Севастополь

Власть и народ. Мы говорим на одном языке? — ForPost «Реактор»

Развожаев обновляет исполнительную власть Севастополя. Научатся ли чиновники слышать горожан?

Власть и народ. Мы говорим на одном языке? — ForPost «Реактор»

Что изменится в жизни простых людей после утверждения нового состава правительства Севастополя?

В эфире ток-шоу «Реактор» мы предлагаем экспертам найти решение проблемы глухоты власти к чаяниям и бедам людей.

Справится ли Михаил Развожаев с задачей заставить чиновников слушать и слышать севастопольцев, а самих жителей научить быть грамотными и ответственными гражданами? — смотрите в программе «Реактор».

Гости в студии:

  • Валентин Филиппов — обозреватель сайта «ПолитНавигатор»;
  • Олег Николаев — политолог;
  • Екатерина Резникова — независимый журналист.

Запускает «Реактор» Сергей Абрамов.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

1272
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user Вьюга
477

Справится ли Михаил Развожаев с задачей заставить чиновников слушать и слышать севастопольцев

А сам умеет?

Profile picture for user Serggio
21617

Ответ в заголовке. "Власть И народ" - это не то же самое, что "власть народа".

Profile picture for user Даккар
6630

Это из области фантастики."Единение" не возможно по тем поступкам,высказыванием и отношением к народу.

Profile picture for user Линьков
32078

Не хотел участвовать в разговоре, по разным причинам. Поэтому, несколькими предложениями. Мне кажется, что проблема власти, по большому счету, не в том, что она не умеет слышать народ, а в том, что она не умеет работать. Для того, чтобы власть заработала, нужно, чтобы она перестала давать Репина от себя.

https://m.youtube.com/watch?v=S5TxG2feBWQ

Profile picture for user nucho
932

«Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону».  - Это по Конституции России. 

А это от считающих себя властью - «Вот обычно любят на митингах покричать, эти горлопаны: “Мы здесь власть!” Вы – не власть, власть сидит в Белом доме, в мэрии, в администрациях. Это власть»

Profile picture for user ost
827

Искать честного и порядочного политика,  это как искать девственницу в публичном доме. Они там просто не выживают.

Profile picture for user Помор
1216

«Всякая власть исходит от народа и никогда уже к нему не возвращается»(С) Габриэль Лауб

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Развожаев обновляет исполнительную власть

 Перестановка - это не обновление. От перемены мест слагаемых, сумма НЕ МЕНЯЕ:ТСЯ (арифметика) ))))))))))))

Profile picture for user one of vox populi
596

А чего чиновников с Развожаевым в студию не пригласить? Пусть народ послушают, даже отвечать не надо, берут ручки и конспектируют, или распечатывают, что здесь на Форпосте о них и их деятельности думают, это и будет - "слушать", со слышать уже сложнее, но даже и первого нет, не то что не слышат, а и слушать не хотят. А толку от того, что независимые (в смысле что от них ничего не зависит) политологи-журналисты-обозреватели проведут междусобойчик якобы как народ или от его имени?

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

Отношения между властью и народом, по-моему, понятны без каких-либо пояснений: народ - источник кормления и головной боли для власти, власть - источник головной боли и затрат для народа. Соответственно, задачи власти: держать народ в повиновении, но также и в "рабочем состоянии": достаточно сытыми, чтобы могли работать, но и достаточно голодными, чтобы хотели работать.

Любые фильмы с измышлизмами на эту тему - заказ власти, чтобы завуалировать эту простую истину.

Profile picture for user Аэлита
4243

А, вообще-то, мы получаем ту власть, которую заслуживаем. Давайте посмотрим в себя, всегда ли мы поступаем по совести....

Profile picture for user laRUsy
421

Обиднее, что мы ещё и "выбираем" эту власть, которую достойны. А вообще риторический вопрос-как может работающий человек быть бедным? Отработав всю жизнь получить макс. 11000?

Profile picture for user Линьков
32078

Что изменится в жизни простых людей после утверждения нового состава правительства Севастополя? Так поставлен вопрос в студии. Мне кажется, что вопрос нужно задать по- другому: как может измениться жизнь простых людей после утверждения нового состава правительства Севастополя? Задавая так вопрос, я исходил из того, что правительство, за малым исключением, сформировано и другим оно на все оставшееся время не будет, по определению. Ответ для меня очевиден: жизнь простых людей после формирования правительства может измениться к лучшему тогда, когда его состав будет нести ответственность за принимаемые ими решения. 

Profile picture for user Mir vsem
5508

Люди во власть лезут не для того, чтобы о народе думать! Не те условия. Власть - она всегда не только душу и гордыню грела, но и про карманы свои не забывала! А если не это, или создать условия при которых будут думать о "холопах", то кто ж туда пойдёт...

Получится БЕЗВЛАСТИЕ! А в социуме так нельзя, завсегда начальник требуется...

Только начальник будет такой - какое будет образование с воспитанием. Думаю, когда сдававшие ЕГЭ и воспитанные телевизором придут "рулить" нами, то нынешних будем с радостью вспоминать!

Profile picture for user zhenyas
2071

Сразу приходит в голову слова Фаины Раневской о красоте " Фасад поменяли, а канализация старая осталась" так и у нас с правительством Севастополя!

Profile picture for user Сергей Кожаев
48

После того как этот самый Белой дом разбомбили из танков, звучит неоднозначно 

 «Вот обычно любят на митингах покричать, эти горлопаны: “Мы здесь власть!” Вы – не власть, власть сидит в Белом доме, в мэрии, в администрациях. Это власть

Profile picture for user Линьков
32078

Есть такое выражение: мечтать не вредно. По этому поводу Барбара Шер- автор бестселлеров даже предложила детально расписанный метод обнаружения природных талантов человека и воплощения мечты в реальность. Для того, чтобы превратить расплывчатые желания и мечты в конкретные результаты, нужно лишь освоить практические методики решения проблем, развить соответствующие навыки и получить доступ к необходимым контактам и информации. У каждого человека своя мечта- у одного она хрустальная, а у другого- яхтенная. На примере. Некоторое время назад куратор яхтенной марины призналась, что этот проект является ее и наставника мечтой всей жизни. Для того, чтобы воплотить эту мечту в реальность, у них есть все: цель, практика, навыки, связи и доступ к информации. Если кто- то дочитал до этого места, наверняка, задался вопросом: какое отношение мечты имеют к власти? Прямое. Почти каждый из нас был заложником чьих- то желаний и мечтаний. Если в жизни это, может быть, не плохо, то на работе, наоборот. Особенно, когда мечтает чиновник, наделённый властными полномочиями, ведь мечты могут не оправдать ожидания, по разным причинам- субъективным и объективным. Например, ужесточение международных санкций, перемещение чиновника на другое рабочее место и т.д. Чтобы не стать заложником чьих- то мечтаний, нужна ревизия каждого из таких предложений. Особенно, тех, которые определяют политику, нет стратегию экономического развития. Здесь одного технико- экономического обоснования недостаточно. Нужно ещё экспертное заключение. В этом- последнем и заключается суть написанного выше. Для того, чтобы мечты стали реальностью, при правительстве должен быть организован экспертный совет, без мнения (заключения) которого не должно приниматься ни одно властное решение. Таким, на мой взгляд, должен быть мастер- класс. Спасибо за внимание.

https://m.youtube.com/watch?v=quUVCsNOq7o

Profile picture for user Андрей04
2388

Странненькие комментарии. 

Всем всё не нравиться, а потом в "едином порыве" идём и голосуем за эту власть. Смешно. 

Profile picture for user В.Федорин
802

Синдром страха, лень и безразличие мешают многим ! УЧИТЕСЬ БОРОТЬСЯ С СОБОЙ !

Profile picture for user Линьков
32078

to Андрей04:  

Странненькие комментарии.  Всем всё не нравиться, а потом в "едином порыве" идём и голосуем за эту власть. Смешно. 

 А по сути есть, что сказать?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1463

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521