Лента новостей

Севастополь

4800
45

Власти Севастополя снова просят суд разрешить снос клуба «Калипсо»

Иск правительства Севастополя подан в Ленинский районный суд.
ForPost - Новости : Власти Севастополя снова просят суд разрешить снос клуба «Калипсо»
Фото: Сергей Абрамов

Власти Севастополя снова обратились в суд по вопросу сноса здания бывшего клуба «Калипсо» в Артбухте. Об этом сообщила пресс-служба Ленинского райсуда Севастополя.

Как ранее сообщал ForPost, власти Севастополя уже инициировали снос летней пристройки к этому трехэтажному зданию, однако суд отказал в удовлетворении иска, так как пристройка была демонтирована силами собственника. Также власти города обращались в Арбитражный суд о сносе всего здания. По этому иску производство было прекращено, так как спор не подведомствен Арбитражному суду.

«Правительство Севастополя обратилось в Ленинский районный суд с иском, в котором просит снести 3-этажное здание на площади 300-летия Российского флота, где ранее располагался ночной клуб «Калипсо», а сейчас – ночной клуб «Правда» и другие заведения», – сообщили в пресс-службе Ленинского райсуда.

Основанием для обращения в суд послужила кадастровая съемка, выполненная в рамках  мероприятий по контролю за использованием собственности города Севастополя. По заключению геодезистов, часть здания построена на земельном участке, принадлежащем городу. Это, по мнению истца, свидетельствует о том, что оно возведено самовольно.

Суд рассмотрит этот иск на отрытом заседании, назначенном на 8 октября.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (45)

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
390
Николай Коротков (Севастополь)
- 24/09/2018 в 10:58

Правильное и своевременное решение властей города.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 24/09/2018 в 11:01

to Николай Коротков:  
Правильное и своевременное решение властей города.

Прогиб засчитан))))

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 24/09/2018 в 11:11

Правильное начало, но важен итог, Артбухта не должна содержать питейных заведений и шалманов, это историческое место должно быть для отдыха горожан!

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
393
Галина Ник (Севастополь)
- 24/09/2018 в 11:20

А правительство города не хочет подать иск о сносе "голубых унитазов"? Или перед Лебедевым кишка тонка???

Было бы справедливо ставить вопрос а сносе "Калипсо" после сноса "унитазов". Так как они уродуют город - "Калипсо"  " рядом не стояло".  Мне так кажется.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 24/09/2018 в 11:20

Раз власти Севастополя просят разрешение снести клуб "Калипсо", значит он точно не является собственностью ни Кабанова, ни Лебедева. (народная примета)bye2

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
393
Галина Ник (Севастополь)
- 24/09/2018 в 11:21

to Николай Коротков:  По поводу "Диалога" у Вас такое же мнение?

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 24/09/2018 в 11:26

Хочу вернуть Меняйло!!! Чтобы он взорвал и "Калипсо" и "Унитазы" и "Диалог"! А затем взялся за всё остальное - "Вершину наглости", "Пизанскую башню" и т.д.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 24/09/2018 в 11:27

to Alex Pao:  
Правильное начало, но важен итог, Артбухта не должна содержать питейных заведений и шалманов, это историческое место должно быть для отдыха горожан!

 пусть бухают с горла по подворотням как при Горбатом. ok

Ишь ты! Понастроили ресторанчиков с видом на море!  Это вам не Италия какнибудЬcrazy

 

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 24/09/2018 в 11:32

Предлагаю Артбухту вовсе засыпать! Плюсов много - появится нормальная набережная от Корнилова до Клокачёва, место для парковки, пирс для парома (с нормальным накопителем авто) и катеров, А Калипсу надо сносить до Рыбацкого причала. 

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 24/09/2018 в 11:32

Что то есть сомнения по поводу положительного решения районного  суда. Найдут много юридических лазеек и будут тянуть ещё лет пять ...

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
393
Галина Ник (Севастополь)
- 24/09/2018 в 11:34

to Olegbsss:  Если бы Вы построили ЭТО, тогда бы снес. А хозяева этих "произведений" неприкосновенны.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 24/09/2018 в 11:35

to Alex Pao:  А чем Артбухта "историчней"  других мест? bye2 Похоже, что истории города вы вообще не знаете. 
Дай дуракам волю - сделают из города героя у моря покойницкую.notme

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 24/09/2018 в 11:36

конечно, перед Лебедевым кишка тонка. Тут даже сомневаться нечего. Кишка тонка и всё тут. Водоохранная зона, а сносить не получится. Потому что у Лебедева пузо безразмерное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 24/09/2018 в 11:37

Этим пузом Лебедев как пихнёт Овсянникова к стенке!!!

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 24/09/2018 в 11:47

 

Правильное начало, но важен итог, Артбухта не должна содержать питейных заведений и шалманов, это историческое место должно быть для отдыха горожан!

 А что это за отдых без хорошей кухни, красивых зрелищ и веселительных напитков? Разве что для больных закодированных от алкоголизма  людей которые себе даже кружки пива позволить не могутcrazy  

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 24/09/2018 в 12:02

Великий историк, на референдум небось бежал колени стер, сделал выбор получи результат?!

to Alex Pao:  А чем Артбухта "историчней"  других мест?  Похоже, что истории города вы вообще не знаете.  Дай дуракам волю - сделают из города героя у моря покойницкую.

 

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 24/09/2018 в 12:06

to Alex Pao:   а ты  под одеялом  пел  гимн сраины

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 24/09/2018 в 12:50

Как раз ходил, но надежд не тешил, знал, что все примерно так и будет, Россия она больше Украины, и многонациональная, поэтому много чего еще увидим! Россия, не Украина, тут гавкай не гавкай, а караван с тропы не собьется.

to Алексеевич: Вы диванный комментатор, 2911 постов, а добились чего нибудь при помощи их, или просто на пенсии ППР не с кем заниматься?!

to Alex Pao:   а ты  под одеялом  пел  гимн сраины  

 

Аватар пользователя user_doc
постов:
144
user_doc (севастополь)
- 24/09/2018 в 13:04

Давайте все, нахрен, закроем и снесем...! уже и так ни одной нормальной дискотеки не осталось...молодому человеку с девушкой пойти не куда...ни одного нормального, большого ночного клуба нет...под баян, что ль танцевать на нахимова...?

Аватар пользователя Taisy
постов:
1123
Taisy (Севастополь)
- 24/09/2018 в 13:26

По сложившейся традиции правительство Севастополя суд проиграет и "Калипсо" будет стоять на вполне законных основаниях.

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 24/09/2018 в 13:26

Молодцы хлопцы, сцепилсь, а вот и не подеретсь.!

Место историческое, на праздники майские бочку вина на розлив выкатывали перед пассажирами.Историю вспоминали.

Может здание в проект новый с подземными стоянками не вписывается, может еще чего. Посмотрим. Мировое соглашение никто не отменял.  

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 24/09/2018 в 13:29

 
Давайте все, нахрен, закроем и снесем...! уже и так ни одной нормальной дискотеки не осталось...молодому человеку с девушкой пойти не куда...ни одного нормального, большого ночного клуба нет...под баян, что ль танцевать на нахимова...?

 Зачем сорить деньгами?  Можно бюджетно дома под магнитофон потанцевать. Так даже безопаснее ,ни драк ни травм .И без потных извивающихся тел со страшным запахом,еще и отравят какой нибудь паленкой

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2101
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 24/09/2018 в 13:58

Ну раньше было веселее-взорвать...Вот зря поменяли шило на мыло.

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 24/09/2018 в 13:59

 

to Галина Ник:  "По поводу "Диалога" у Вас такое же мнение?"
А у ВАс какое мнение по поводу" Диалога" или Вам "Калипсо"-клоака милее?

 

Аватар пользователя Kml
постов:
52
Kml (Севастополь)
- 24/09/2018 в 14:26

 

 А что это за отдых без хорошей кухни, красивых зрелищ и веселительных напитков? Разве что для больных закодированных от алкоголизма  людей которые себе даже кружки пива позволить не могут  

 Полностью согласен. Кто туда ходить тогда будет?

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
393
Галина Ник (Севастополь)
- 24/09/2018 в 14:50

to Ramir:  По поводу "Диалога" я своё мнение высказывала уже не раз. То, что это убожество уродует исторический центр города, ни у кого не вызывает сомнения. Но... Хозяин этого заведения очень предприимчивый человек и он предпринял меры, исключающие снос этого безобразия, подарив кому нужно ресторан "Рыбацкий стан".
Так что, терпеть этот ужас придется еще долго. Но я не теряю надежды на здравый ум у следующего губернатора.

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
393
Галина Ник (Севастополь)
- 24/09/2018 в 15:06

to Ramir:  Т еперь по поводу "Калипсо". Честно скажу - никогда там не была. Могу судить только по внешнему облику. Он меня не напрягает. А вот насчет "сносить"  - стоит ли? Может перепрофилировать в кинозал, под спортивные секции типа гимнастики... Может кто-то еще что-нибудь предложт.
А сломать - много ума не надо.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 24/09/2018 в 15:31

Одно из многочисленных маскировочных мероприятий поганого киндеровского кодла, возможно, в связи с приездом очередных проверяющих. Про "маскировочных" - что от кого маскируют, надеюсь, разъяснять севастопольцам не надо? Это моё оценочное суждение, разумеется. smile

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 24/09/2018 в 15:50

to Галина Ник:  В "Калипсо" не был. Хотя пару раз после корпоративов в моей разведбригаде сослуживцы пытались меня туда затащить "для продолжения банкета". Еле ушёл. smile Теперь по существу. Вы что, не видите, как перегружена Артбухта и Хрусталка всякими заведениями, включая даже артгалерею? А ведь еще лет 20 назад это было любимое место отдыха огромного числа севастопольцев, особенно пожилых, с внучкАми. Ведь ехали туда со всего города: было удобно, уютно, красиво. Сейчас их буквально выпихнули оттуда наглым мажорским напором всяких кобелирующих личностей, рассекающих на своих навороченных тачках. И ездят они отнюдь не в артгалерею, как там до сих никого не сбили? А пожилые перешли к Памятнику Затопленным кораблям, больше деваться некуда. А хорошо ли это? Дальше продолжать или продолжат другие посетители "Форпоста"?

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 24/09/2018 в 16:15

норм на писал   что идея баян на  Приморском очень хорошая идея

Давайте все, нахрен, закроем и снесем...! уже и так ни одной нормальной дискотеки не осталось...молодому человеку с девушкой пойти не куда...ни одного нормального, большого ночного клуба нет...под баян, что ль танцевать на нахимова...?

 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 24/09/2018 в 16:21

Калипсо нужно снести  там столько  подозрительных личнотей   Калипсо   всё дорого бывал  там  лучше я вон пирожок себе  чаем куплю   дешевле проще  и схожу на Приморский там карооке танцы дёшево и сердито....

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 24/09/2018 в 16:27

Ну это явно не про калипсо. 

  Правильное начало, но важен итог, Артбухта не должна содержать питейных заведений и шалманов, это историческое место должно быть для отдыха горожан!  А что это за отдых без хорошей кухни, красивых зрелищ и веселительных напитков? Разве что для больных закодированных от алкоголизма  людей которые себе даже кружки пива позволить не могут  

 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 24/09/2018 в 16:37

если сносить, так сносить все заведения, включая Рыбацкий стан. и возвращать сгоревший парусник

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 24/09/2018 в 16:57

А за одно "башмак" надо убрать, как минимум.

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 24/09/2018 в 16:59

Да уж, если сносить, то тогда можно все. Комплексный подход. Но не факт что вам скажут спасибо и настроят там много других башмаков заново. Но тогда ваше мнение уже не спросят. Как с этим быть?

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
393
Галина Ник (Севастополь)
- 24/09/2018 в 17:20

to dancha7:  Уважаю Ваше мнение. Но, если здание перепрофилировать ( убрать все наливайки. Их по центру и так хватает) , ни мажеров, ни машин, ни пьяных тел там не будет. А если пляж привести в порядок и сделать там удобный спуск в воду для пожилых и инвалидов, то народ туда вернется.
А сейчас , по-моему, идет явный передел.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 24/09/2018 в 17:29

to Галина Ник:  Пьяные тела всегда будут,они неизбежны.Люди в кустах пить будут  и на лавочках.И к татуированным агрессивным  бродягам местным и неместным добавится и молодежь.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 24/09/2018 в 18:10
Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 24/09/2018 в 18:22

давно пора этот гадушник убрать, весь вид портит 

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
393
Галина Ник (Севастополь)
- 24/09/2018 в 18:58

to alcoholic2:  А это уже, извините, дело полиции.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 24/09/2018 в 20:14

to Галина Ник: "Но, если здание перепрофилировать ( убрать все наливайки. Их по центру и так хватает) , ни мажеров, ни машин, ни пьяных тел там не будет. А если пляж привести в порядок и сделать там удобный спуск в воду для пожилых и инвалидов, то народ туда вернется. А сейчас , по-моему, идет явный передел."  

Так я именно за это уже больше десяти лет бьюсь. И при укре, и при России. Но, похоже, в многосоттысячном Севастополе только мне одному это и нужно. "Так не доставайся же ты никому", как писал известный русский драматург Александр Островский в сценарии фильма известного советского режиссёра Эльдара Рязанова под названием... забыл, что-то типа "Мохнатый шмель, на душистый хмель..."  Ну Вы поняли. smile

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 24/09/2018 в 22:26

А какая там раньше была стекляшка!! Супер!Шашлычок под 100 грамм! Вкусно,красиво и ни кому не мешала!

Аватар пользователя ssh123@yandex.ru
постов:
125
ssh123@yandex.ru (Севастополь)
- 25/09/2018 в 15:54

 

Хочу вернуть Меняйло!!! Чтобы он взорвал и "Калипсо" и "Унитазы" и "Диалог"! А затем взялся за всё остальное - "Вершину наглости", "Пизанскую башню" и т.д.

 

12 мая 2014 - 15:14

"Голубые унитазы" на Хрусталке - на повестке у губернатора Севастополя

12 мая на брифинге и.о. губернатора Севастополя С.  Меняйло спросили о судьбе так называемых "голубых унитазов" - новостроев из синего стекла и бетона, появление которых часто связывают с именем бывшего министра обороны Украины П. Лебедева. Строения очевидно не вписываются в общий архитектурный ансамбль и портят панорамный вид нашей главной бухты.

- Могут ли севастопольцы надеяться, что ими займутся? - спросила журналист.

- Давайте так: этот вопрос у меня на повестке стоит. А если он стоит, я всегда пытаюсь найти ответ. Как только найду ответ – вы об этом узнаете. Я гарантирую, что ответы будут найдены. Все зависит от того, какой сложности вопрос, но ответ обязательно найдём, - сказал и.о. губернатора.

 

Вы все еще хотите Меняйло?

Аватар пользователя ssh123@yandex.ru
постов:
125
ssh123@yandex.ru (Севастополь)
- 25/09/2018 в 15:58

 

Давайте все, нахрен, закроем и снесем...! уже и так ни одной нормальной дискотеки не осталось...молодому человеку с девушкой пойти не куда...ни одного нормального, большого ночного клуба нет...под баян, что ль танцевать на нахимова...?

там ИШШО караоке с "бутыркой" есть(((

Аватар пользователя польза
постов:
412
польза (Севастополь)
- 26/09/2018 в 11:35

А ещё в Балаклаве надо снести "Татьянин Мыс". Лобач сидит в Заксобрании и кричит "земли у всех отобрать!!!!", а у самой ресторан чуть ли не в море!!!!!!!!