В мире

Власти Сомали потребовали от России объяснений

Власти Сомали потребовали от России объяснений

Переходное правительство Сомали потребовало от России объяснить, почему российские моряки оставили судно, на котором находились 10 сомалийских пиратов, дрейфовать в Аденском заливе без навигационного оборудования.

Как полагают власти страны, такие действия свели к минимуму вероятность выживания людей.

\\"Мы хотим получить от России разъяснения в отношении смерти наших граждан. Они бандиты, это бесспорно, но решение об их судьбе должен был принять суд. Бросить их в международных водах было не единственной альтернативой\\", - заявил агентству Reuters чиновник Министерства информации Сомали Абдирасак Аден.

По мнению некоторых специалистов, упомянутые действия российских моряков противоречили данным Россией обязательствам сохранить пиратам жизнь и праву сомалийских граждан на справедливый суд.

\\"Сложно ожидать, что кто-то сможет достичь берега без навигационного оборудования. Если пираты действительно были оставлены в море без достаточного запаса продовольствия и навигационного оборудования в 300 морских милях от побережья, то России снова не удалось выполнить взятых на себя обязательств и предотвратить исход, который было легко предвидеть\\", - цитирует эксперта по правовым вопросам из Найроби РосБизнесКонсалтинг.

1618
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user Бриз
819

и , насколько. мне известно, сейчас П.Любиов готовит к изданию новый сборник стихов с АБСОЛЮТНО НОВЫМИ СТИХАМИ, могущий увидеть свет уже ко Дню города....

Profile picture for user Paganel
5568

Россияне, хватит вам мучаться, затопите свой игрушечный флот. Это-же флот, а пародия. Что вы и сами с ним мучаетесь и всех вокруг мучаете?

Profile picture for user Вадим
4202

До ВОВ на храме был каменный крест.Во время освобождения Севастополя вершина храма и крест были сбиты нашей корабельной артилерией(там находился фашистский корректировщик).Отчетливо помню,что во время реставрации был установлен пластмасовый крест.По крайней мере,так говорили.Почему каменный?

Profile picture for user Вадим
4202

Я из Галичины а живу в Севастополе и мы будем вас строить, даже уже строим на-раз.

Profile picture for user alex
138

to alex Через неделю смайлики все деньги назад отдадут лишь бы Страну эту назад забрали !

Profile picture for user стратег
6213

to Ставр (Москва) Ну если 12.7, то между глаз попадать и не обязательно.

Profile picture for user Ставр
17849

to стратег (Севастополь) Не обязательно. Но какой кайф!

Profile picture for user Rogerus
5123

Пиратам и мародерам справедлива пуля без суда Молодца наша абордажная группа! Не припомню подобного события... Поломали козлов на месте и слили в залив

Profile picture for user Бугор
80

Привет всем нашим!Давно пора так со всеми.Суд им подавай!ХА-ХА три раза.У папуасов борзометр зашкалил,а их ,как лебедя,голой жопой да в холодную воду.

Profile picture for user Александр3
9821

to miv2010 И за Заозерное, за Молочное, за Саки тоже распишусь. Мы все любим Юлю и Гриценко, не любим Россию и презираем Януковича.

Profile picture for user nevermore
7

to Ставр (Москва) Теперь пираты совсем раздраконятся на россиян, напрасно они их обозлили.

Боже мой, страшно то как!!

А пусть войну объявят

Profile picture for user Бугор
80

Привет москвичам!Не стоит так напрягаться.В Осетии бандитов было намного больше и где теперь общественное мировое мнение?Это первый раз страшно,а потом привыкнут.

Profile picture for user кукузель
8341

to Страна души (Евпатория)

Женя, ты как и дед Натан, жидки, больше у матросов нет вопросов, все понятно, в Евпатории такое гавно как ты-редкость! Бизнесс для потных галючан-селюков сойдёт, эти чурки из галиции без света сидят сутками, ты стираешь им носки?

Евпатория епт твою в евпа...!!!!!!!!!!!!

Женя ты АФРИКА!!!!

Profile picture for user Санитар леса
1214

Не тебе Бриз как католическому галичаннскому уроду судить, что и где будет" висеть". То , что фото вашего Бандеры много лет украшает туалетные выгребные ямы Киева и тем более Харькова, и других городов- давно известно

Profile picture for user Вадим
4202

to ОМ (dommo) Странно, а чего эт мой пост через время повторился???

МАТРИЦА Или Модер Эстонец

Profile picture for user alex
138

О, прилукский культуртрегер нарисовался...поляки и украинцы фактически один народАга, паны и холопы...И Украина разваливается только в ваших башкахКонечно, экономические оценки развала промышленности, ПРЕВЫШАЮЩИЕ ущерб от той же ВОВ (кстати - оценки именно МЕСТНЫХ экономистов) - для тебя - не показатель....Поляки не достигли своего потолка развития,они только переводят дух после рывкаИнтересно (и не только мне) - куда ДАЛЬШЕ они "рвануть" собираются? Под Смоленском - на всех просто места не хватит...Польша (как и Украина) торгует умом и трудом)Несколько непонятно, какой УМ необходим для качественной мойки европейских унитазов. Хотя - вполне допускаю, что именно "польский" и "украинский"...

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

to Бриз (Севастополь) Отказать. От имени севастопольцев. Бриз.

От...ать. От имени севастопольцев. БризА!!!

Profile picture for user alex
138

to Сергей (Подмосковье) to ОМ (dommo) А если так? .

Может быть тогда начнём от твоих язычников???

Например от вашего главного персонажа, и даже не от Перуна, требовавший кровавых жертв, а от сына небесного Сварога, Солнца-Царь Дажьбога.

Так сколько убили в язычестве, в качестве жертвоприношений поклоняясь тем Богам? Не посчитаешь? Думаю, что сжигание ведьм окажется лишь цветочками...

Кстати, язычница Ольга творила бесчеловечные, греховные дела, а через год - два стала христианкой и ничем не запятнала себя.



to ОМ (dommo) Я только показываю другие дороги, а уж куда идти каждому самому решать. В рабы или к свободе..



Ещё раз повторяю...Кто вам дал право или наделил такими полномочиями, или кто вас просил показывать ваши буреломы,которые вы почему-то называете дорогами.Вы пытаетесь без спроса,без приглашения влезть в душу человеку, притом совершенно не считаете себя бесцеремонным...Это всё равно, что вы придёте к соседке,залезете к ней в постель и скажете:давай-ка дорогая я тебе сейчас покажу другой секс, а там уж ты выберешь, со мной тебе спать или с другим.Знаете как это называется?Насилие, а не предложение другой дороги...



И почему вы решили, что вы идёте к свободе, а остальные в рабство? За изнасилование однако тюрьма полагается?Вот как раз вы то и двигаетесь семимильными шагами в рабство зла...



to ОМ (dommo) Даю конкретнее первая попавшаяся инфа: По преданию....



По-преданию !!!! И этим всё сказано...Но вот что интересно, вы же атеист, а бродите по церковным сайтам...Что вы там ищите?Успокоение измученной души?Она вас туда ведёт?



to ОМ (dommo) А Вы в больницу с какой целью ходите? Вам же Всемогущий помогает? Или Вы в его чудесную помощь не верите? Во времена гонений на язычников к лекарям (ведунам) ходить попы запрещали. Что изменилось? Врачи - те же ведуны, то есть имеют ЗНАНИЕ.



Голубчик, я с глубоким уважением отношусь к вере своих предков, к той вере, к которой привели меня мои крёстные, когда я была младенцем, к вере моих друзей, у некоторых другая и никогда не буду кому-то вешать лапшу на уши "своими дорогами".Я признаю право каждого идти своим путём.

И никогда не надеюсь на помощь Бога,да и не прошу помощи , и не потому что я в него не верю, а потому,что у него и без меня дел хватает.



Сергей, разберитесь сначала,кто есть ведун, тем более в средневековье...



В средневековье были волхвы...

В славянском языческом обществе волхвы выделились как особая группа, связанная с проведением религиозных обрядов, предсказаниями и гаданиями. Волхвование это синоним колдовства, предсказания; волхв являлся пророком, шаманом, целителем и составителем снадобий. В древнеславянской иерархии волхвы традиционно занимали высокое место рядом с правителем. Князья приходили к волхвам за предсказаниями (Гостомысл, Олег Вещий).



Веду́н или вещу́н — (в мифологии)человек, одаренный сверхъестественной мудростью. Происходит от слова «Ведать». В славянской мифологии ведуны — синонимы слов ведьмак, ведьма, маг. Активные ведуны практикуют волшбу (магию) и являются волхвами.



Волхвы...волхвы-облакопрогонители, волхвы-целители, волхвы-хранильники , волхвы-кощунники и т.д.



У вас же в голове какая-то каша,пытаясь навязать своё видение вы смешали всё в кучу, но продолжаете с упорством динозавра предлагать дороги по которым сами ещё не хаживали,и при всё этом вы самонадеянно осудили другие веры и оскорбили верущих людей,только уже с позиции вашей веры, трактуя её как истину в первой инстанции.

Profile picture for user Ставр
17849

to Страна души (Евпатория) А вы уже продали евпаторийские трамваи в Конго? Те которые с тряпочками? Если да ,то немедленно вышлите деньги голодающим родственникам! Это общемировая практика для всех блондинок!

Profile picture for user Страна души
2027

to Страна души (Евпатория) А что евпаторийские трамваи в Конго уже продали? А ты свой мотопедик с ленточкой?

Profile picture for user Страна души
2027

to Страна души (Евпатория) Портвейном полируют московские головы в московских подъездах.



Да ты дорогуша оказывается в Москве ни разу не была.Не пьют у нас однако ни в подъезда, везде видеонаблюдение,ни на улицах, закон запрещает...ловят сходу и штрафуют немерянно....пьём мы тока на балконах и не портвейн, а серную кислоту...к войне значится готовимся, а ещё мышьяк на завтрак употребляем...Неужели ты не знала? Ой ещё забыла, по улицам у нас медведи ходют и на балалайках играют...

Profile picture for user Ставр
17849

to Ставр (Москва)



Привет ! Совсем деваху от бютовских лозунгов перекосячило...

Profile picture for user Ставр
17849

to Страна души (Евпатория) Какое может быть величие если на Урале и в Сибири людям не на что купить килограмм картошки?



Там только голимые лентяи её покупают, остальные её сами содют...и собственную кушают, а она у них...настоящая...без химикатов, вкунааааяяяя...рассыпчатая...беленькая....

уууу...ляпота...



Мдяяя...Урал и Сибирь похоже ты тоже знаешь только по ОБС(одна бабака сказала)..

Profile picture for user Ставр
17849

to ОМ (dommo) И сродственники от Урала до Сибири голодают... Хоть бы карту России купила , чтоб знать что такое Урал и что такое Сибирь.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17472

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2200

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8972

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10712

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5058