Севастополь

Власти Севастополя отложили сроки полного перекрытия Ялтинского кольца

Запуск объездной дороги – «севастопольского трилистника» – откладывается на неопределенное время.

Власти Севастополя отложили сроки полного перекрытия Ялтинского кольца

Департамент транспорта Севастополя сообщил, что Ялтинское кольцо не будет перекрыто для движения с 25 июля, как это было заявлено ранее.

«Однако по техническим причинам перепуск движения по временным дорогам откладывается на несколько дней. Точная дата будет озвучена в ближайшее время», – говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Как ранее писал ForPost, мы выезжали на объект 21 июля и тогда выражали опасения, что дорога не будет готова в срок из-за отсутствия на ней асфальтового покрытия.

Таким образом, с 25 июля севастопольские водители смогут продолжить проезд через Ялтинское кольцо во всех направлениях. Однако после его полного перекрытия, которое неизбежно случится, движение будет организовано по объездным временным дорогам – «Севастопольскому трилистнику».

После того как Ялтинское кольцо закроют, транспорт поедет по двухполосным односторонним объездным дорогам. Например, если ехать по направлению от ЮБК к Севастополю, то придётся съехать на такую дорогу по направлению к Президентской трассе, а выехав на неё, продолжить путь ещё в несколько километров, чтобы за селом Штурмовым сделать разворот в обратном направлении на аналогичную одностороннюю двухполосную дорогу на Севастополь.

Уже сейчас на Президентской трассе устанавливают знаки ограничения скорости до 50 км/ч, а это значит, что прохождение «Севастопольского трилистника» во всех направлениях будет осуществляться на низких скоростях, если мы рассматриваем эту часть дороги как загородную трассу.

4819
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user TooMe
822

Ну наконец-то сообразили, что в пик сезона, да еще накануне Дня ВМФ усложнять дорожную обстановку чревато!

Profile picture for user sevpro
1414

 

Ну наконец-то сообразили, что в пик сезона, да еще накануне Дня ВМФ усложнять дорожную обстановку чревато!

 Пик сезона и день ВМФ это проблемы "оккупантов" (в севастопольской терминологии) или "бздыхов" (в сочинской терминологии). Местные утром - на работу, вечером - с работы.

Profile picture for user ulogin_mailru_12487725873978819687
9

 

 Ну наконец-то сообразили, что в пик сезона, да еще накануне Дня ВМФ усложнять дорожную обстановку чревато! Пик сезона и день ВМФ это проблемы "оккупантов" (в севастопольской терминологии) или "бздыхов" (в сочинской терминологии). Местные утром - на работу, вечером - с работы.

 

to sevpro:  бздул и успокоился

Profile picture for user Oberon
6358

вот эти метания туда/сюда качественно характеризуют профессионализм на местах. интересно, одумались сами или кто подсказал? )))))

 "других чиновников у меня для вас нет." (с) самизнаетекто

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Никто и не сомневался. На объездах асфальт ещё ложить и ложить. Впрочем скорей всего  финита ля комедия, гипс снимают клиент уезжает.

Profile picture for user смерч
4024

А что это за прикол был сегодня утром, нагнали кучу военных к подготовке генеральной репетиции, а потом также резко они исчезли? 

Profile picture for user komandor
6193

to TooMe:  ага, щаз, с заботой о людях :). Те, кто мимо проезжает регулярно сразу поняли, что ничего там 25.07.21 не перекроют, на половине объездных путей и конь не валялся, не то что асфальт :)

Кстати, уже несколько дней ночью не работают, а до того ну очень спешили

Profile picture for user komandor
6193

Кстати, чудо-строители не забыли остановку для общественного транспорта на объездной запланировать (особо ту, что со стороны города на АЗС)? На этой улице достаточно много народа живет, в основном старики и на работу точно больше сотни приезжает ежедневно. 

Profile picture for user Ханты
586

А по мне, автор фуфло гонит.

Схема движения будет гораздо проще - растянутое "треугольное" кольцо.

Не думаю, что в Дептранспорте такие уж тупые люди сидят, чтобы разворот при движении с ЮБК на 5-й км обеспечивать за Штурмовым.

Иначе это и к транспортному коллапсу и очередной революции в городе приведет.

Profile picture for user Скажу
6578

 

А что это за прикол был сегодня утром, нагнали кучу военных к подготовке генеральной репетиции, а потом также резко они исчезли? 

 

to смерч:  а из-за погоды перенесли на 15-00 - в новостях сказали, что не успели корабли завести в бухту)

 

Profile picture for user Красавица
266

 

to Русский_Мир:Никто и не сомневался. На объездах асфальт ещё ложить и ложить. Впрочем скорей всего  финита ля комедия, гипс снимают клиент уезжает.

 По- русски нельзя говорить  " ложить и ложить". Нужно "класть".   sorry

Profile picture for user ALfons
1136

сразу видно профи взялись за дело ,как вы можете планировать что то длительную перспективу если на неделю вперед с биноклем ничего не можете запланировать7)))

Profile picture for user ulogin_yandex_1408544121
3

Компании Ротенберга и Тимченко заявили о кризисе в строительстве. 

В своем письме на имя Владимира Путина руководители 19-ти компаний, включая «СГМ-Мост» Аркадия Ротенберга и «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко, пожаловались главе государства на несовершенную систему госзаказа, вследствие чего, по их мнению, в течение последних пяти лет отрасль понесла убытки в размере 137 млрд руб. и потеряла более половины предприятий.

 

Profile picture for user Edvard
577

 

А по мне, автор фуфло гонит.Схема движения будет гораздо проще - растянутое "треугольное" кольцо.Не думаю, что в Дептранспорте такие уж тупые люди сидят, чтобы разворот при движении с ЮБК на 5-й организовывать за Штурмовым

 Конечно, фуфло. Нагнетают обстановку на пустом месте. А что, все автобусы с автовокзала в сторону Симферополя, идущие через Сапун-гору и Ялтинское кольцо, будут разворачиваться у Шайбы? А едущие из Инкермана в сторону Ялты будут разворачиваться на Балаклавской развязке?

Будет обычная организация кругового движения, только круг будет растянут в трилистник. 

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

 

Компании Ротенберга и Тимченко заявили о кризисе в строительстве. В своем письме на имя Владимира Путина руководители 19-ти компаний, включая «СГМ-Мост» Аркадия Ротенберга и «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко, пожаловались главе государства на несовершенную систему госзаказа, вследствие чего, по их мнению, в течение последних пяти лет отрасль понесла убытки в размере 137 млрд руб. и потеряла более половины предприятий. 

 ... и самосвал. В этом тоже Путин виноват, однозначно! 

Profile picture for user Даккар
6630

Да ну на фиг!!!!!!Неуж то стали сначала думать,а потом делать?!!!!!sorry

Profile picture for user VonDorn
1042

По- русски нельзя говорить  " ложить и ложить". Нужно "класть".  

В нормальных странах асфальт укладывают, а у нас ложат и кладут. 

Profile picture for user Oberon
6358

to ALfons:  

сразу видно профи взялись за дело ,как вы можете планировать что то длительную перспективу если на неделю вперед с биноклем ничего не можете запланировать7)))

 та может там горизонт планирования - на расстояние вытянутой руки. трансфер прилетел - делим. кто их повадки знает-то.. ))))

Profile picture for user Гусь лапчатый
125

При слиянии четырех дорог на кольце. Обязательно наступает момент, когда кто то едет по главной и поворачивает, тогда из следующего съезда может проити авто на кольцо. Но Когда сходятся 2 дороги, как на трилистнике, то главная всегда у одного потока. Это вообще то разные ситуации. Одни уступают постоянно. Светофор уже поставили перед президентской, теперь в час пик стоят от Штурмового до моста. Если здесь воткнут светофоры, будет не пойми что. Лучше бы сделали скоростные съезды, построили временные мосты, учитывая длительное время строительства. За два года половину керченского моста построили, а здесь просто развязка. 

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

Не понял: среди комментаторов и/или читателей Форпоста были те, кто повёлся на обещание дорожников? В России подобные обещания по срокам не выполняются практически никогда.

Profile picture for user язасправедливость
1495

Варварам, что день ВМФ, что турсезон - всё одно. Они ж понаехи...

Profile picture for user mvy007
630

 

.Не думаю, что в Дептранспорте такие уж тупые люди сидят, чтобы разворот при движении с ЮБК на 5-й км обеспечивать за Штурмовым.

 некто господин гиено с удовольствием оспорит ваши предположения...

Profile picture for user НатальяD.
606

 

Ну наконец-то сообразили, что в пик сезона, да еще накануне Дня ВМФ усложнять дорожную обстановку чревато!

Нет, просто банально не успели......

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17900

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2219

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
8985

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10753

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5075