Лента новостей

Севастополь

4755
24

Власти Севастополя отложили сроки полного перекрытия Ялтинского кольца

Запуск объездной дороги – «севастопольского трилистника» – откладывается на неопределенное время.
ForPost - Новости : Власти Севастополя отложили сроки полного перекрытия Ялтинского кольца

Департамент транспорта Севастополя сообщил, что Ялтинское кольцо не будет перекрыто для движения с 25 июля, как это было заявлено ранее.

«Однако по техническим причинам перепуск движения по временным дорогам откладывается на несколько дней. Точная дата будет озвучена в ближайшее время», – говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Как ранее писал ForPost, мы выезжали на объект 21 июля и тогда выражали опасения, что дорога не будет готова в срок из-за отсутствия на ней асфальтового покрытия.

Таким образом, с 25 июля севастопольские водители смогут продолжить проезд через Ялтинское кольцо во всех направлениях. Однако после его полного перекрытия, которое неизбежно случится, движение будет организовано по объездным временным дорогам – «Севастопольскому трилистнику».

После того как Ялтинское кольцо закроют, транспорт поедет по двухполосным односторонним объездным дорогам. Например, если ехать по направлению от ЮБК к Севастополю, то придётся съехать на такую дорогу по направлению к Президентской трассе, а выехав на неё, продолжить путь ещё в несколько километров, чтобы за селом Штурмовым сделать разворот в обратном направлении на аналогичную одностороннюю двухполосную дорогу на Севастополь.

Уже сейчас на Президентской трассе устанавливают знаки ограничения скорости до 50 км/ч, а это значит, что прохождение «Севастопольского трилистника» во всех направлениях будет осуществляться на низких скоростях, если мы рассматриваем эту часть дороги как загородную трассу.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (24)

Аватар пользователя TooMe
постов:
820
TooMe (Севастополь)
- 23/07/2021 в 16:05

Ну наконец-то сообразили, что в пик сезона, да еще накануне Дня ВМФ усложнять дорожную обстановку чревато!

Аватар пользователя sevpro
постов:
1044
sevpro (Севастополь)
- 23/07/2021 в 16:18

 

Ну наконец-то сообразили, что в пик сезона, да еще накануне Дня ВМФ усложнять дорожную обстановку чревато!

 Пик сезона и день ВМФ это проблемы "оккупантов" (в севастопольской терминологии) или "бздыхов" (в сочинской терминологии). Местные утром - на работу, вечером - с работы.

Аватар пользователя Е К
постов:
6
Е К (Севастополь)
- 23/07/2021 в 16:31

 

 Ну наконец-то сообразили, что в пик сезона, да еще накануне Дня ВМФ усложнять дорожную обстановку чревато! Пик сезона и день ВМФ это проблемы "оккупантов" (в севастопольской терминологии) или "бздыхов" (в сочинской терминологии). Местные утром - на работу, вечером - с работы.

 

to sevpro:  бздул и успокоился

Аватар пользователя Oberon
постов:
4439
Oberon
- 23/07/2021 в 16:33

вот эти метания туда/сюда качественно характеризуют профессионализм на местах. интересно, одумались сами или кто подсказал? )))))

 "других чиновников у меня для вас нет." (с) самизнаетекто

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1072
Русский_Мир ()
- 23/07/2021 в 16:38

Никто и не сомневался. На объездах асфальт ещё ложить и ложить. Впрочем скорей всего  финита ля комедия, гипс снимают клиент уезжает.

Аватар пользователя смерч
постов:
3556
смерч (Севастополь)
- 23/07/2021 в 16:42

А что это за прикол был сегодня утром, нагнали кучу военных к подготовке генеральной репетиции, а потом также резко они исчезли? 

Аватар пользователя komandor
постов:
4478
komandor (Севастополь)
- 23/07/2021 в 16:42

to TooMe:  ага, щаз, с заботой о людях :). Те, кто мимо проезжает регулярно сразу поняли, что ничего там 25.07.21 не перекроют, на половине объездных путей и конь не валялся, не то что асфальт :)
Кстати, уже несколько дней ночью не работают, а до того ну очень спешили

Аватар пользователя komandor
постов:
4478
komandor (Севастополь)
- 23/07/2021 в 16:46

Кстати, чудо-строители не забыли остановку для общественного транспорта на объездной запланировать (особо ту, что со стороны города на АЗС)? На этой улице достаточно много народа живет, в основном старики и на работу точно больше сотни приезжает ежедневно. 

Аватар пользователя MyrCat
постов:
131
MyrCat (Cle)
- 23/07/2021 в 16:53

Так и сроки открытия перенесут... лет на пять...hysterical

Аватар пользователя Ханты
постов:
559
Ханты (Севастополь)
- 23/07/2021 в 17:10

А по мне, автор фуфло гонит.
Схема движения будет гораздо проще - растянутое "треугольное" кольцо.
Не думаю, что в Дептранспорте такие уж тупые люди сидят, чтобы разворот при движении с ЮБК на 5-й км обеспечивать за Штурмовым.
Иначе это и к транспортному коллапсу и очередной революции в городе приведет.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6564
Скажу (Севастополь)
- 23/07/2021 в 17:37

 

А что это за прикол был сегодня утром, нагнали кучу военных к подготовке генеральной репетиции, а потом также резко они исчезли? 

 

to смерч:  а из-за погоды перенесли на 15-00 - в новостях сказали, что не успели корабли завести в бухту)
 

Аватар пользователя Красавица
постов:
256
Красавица (Севастополь)
- 23/07/2021 в 17:48

 

to Русский_Мир:Никто и не сомневался. На объездах асфальт ещё ложить и ложить. Впрочем скорей всего  финита ля комедия, гипс снимают клиент уезжает.

 По- русски нельзя говорить  " ложить и ложить". Нужно "класть".   sorry

Аватар пользователя ALfons
постов:
985
ALfons (London)
- 23/07/2021 в 18:09

сразу видно профи взялись за дело ,как вы можете планировать что то длительную перспективу если на неделю вперед с биноклем ничего не можете запланировать7)))

Аватар пользователя Tyrion Gfery
постов:
3
Tyrion Gfery
- 23/07/2021 в 18:11

Компании Ротенберга и Тимченко заявили о кризисе в строительстве. 

В своем письме на имя Владимира Путина руководители 19-ти компаний, включая «СГМ-Мост» Аркадия Ротенберга и «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко, пожаловались главе государства на несовершенную систему госзаказа, вследствие чего, по их мнению, в течение последних пяти лет отрасль понесла убытки в размере 137 млрд руб. и потеряла более половины предприятий.

 

Аватар пользователя Edvard
постов:
346
Edvard (Севастополь)
- 23/07/2021 в 18:37

 

А по мне, автор фуфло гонит.Схема движения будет гораздо проще - растянутое "треугольное" кольцо.Не думаю, что в Дептранспорте такие уж тупые люди сидят, чтобы разворот при движении с ЮБК на 5-й организовывать за Штурмовым

 Конечно, фуфло. Нагнетают обстановку на пустом месте. А что, все автобусы с автовокзала в сторону Симферополя, идущие через Сапун-гору и Ялтинское кольцо, будут разворачиваться у Шайбы? А едущие из Инкермана в сторону Ялты будут разворачиваться на Балаклавской развязке?

Будет обычная организация кругового движения, только круг будет растянут в трилистник. 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
787
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 23/07/2021 в 18:38

 

Компании Ротенберга и Тимченко заявили о кризисе в строительстве. В своем письме на имя Владимира Путина руководители 19-ти компаний, включая «СГМ-Мост» Аркадия Ротенберга и «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко, пожаловались главе государства на несовершенную систему госзаказа, вследствие чего, по их мнению, в течение последних пяти лет отрасль понесла убытки в размере 137 млрд руб. и потеряла более половины предприятий. 

 ... и самосвал. В этом тоже Путин виноват, однозначно! 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5583
Даккар (Севастополь)
- 23/07/2021 в 18:48

Да ну на фиг!!!!!!Неуж то стали сначала думать,а потом делать?!!!!!sorry

Аватар пользователя VonDorn
постов:
543
VonDorn
- 23/07/2021 в 18:54

По- русски нельзя говорить  " ложить и ложить". Нужно "класть".  

В нормальных странах асфальт укладывают, а у нас ложат и кладут. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4439
Oberon
- 23/07/2021 в 19:02

to ALfons:  
сразу видно профи взялись за дело ,как вы можете планировать что то длительную перспективу если на неделю вперед с биноклем ничего не можете запланировать7)))

 та может там горизонт планирования - на расстояние вытянутой руки. трансфер прилетел - делим. кто их повадки знает-то.. ))))

Аватар пользователя Гусь лапчатый
постов:
55
Гусь лапчатый (Севастополь)
- 23/07/2021 в 21:59

При слиянии четырех дорог на кольце. Обязательно наступает момент, когда кто то едет по главной и поворачивает, тогда из следующего съезда может проити авто на кольцо. Но Когда сходятся 2 дороги, как на трилистнике, то главная всегда у одного потока. Это вообще то разные ситуации. Одни уступают постоянно. Светофор уже поставили перед президентской, теперь в час пик стоят от Штурмового до моста. Если здесь воткнут светофоры, будет не пойми что. Лучше бы сделали скоростные съезды, построили временные мосты, учитывая длительное время строительства. За два года половину керченского моста построили, а здесь просто развязка. 

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
840
Алекс Бывший
- 23/07/2021 в 22:08

Не понял: среди комментаторов и/или читателей Форпоста были те, кто повёлся на обещание дорожников? В России подобные обещания по срокам не выполняются практически никогда.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
606
язасправедливость (Севастополь)
- 23/07/2021 в 22:49

Варварам, что день ВМФ, что турсезон - всё одно. Они ж понаехи...

Аватар пользователя mvy007
постов:
574
mvy007
- 24/07/2021 в 9:23

 

.Не думаю, что в Дептранспорте такие уж тупые люди сидят, чтобы разворот при движении с ЮБК на 5-й км обеспечивать за Штурмовым.

 некто господин гиено с удовольствием оспорит ваши предположения...

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
379
НатальяD. (Севастополь)
- 24/07/2021 в 17:33

 

Ну наконец-то сообразили, что в пик сезона, да еще накануне Дня ВМФ усложнять дорожную обстановку чревато!
Нет, просто банально не успели......