В Севастополе пообещали разобраться с пробками на подъезде к набережной 1 Мая в Балаклаве. Вопрос об этом на заседании правительства поднял губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«По Балаклаве посмотрите: реверс не совсем корректно работает, пробки скапливаются на выходные», — отметил он.
Как пояснил и. о. заместителя губернатора Павел Иено, реверсивная полоса в автоматическом режиме действительно работает плохо.
«Поставил подрядчик регулировщиков. Мы с ним договорились — недельку понаблюдаем и будем тогда корректировать», — добавил и.о. вице-губернатора.
Напомним: схему движения на площади 1 Мая в Балаклаве изменили с 19 мая 2025 года в связи со строительством яхтенной марины. Кроме этого, в связи со строительством Балаклавского канализационного коллектора (КНС-9) с 25 марта также было частично перекрыто движение по улице Калича.
А между тем реконструкция в Балаклаве по документам разрослась ещё на 11 гектаров в районе улицы Исторической и может быть ещё уточнена в дальнейшем. В результате строительство «красивых» домов начинает теснить простых севастопольцев, которые живут здесь ещё с 40-х годов прошлого столетия.
Ника Заринская

Не столько виноваты реверсивные светофоры, сколько общая неорганизованность движения.
Проезжай кто хочешь, паркуйся где и как хочешь, я имею ввиду центр Балаклавы. Страдает пл. 1 Мая, габаритные пассажирские автобусы не имеющие возможности проехать, водятлы паркующиеся на разворотах и просто посреди дороги и т.д и т.п.
ГИБДД здесь вообще не появляется, предпочитая нычки на ул. Строительной и возле кирпичного завода.
Думать надо,а потом-делать! У нас же наоборот. Не расчитаны там дороги на такое количество транспорта!
Убеждённый,
Балаклава была хорошим местом для проживания где-то до 90-х годов прошлого века.
Далее с каждым годом всё хуже и хуже.
Нынче это совершенно некомфортное место.
Пыль, шум, грязь, загазованность, общая неухоженность городка.
Хаотичная застройка всего и вся, куда может въехать строительная техника.
Изуродованные склоны окрестных гор.
Транспортная доступность отвратительная.
Все пространства во дворах забиты парковками.
Маргиналы, алкаши и бомжи, наркалыги - повсеместно.
Убеждённый,
езжай в У. тебе там лучше будет, а нас оставь в покое
Для "Белаза" реверсивное движение не помеха! 🤣