Севастополь

Власть ждёт новую трагедию? Аннушка уже разлила масло…

Власть ждёт новую трагедию? Аннушка уже разлила масло…

В отличие от предостережения Михаила Булгакова «Никогда не разговаривайте с неизвестными», разговаривать с депутатами даже от «помаранчевых партий» бывает иногда полезно.

Вчера во время встречи с народным депутатом Украины Геннадием Москалём, председатель ОСН «Скверы Гавена» Ирина Остащенко обратила внимание нардепа на то, что на пляже «Солнечный» на участке земли историко-культурного назначения без необходимых разрешительных документов пытались начать строительство и даже вырыли котлован. Затем общественникам стройку удалось приостановить, но разрытие осталось.

Позднее автор обратил внимание на то, что при рытье котлована, строитель разрушили старую каменную лестницу. Теперь человек, спускающийся по лестнице, может угодить в котлован, высота которого достигает от 2-х до 2,5 метров. Падение с такой высоты, может грозить в лучшем случае – тяжелой травмой.

По словам Ирины Остащенко уже почти месяц как общественники отправили письмо в Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций на имя начальника Мирослава Сагайдака. Нет ни ответа, ни действий.

Несколько раз общественники огораживали опасную зону ленточками, но они сохранялись не долго. Да и не дело общественников заниматься предотвращением чрезвычайных происшествий при наличии толпы всевозможных чиновников, получающих за это зарплаты из бюджета.

Напомню, сегодня прокуратура занимается выявлением виновных в смерти Васи Обершта. Возможно, правоохранителей заинтересует наша информация, чтобы не искать виновных в новой трагедии?

Владимир Несмеянов

 

Горе-строители вырыли котлован, но не огородили его

Лестница завершается обрывом

Лететь вниз - 2,5 метра

5544
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (32)

Profile picture for user Екатерина
24376

Да, нам скучать не приходится. Вся жизнь - борьба: не одно, так другое.

Profile picture for user попандопуло
469

Есть в этой жизни какие-либо способы заставить руководящих чиновников работать, а правоохранителей - охранять?

Profile picture for user ariston
197

Наверное стройку ведет какой-нибудь видный депутат от Партии регионов, которую вовсю обслуживает господин Несмеянов

Profile picture for user Борис Колесников
8126

to ariston

Вы хоть прочтите о чем Владимир Несмеянов пишет, а потом свои беспочвенные подозрения выкладывайте.
Стройку ведет (пыталось вести) предприятие Лотус, которое входит в корпорацию "Гранд -Инвест".
Все это безумие в зоне охраняемой археологической территории велось с попустительства КП "Благоустройство" (директор депутат СГС Карп Булатов)

Profile picture for user nord
10762

Боже, какой же этот Карп тупоооооооооооооооооой...
Слушал его как-то, кошмаааааааааааааааар!

Profile picture for user A.Faria
76

to Борис Колесников (Севастополь.)

Терпеть не могу оранжевых, но если Москаль всё это остановит, возможно кардинально поменяю о нём мнение.
Хотя понятно, что он сюда приехал на предвыборную гастроль

Profile picture for user Fekla
38

Обращаюсь ко всем, активистам в особенности почему все только и пишут об этом неудавшемся "туалете"??!!!!! И почему никто не пишет и не беспокоится, что Карпуша сдал левый аэрарий, арендаторы в свою очередь полностью перекрыли дорогу, там даже с коляской оч трудно пройти, теперь туда нет подъезда ни Скорой помощи, ни пожарной, милиции, МЧС!!!!! Этот факт разве не требует огласки????

Profile picture for user Борис Колесников
8126

to Борис Колесников (Севастополь.) Терпеть не могу оранжевых, но если Москаль всё это остановит, возможно кардинально поменяю о нём мнение. Хотя понятно, что он сюда приехал на предвыборную гастроль
Если он окажет нам помощь, то огромное ему спасибо. Если нет, то не сомневайтесь, сами этот беспредел прекратим.

Profile picture for user SG
1660

Владимир Несмеянов :

...Несколько раз общественники огораживали опасную зону ленточками ...
:http://sevastopol.su/arch_view.php?id=38140
Фёкла Лизоркина писала 21 мая :
Сегодня общественники Стрелецкого микрорайона, ведущие мониторинг ситуации на пляже «Солнечный», используя подручные средства, огородили трёхметровый котлован, брошенный с пятницы бесхозным в непосредственной близости от детской площадки. За выходные дни, несмотря на непрекращающиеся работы по подготовке пляжа к открытию купального сезона и наличия на пляже большого количества и работников, и «начальников» коммунального предприятия «Благоустройство», эта мысль не пришла ни одному из них.

Profile picture for user N1NtenDO
214

Мелкие лавочники и барыги. К сожалению все надо делать своими руками.
страшнее всего что эти лавочники сидят в горсовете и важно щеки надувают. А чтоб принять решения по ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ДЛЯ ВСЕХ правилам строительства всяких там пристроек и прочего сил и воли не хватает.

Profile picture for user попандопуло
469

to Fekla (Севастополь)

Можно подробнее, где это?

Profile picture for user попандопуло
469

to Борис Колесников (Севастополь.)

Надо поддерживать друг друга, даже из дальних районов, объединять усилия. Особено, когда речь идёт о протестных акциях

Profile picture for user Fekla
38

to попандопуло (Севастополь)

это тот же пляж "Солнечный" с той же стороны где начали строить туалет!!!!! Вот только никому нет дело до этого, такое впечатление, что наши общественники не просто так закрывают на это безобразие глаза, а говорят только про яму для туалета.

Profile picture for user FEMIDA
1405

to Fekla (Севастополь) to попандопуло (Севастополь) это тот же пляж Солнечный с той же стороны где начали строить туалет!!!!! Вот только никому нет дело до этого, такое впечатление, что наши общественники не просто так закрывают на это безобразие глаза, а говорят только про яму для туалета. так об этом сами общественники между собой и переговариваются. Раньше там были предприниматели-враги Булатова, дань отказались ему носить. Он выгнал, дал здание новым, ручным. Ворот они и не знают как денег побольше срубить. Построили летнюю площадку для кафе. А кто разрешил пристройку? Неважно. Карп сказал- закрыть глаза! Спросите у скверов гавена, они все сплетни рассказывают во дворах

Profile picture for user Борис Колесников
8126

to попандопуло (Севастополь) это тот же пляж Солнечный с той же стороны где начали строить туалет!!!!! Вот только никому нет дело до этого, такое впечатление, что наши общественники не просто так закрывают на это безобразие глаза, а говорят только про яму для туалета.
to Fekla (Севастополь) . А Вы не будьте в стороне, присоединяйтесь. Не забывайте что общественники тоже где-то работают и все эти встречи письма, допросы даются тоже не очень легко

Profile picture for user Борис Колесников
8126

to Борис Колесников (Севастополь.) Надо поддерживать друг друга, даже из дальних районов, объединять усилия. Особено, когда речь идёт о протестных акциях
Это да. Иван Комелов для этой цели создал координационный центр по борьбе с незаконными застройками

Profile picture for user SG
1660

to FEMIDA ......
Карп сказал- закрыть глаза! Спросите у скверов гавена, они все сплетни рассказывают во дворах...

Вот это и есть самая настоящая сплетня...
Впрочем, может вы для этого на форумах ...
Не нравится наш ОСН - создайте свой. Начните что-то делать. Бесплатно. За счёт своего собственного времени. Можно для начала совместно с Фёклой разобраться и с этими АЭРАРИЯМИ ... и с их использованием не по целевому назначению...
Позовёте - поможем.
А голословно нас обвинять не стОит ...

Profile picture for user попандопуло
469

to 192837465 (Севастополь)

Ну, уважаемый, Вы конкретный обличитель. Так Вы нам всем рот заткнёте.

Так-то, прежде чем вякнуть что-то, подумайте - для чего!
Судя по всему Вы не просто так вякаете, знаете для кого и для чего

Profile picture for user Fekla
38

to 192837465 (Севастополь)

уважаемый, поскольку вы очень невнимательно читали, то объясняю еще раз. Речь идет не о пляже (где, пардон, попу свою приземлить), а о том, что полностью перекрыт с левой стороны подъезд скорой, пожарной, МЧС. И если с кем-нибудь что-то случится, то такие как вы первые закричите, что виновата скорая (МЧС, пожарные), а не те "прекрасные кормильци", которые перекрыли дорогу.

Profile picture for user Fekla
38

to 192837465 (Севастополь)

и да забыла, Ваш ник зато говорит о богатом жизненном опыте и прекрасном внутреннем мире, а также о недюжем уме!

Profile picture for user Fekla
38

to 192837465 (Севастополь)

Фёкла (др.-греч. ?????, лат. Thecl?) — женское имя. В переводе с древнегреческого языка обозначает «слава Божья»: от др.-греч. ???? (Бог) и ????? (слава). Другая форма, Текла, распространена в англо-саксонском и немецком языковом пространстве. Святая Фёкла — ученица апостола Павла, первомученица. По преданию была арестована за христианскую веру и брошена на растерзание диким зверям в цирке. Но случилось чудо и звери не тронули её

Profile picture for user golyPistolet
117

А на Солнечном-то и пожрать нечего было до тех пор, пока ребята не открыли это заведение. Цены - как при СССР, кухня изумительная. Сам не раз был и пробовал. Так-то, прежде чем вякнуть что-то, подумайте - для чего!
Вы, один, девять, ... пять, что же это всерьез предлагаете землякам что-либо есть в этой харчевне?? В условиях анти санитарии, да еще и по ценам СССР! Вы либо профи-экстремал, либо пофигист с луженным желудком!!!)

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

to golyPistolet (Sevas)

Этот "НОМЕР" просто засланный казачек.

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

to FEMIDA

Не гони, Скверы Гавена, это не личность,. Это люди со своими мыслями и принципами.

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

to Fekla (Севастополь)

А ,Вам, скромнее надо быть.«слава Божья»,Святая Фёкла — ученица апостола Павла

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

съехали с темы.

За недай боже несчастный случай в котловане Лотуса-Карпа уже не МЧС ответит, а коммунальное предприятие благоустройство. Это же их стройки не огорожены.

Profile picture for user Fekla
38

to 192837465 (Севастополь) конечно скорая поедет по центральной алее, врачи помчатся по гальке и головам к левому пирсу и стольже грациозно припрут обратно носилки.
to FEMIDA Не гони, Скверы Гавена, это не личность,. Это люди со своими мыслями и принципами.
Ни в коем разе не применяла к себе. Только пыталась рассказать, что это достойное хорошее имя.

Profile picture for user Fekla
38

to dnevnoi_dozor (Севастополь)

Ни в коем разе не применяла к себе. Только пыталась рассказать, что это достойное хорошее имя.

Profile picture for user FEMIDA
1405

to dnevnoi_dozor (Севастополь) to FEMIDA Не гони, Скверы Гавена, это не личность,. Это люди со своими мыслями и принципами. скверы Гавена не пишут по одной букве на сайте, а пишет Ирина Остащенко. Она сама не раз это писала на сайте. Разберитесь со своим предводителем, которая оторвалась от коллектива, выдавая личное мнение за общественное. Наверное ее имеет ввиду Булатов, хвастаясь про короткий поводок и заказные сцены

Profile picture for user Rudoy
7788

А что, скверы Гавена заказухой занимаются? Кто за ними стоит, интересно.

Profile picture for user попандопуло
469

to Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html)

Любезный, судя по Вашей неизменной позиции - защищать любой строительный произвол, заказухой занимаетесь Вы. Причём, не утруждаете себя попытками сделать отработку выполняемого заказа чуточку креативней. Просто ломитесь в открытую дверь. Придите, поговорите с людьми, их там много бывает и Вы поймете, что люди просто хотят жить в нормальных условиях. А Ваши, так называемые инвесторы, очень часто шкуродёры, а то и просто преступники. На Солнечном - преступники.

Profile picture for user попандопуло
469

Кстати, кто стоит за Вами, об этом даже спрашивать никого не надо

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
435

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1422

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3431