Новости Севастополя

Власти Севастополя опровергли информацию об эпидемии в «Ласпи»

В прошлом году "Ласпи" прославился массовым отравлением детей.

Служба новостей ForPost

Информация об отравлении детей в лагере «Ласпи» не соответствует действительности – такое заявление сделало через пресс-службу правительство Севастополя.

Заявление было вызвано сообщением одной из матерей, опубликованным в официальной группе Вконтакте «Ласпи 2020». У её ребенка обнаружились признаки пищевого расстройства.

«Единичный случай обращения в медпункт одного ребёнка не подтвердил диагноз «отравление». Учитывая закон о медицинской тайне, мы не можем раскрывать информацию о состоянии его здоровья, но поясним, что обращение в медпункт было связано с хроническим заболеванием», - говорится в сообщении правительства.

Уточняется, что комментарий в соцсетях был сделан «на эмоциях», но после разговора с вожатой, главным врачом, начальником лагеря женщина сама удалила информацию из группы и «претензий к лагерю не имеет».

Как сообщает пресс-служба, главный врач ДОЛ «Ласпи» Кузнецов Дмитрий Владимирович – врач-гастроэнтеролог по основной специальности, педиатрия – это его вторая специализация. Его основное место работы – главный врач Крымской диагностической лаборатории.

В ДОЛ «Ласпи» детское питание организовано по 21-дневному меню, которое разработано на основании технологических нормативов «Сборник технологических нормативов рецептур блюд и кулинарных изделий для школьных организаций и детских оздоровительных учреждений», выпуск № 7, 2013 год. Ежедневное  меню и фотографии блюд публикуются в официальной группе ВКонтакте «Ласпи 2020».

2567
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Не лишним было бы напомнить детям об элементарных правилах личной гигиены.Особенно о регулярном мытье рук...

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Героиня  отравления прошлого года, осужденная Шеметова, благополучно пристроенна на должность зама главного врача детского комплекса. Уже успела к чертям расхреначить контрактную службу,юридическую,кадровую службу. Вместе с главным врачем Большаковой повыгоняла более 300 сотрудников,получая при этом в районе 200т.р.зп. Ну а че,команда Развожаева. С девизом- все бездари России,присоединяйтесь.

айлант
2399
айлант

...комментарий в соцсетях был сделан «на эмоциях»...

Это нынче модно: обосрался - сфотай и запости. Без этого жизнь не удалась... crazy

Даккар
6823
Даккар

Главное-паника!!! 

Главное за день

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
1822

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2049

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11170

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6170

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10333

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8315
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
41621

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
319

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17803

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13121

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
917

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1192