больше патрулей по городу, а то их днем с огнем не сыщешь, не говоря уже про вечер и ночь! Работать, господа полицейские, работать!!!

Аватар пользователя kolyma
постов:
150
kolyma (севастополь)
- 12/11/2015 в 17:31

прежде чем покупать стулья весь город камерами надо оборудовать

Аватар пользователя kolyma
постов:
150
kolyma (севастополь)
- 12/11/2015 в 17:32

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Рост преступности-весьма объективный показатель нарастающей нищеты населения. И тут силовые методы могут оказаться недостаточно эффективными. К сожалению, возрождение Севастополя пока так и не состоялось. Безработица, особенно среди молодежи-близка к критической. Да и те, кто работой обеспечен-часто живут за чертой бедности. А посмотрите-какие идеалы нам внушают СМИ? Роскошная жизнь, ночные клубы, одежда только из бутиков... Вот молодежь и чувствует себя обделенной и ущербной, пытается ЛЮБЫМИ путями приблизиться к этим идеалам.
100 процентов плюс

Аватар пользователя Rinochka
постов:
44
Rinochka ()
- 12/11/2015 в 17:33

Ой-да, ладно вам! Рост нищеты и все такое! Кто хочет зарабатывать, тот зарабатывает. А для того, чтобы хорошо зарабатывать нужно что-то уметь! Для этого нужно развиваться постоянно. Работать над собой. А подростки вообще-то еще дети, которых не воспитывают должным образом. Так что не надо тут бунт устраивать. Как там говорится: ищи корень проблем в себе!

Аватар пользователя Мысли циника
постов:
30
Мысли циника ()
- 12/11/2015 в 17:39

to Spravedlivost (Севастополь)

Так проверили-жена и вправду в роддоме. Конечно это не смягчающее вину обстоятельство. Но по человечески мне его жаль.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5564
Даккар (Севастополь)
- 12/11/2015 в 17:48

Ну судя по всему-делается всё,что бы народ начинал выходить на "большую дорогу"!

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
561
КВВМУ (Севастополь)
- 12/11/2015 в 17:52

Банкомат прямо на пустыре стоит?

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 12/11/2015 в 18:18

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Насчет безработицы среди молодежи! Это смотря какая молодежь!Наблюдал картину с балкона в 23-00 примерно!Молодые парень и девушка лет 17-19, убирали двор и урны во дворе нашей многоэтажки!Почему ночью? Наверно из-за стеснения перед своими сверстниками!Но работают и не ноют, и не грабят в оправдание,что типа работы нет!

Аватар пользователя STELS777.
постов:
162
STELS777. (Cевастополь)
- 12/11/2015 в 18:46

При зарплате 7800 в течении уже почти 2 лет мне куда идти ??? Вот вот и я об этом.............................................

Аватар пользователя irchin
постов:
767
irchin (Севастополь)
- 12/11/2015 в 18:50

Ничего лично, но в Севастополь приехали гастролёры. И с материка, и с Украины тоже есть клиенты, как это ни банально звучит. Да и местные тоже есть, которые лёгких путей ищут.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 12/11/2015 в 18:56

to Rinochka

Рекомендую просмотреть еще раз фильм "Генералы песчаных карьеров". Там что, в погоне за романтикой дети роются в мусорных баках? А кто постарше-воруют и грабят. Не к этому ли и мы идем? Перечитайте, что рынок труда предлагает молодежи(Фри). А ведь они учились, мечтали....

Аватар пользователя Rinochka
постов:
44
Rinochka ()
- 12/11/2015 в 19:09

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Может, тогда стоит свое дело открывать? Сейчас, государство поддерживает малый бизнес. Сейчас, в стане кризис, поэтому туго с работой. Но это не повод опускаться до такого уровня, чтобы воровать.

Аватар пользователя vovan
постов:
1469
vovan (Крым)
- 12/11/2015 в 19:29

В Севастополе властью не сделано ни чего для того что бы появилась работа . Если перечислить то кто остался в городе барыги и строители ( почти все бывшие спецы с Маяка, Паруса Муссона или плавающие ) а сейчас вынуждены заниматься торговлей или идти к Паше на стройку что бы кормить семью было чем . Кто то спился , кто то умер . А молодежи вообще не куда идти . А наше верхушка только отчитывается , что все хорошо и зарплата 20000 . Позор !!! Медсестры уходят в торговлю потому что ребенка надо на что то содержать . Поэтому и появляются такие банды из молодежи ( если только это не утка очередная )

Аватар пользователя Rinochka
постов:
44
Rinochka ()
- 12/11/2015 в 19:37

to vovan (Крым)

Тогда, пишем коллективное письмо президенту! Если чиновники врут в своих докладах, то мы на что?! Чтобы помогли, нужно попросить. К тому же, не стоит забывать, что Крым не так давно присоединился к России. Восстанавливать много что нужно. К тому же, на крымские нужды много денег выделяется. Вопрос доходят ли. В ведущих вузах России есть отдельные места для крымчан. Так что терпение, народ и активность!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 12/11/2015 в 19:39

to vovan (Крым)

Я и предлагаю рассмотреть проблему с этой стороны. Не бороться с последствиями, а устранять причины!

Аватар пользователя Rinochka
постов:
44
Rinochka ()
- 12/11/2015 в 19:59

to Новый Кишкаблуд

Нет. Не стоит. В этом случае, у нас начнется то же самое что в Америке. Будут стрелять на улицах всякие психи. Думаете, что только у адекватных будет оружие?! Такое начнется! Травматика и баллончик вам в помощь!

Аватар пользователя Валерий Шариков
постов:
120
Валерий Шариков ()
- 12/11/2015 в 20:09

Ох уж, эти подростки. Но думаю, что полиция должна быстро пресечь этих маленьких преступников. Главное, не дать им развиться. В этом случае последствия будут печальные.

Аватар пользователя Крым-Россия
постов:
768
Крым-Россия (Керчь)
- 12/11/2015 в 20:49

Хохлов много с материка понаехала у них уже дети выросли вот и балаклавах нападают на людей возле инкосатора

Аватар пользователя Andrey Trishin
постов:
50
Andrey Trishin ()
- 12/11/2015 в 20:53

там в радиусе 1 км нет банкоматов

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Севастополь)
- 12/11/2015 в 20:59

to partizzan76 (Севастополь)

Дело в полиции, которая все ещё милиция.... Как не работала так и не хочет.
Ну и причём тут полиция в данном случае , если НИ ОДИН НЕ ОБРАТИЛСЯ в органы? Или полиция у каждого из тысячи банкоматов пост должна выставить? И кстати на видео спаситель потерпевшего дал ему телефон , чтобы быть свидетелем когда тот пойдёт в полицию. Но-никто не обратился..

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 12/11/2015 в 21:00

Дело в полиции, которая все ещё милиция.... Как не работала так и не хочет.
не несите чушь. откуда полиция узнает об этом если никто не обращается? от святого духа?

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 12/11/2015 в 21:02

там в радиусе 1 км нет банкоматов
вот это мне и странно...... ближайший банкомат в новусе , но судя по тому откуда он бежал совсем не по пути. какая то шняга.

Аватар пользователя Bubu
постов:
126
Bubu (Sevastopol)
- 12/11/2015 в 21:08

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

Полностью правы, это первая мысль когда смотрел фильм

Аватар пользователя Январетта
постов:
330
Январетта (СПб)
- 12/11/2015 в 21:32

...По данному факту никто в полицию пока не обращался...
А чего, стесняются?

Аватар пользователя Серафима Холостенко
постов:
6
Серафима Холостенко ()
- 12/11/2015 в 21:48

ворье ошивалось возле банкоматов еще в 2000 году, когда нам выдали зарплатные карточки, банкоматов в городе была не более 5штук, один к камышах, на отшибе, конечная 10 маршрута и вниз, второй в гостинице Севастополь и при отделении банков, так в камышах реально было страшно одному снимать, некоторые реально получали по голове и оставались без денег, так что без разницы, Россия или Украина, ворье во всех странах существует и осторожность не помешает, беспечность приводит к нехорошему результату.

Аватар пользователя Дени Кадо
постов:
16
Дени Кадо ()
- 12/11/2015 в 22:13

там в радиусе 1 км нет банкоматов вот это мне и странно...... ближайший банкомат в новусе , но судя по тому откуда он бежал совсем не по пути. какая то шняга.
Да вот жешь. И я это подумал. Но, что не говори, а бить одного в 10-ом - очень и очень плохо. Поэтому как бы там ни было, но водитель молодец, что остановился и спас пацана. Если бы он у них что-то скомуниздил серьёзное или ещё что другое было. То мне кажется толпа не дала бы ему уехать. Значит было что-то не совсем серьёзное но избить в 10-м могли запросто. Хотя при этом допускаю, что вполне могла быть история с банкоматом. Но место действия.... На пустыре... Странно как-то. И заявления нет.

Аватар пользователя Семен Кипкеев
постов:
319
Семен Кипкеев (Севастополь )
- 12/11/2015 в 23:23

... его молодую жену накануне положили в роддом ,а у него нет денег на детскую кроватку.


когда родился мой старший сын, тоже денег на кроватку не было.
я собрал первую детскую кроватку сам. из подручных материалов. купил только спец.сверла, крепеж и деревянные круглые точеные палочки - до сих пор не знаю как зовутся.

курочить банкомат как-то в голову не пришло...

почему рядом с молодой семьей не оказалось никого, кто мог бы подсказать как скрутить кроватку за 150 гривен ?
или кто мог бы ссудить денег чуток ?
или с работой помочь ?

надеюсь, этот парень не покатился по наклонной, и когда его ребенку пришла пора идти в школу, не пошел ломать банкомат чтобы купить ранец... епрст!

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 12/11/2015 в 23:26

ОТЦА моего друга при украине просто убили из -за пенсии недалеко от банкомата .

Аватар пользователя shmelok7
постов:
251
shmelok7 (Севастополь)
- 13/11/2015 в 0:53

Воровство процветало и на Украине, неоднократно убеждалась в этом лично, один раз сумку пытались вырвать прямо из рук днём.Нищих и злых было много и раньше и сейчас полно.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1609
Roz1975 (Севастополь)
- 13/11/2015 в 0:53

to редиска (Севастополь )

при Украине кто-то помнит подобное средь белого дня ?


Только не надо плести басни! В 2012 моего племянника убили гастеры, сделав у него ремонт за пару дней до убийства. Жена и дочка 1,5 года остались. Несколько дней тому назад в Херсоне средь бела дня на Острове убили учительницу за кошелек. В подьезде собственного дома. Палкой по голове. http://www.t.ks.ua/uchitelnica-kotoruyu-do-smerti-zabili-na-ostrove-rukovodila-detskim-tancevalnym-kollektivomТо что творится в Херсоне - назвать не знаю как! Гоп-стоп _ Нон-стоп... Жену моряка убили вместе с сыном 16 лет из-за 50 000$, сын видать проболтал, что предки хату собирались покупать. На вашей Родине вообще ж-ж-жесть, что деится.

Но у нас менты внатуре работают из под палки. С женой только что гуляли по парку Победы - режь нехочу! Темень! И патрулей там от родясь не видал. Маньяки рыщут в посках жертвы пачками! Там даже алканоиды на измене тусить( "красных шапочек" за кустами не видать, как раньше).

Да, и кстати моему папе 14 лет тому назад проломили черепную коробку за 3 копейки. Сломали теменную кость! Зимняя шапка спасла от смерти. Прийдя домой, он никого не узнавал. До дома соседи довели.

Аватар пользователя talkoff
постов:
255
talkoff (Севастополь)
- 13/11/2015 в 1:16

Внимание — подростки грабят севастопольцев возле банкоматов! А вот этот лозунг должны наизусть выучить работники правоохранительных органов, это для них звоночек, что надо больше патрулей по городу, а то их днем с огнем не сыщешь, не говоря уже про вечер и ночь! Работать, господа полицейские, работать!!!
В этом вы не правы, патрулей стало намного больше . При Украина я не боялся с бутылкой пива по центру города ходить! При Украине было по одному патрулю ППС на каждый район. На северной так вообще только одна опергруппа была. Сейчас в туалет под кустом сходить стемно! Пока я ночью на океане стоял где то 10 минут. 3 патруль остановились возле ребят стоящих рядом с заглохнувшей копейкой посередине дороги.

Аватар пользователя Svetovod
постов:
616
Svetovod (РУСЬ)
- 13/11/2015 в 5:34

Жунгли ЁКЛМН

Аватар пользователя Ayup-han
постов:
551
Ayup-han (Россия)
- 13/11/2015 в 7:26

При Украине на центральных улицах через каждые 100 метров стояла молодежь и с угрозой в голосе требовала дать деньги на больного ребенка... Однажды у жены чуть кошелек не забрали...

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 13/11/2015 в 8:14

to Rinochka

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) Может, тогда стоит свое дело открывать? Сейчас, государство поддерживает малый бизнес. Сейчас, в стане кризис, поэтому туго с работой. Но это не повод опускаться до такого уровня, чтобы воровать.
О чем Вы говорите? какое собственное дело могут открыть эти недоучившиеся недоросли? Вот заканчивает моя внучка школу. В выпускном классе-аж 7(семь!) учащихся. Потому что остальные поняли, что им не светит учиться дальше. Да и если отучатся-нет никакой гарантии, что удастся найти работу по специальности. Выросло потерянное поколение! Такие маршировали на Украине и по сути убили страну. Что ждет Россию-можно только догадываться....

Аватар пользователя myka1785
постов:
1774
myka1785 (находка)
- 13/11/2015 в 8:47

при Украине кто-то помнит подобное средь белого дня ?


ух ты, при укропии не воровали и не грабили и не убивали или про 90е тебе рассказать , баран -преступность не имеет нации, укр троль , вали в свой укроп где все тихо и спокойно, только вот людей среди бела дня жгут, бомбят и убивают, при чем это делается с благословения властей.
И еще в году так 2004, на полтинике орудовала банда, отбирала телефоны и срывала сережки у девушек, так вот все они были - сверхсрочники из ВМС укропа

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12515
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/11/2015 в 8:55

Мудрые люди говорят, что государство само, содержит преступность на столько, на сколько она ему выгодна. Попробуйте с этим не согласиться, смотря на нынешний уклад жизни окружающей всех нас, от самых низов и до самых верхов, от безбашенных малолеток до чиновников и президентов. А я скажу так, всё зависит от воспитания, совести и самосознания, - либо это есть, хотя бы малая толика этого, либо этого просто нет и увы, уже никогда не будет, - так уж устроен человек! В 1982 г. у нас с женой родился первенец, дочка, по семейным обстоятельствам вынуждены были скитаться по квартирам и в частности в рыбацком посёлке, в Камышах, где снимали за 50 руб.(+ электроинергия, + ежемесячный газовый баллон!) небольшой сырой флигель, от которого, от нас за версту воняло цвелью и гнилью. Люди часто вопрошались от этого вопросом, не живём ли мы в какой-либо землянке. В то время, я работал на корабле и стояли мы благо в Камышах на долгосрочном ремонте. Зарплата 110 руб, жена в декрете и что делать? Идти грабить, выходить "под мост или на большую дорогу"?? Шёл на каждую вахту с двумя пустыми вёдрами, чтобы затем набрать в них угля для печки, благо стояли возле рыб.колхоза, а вечером, идя на ужин, два полные ведра с углём в свою землянку, где ждали тепла моя жена и маленькая дочь. Днём, собирал в мешок пустые бутылки, чтобы затем их сдать, оприходованные заводскими работягами (за месяц набирался мешок-два), а ночью, через день, мы с женой, оставив спящего грудного ребёнка одного, брали его коляску и отправлялись за дровами замеченными где-то, недалеко, днём. Вот такая, скажем не сладкая жизнь была. Однако, несмотря на всё это, как-то жили-нетужили и даже радовались, радовались своей свободе, своей независимости от всех пап и мам, по сути которых у нас и не было, по разным обстоятельствам, а самое главное, радовались тому, что мы молоды, а значит счастливы! Правильно говорят мудрые люди, что жизнь пройти - не поле перейти! Кто-то справляется и выдерживает все трудности и испытания навязанные или подброшенные ему жизнью, а кто-то в силу своей слабости не выдерживает этого и заканчивает, рано или поздно, прискорбно. Жить можно и без пармезана с хамоном, жить можно и нужно с главным, с тем, что ты ЧЕЛОВЕК, настоящий - гордый человек, во всех понятиях этого непростого слова, а не простое двуногое животное, ничем не отличающееся от одноклеточной амёбы или зверя. P.S. Прошу прощения за столь пространный "коллаж", но просто хотелось бы на помнить всем "онижедетям", что жить человеком, можно и в диких джунглях, всё зависит от самого человека.

Аватар пользователя kriska
постов:
108
kriska (Севастополь)
- 13/11/2015 в 9:00

На Шевченко стало очень много такого г..на, не удивительно, ходить одной страшно по дворам даже днем! Много раз наблюдала как на одного нападает целая толпа своих же, причем влетает и тем кто хочет этот беспредел остановить и Это не алкоголики не наркоманы это ЕЩЕ пока дети лет 6-9.

Аватар пользователя kriska
постов:
108
kriska (Севастополь)
- 13/11/2015 в 9:04

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

Времена то как поменялись, я тоже помню бутылки с подружками собирали по всему району что бы сдать, у нас даже в мыслях не было ни чего подобного (уголовного)

Аватар пользователя kriska
постов:
108
kriska (Севастополь)
- 13/11/2015 в 9:06

to Гражданин города-героя (Севастополь)

Да причем тут они, наверное одна из главных причин он же источник этого гнилья -воспитание: родители много работают, или пьют или и т.д. Прошу прощения о какой работе говориться выше??? Подростки работать не хотят, зачем горбатиться целый месяц?? А в МААскве что твориться папаши купили сыночкам тачки дорогие - катайся сына по ночному городу на спорткаре

Аватар пользователя Saul
постов:
2190
Saul (Севастополь)
- 13/11/2015 в 9:35

to Гражданин города-героя (Севастополь) Да причем тут они, наверное одна из главных причин он же источник этого гнилья -воспитание: родители много работают, или пьют или и т.д. Прошу прощения о какой работе говориться выше??? Подростки работать не хотят, зачем горбатиться целый месяц?? А в МААскве что твориться папаши купили сыночкам тачки дорогие - катайся сына по ночному городу на спорткаре
Правильно пишите. Молодёжь с жиру бесится. Тут о нищете поют.Да, сильно нищий народ пошёл. Все отдыхать за границу норовят ехать, видимо от большой нищеты. Как ЧП какое, то не управляются вывозить их из за границы. 80 тысяч человек, с ума сойти, нищие. А сейчас запретили, так эти нищие норовят выехать через Минск. Не смешите людей - нищие. Работать надо. А родителям воспитывать своих отпрысков как подобает. А то сделаешь замечание за матюки, так мамаша тебе во рту поцарапает. А то всё на нищету списываете.

Аватар пользователя V.Nikolaev
постов:
1624
V.Nikolaev (Sevastopol)
- 13/11/2015 в 10:21

Hrum (Москва) В России на мой взгляд есть ложное понимание гумманности к детишкам . Ещё со времён Макаренко - всё перевоспитывать пытаются. Я считаю, с момента получения паспорта (с 14 лет) человек должен полностью отвечать за свои проступки...


Уголовный Кодекс тоже так считает.
Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 158), грабеж (статья 161), разбой (статья 162), вымогательство (статья 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166), умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), террористический акт (статья 205), захват заложника (статья 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 213), вандализм (статья 214), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 226), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 229), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (статья 267).

3. Если несовершеннолетний достиг возраста, предусмотренного частями первой или второй настоящей статьи, но вследствие отставания в психическом развитии, не связанном с психическим расстройством, во время совершения общественно опасного деяния не мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, он не подлежит уголовной ответственности.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 13/11/2015 в 13:02

А фули, патриотическое воспитание. Город-герой. Кто-то еще будет со мной спорить, что оскорбление ветеранов войны на уровне городских властей - это и есть следствие подобного воспитания. И еще не то будет! Это пока ягодки.

Аватар пользователя Южный форт
постов:
616
Южный форт (Севастополь)
- 13/11/2015 в 21:38

Очередная утка: нет на улице Колобово не доезжая 300- 400 метров пожарки с одной стороны и школы № 37 с другой стороны, где было снято это шоу, никаких банкоматов, обсуждать нечего.

Аватар пользователя Антоха Нечаев
постов:
1
Антоха Нечаев ()
- 13/11/2015 в 23:02

Ой-да, ладно вам! Рост нищеты и все такое! Кто хочет зарабатывать, тот зарабатывает. А для того, чтобы хорошо зарабатывать нужно что-то уметь! Для этого нужно развиваться постоянно. Работать над собой. А подростки вообще-то еще дети, которых не воспитывают должным образом. Так что не надо тут бунт устраивать. Как там говорится: ищи корень проблем в себе!
когда вас щелкнут кирпичём по кумполу возле банкомата, вы не расстраивайтесь. А расскажите подросткам, что им всего лишь надо работать над собой.

Страницы