Новости Севастополя

Власть и народ. Мы говорим на одном языке? — ForPost «Реактор»

Развожаев обновляет исполнительную власть Севастополя. Научатся ли чиновники слышать горожан?

Служба новостей ForPost

Что изменится в жизни простых людей после утверждения нового состава правительства Севастополя?

В эфире ток-шоу «Реактор» мы предлагаем экспертам найти решение проблемы глухоты власти к чаяниям и бедам людей.

Справится ли Михаил Развожаев с задачей заставить чиновников слушать и слышать севастопольцев, а самих жителей научить быть грамотными и ответственными гражданами? — смотрите в программе «Реактор».

Гости в студии:

  • Валентин Филиппов — обозреватель сайта «ПолитНавигатор»;
  • Олег Николаев — политолог;
  • Екатерина Резникова — независимый журналист.

Запускает «Реактор» Сергей Абрамов.

 

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

1303
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (24)
Вьюга
477
Вьюга

Справится ли Михаил Развожаев с задачей заставить чиновников слушать и слышать севастопольцев

А сам умеет?

Serggio
27339
Serggio

Ответ в заголовке. "Власть И народ" - это не то же самое, что "власть народа".

Даккар
6809
Даккар

Это из области фантастики."Единение" не возможно по тем поступкам,высказыванием и отношением к народу.

Линьков
32380
Линьков

Не хотел участвовать в разговоре, по разным причинам. Поэтому, несколькими предложениями. Мне кажется, что проблема власти, по большому счету, не в том, что она не умеет слышать народ, а в том, что она не умеет работать. Для того, чтобы власть заработала, нужно, чтобы она перестала давать Репина от себя.

https://m.youtube.com/watch?v=S5TxG2feBWQ

nucho
932
nucho

«Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону».  - Это по Конституции России. 

А это от считающих себя властью - «Вот обычно любят на митингах покричать, эти горлопаны: “Мы здесь власть!” Вы – не власть, власть сидит в Белом доме, в мэрии, в администрациях. Это власть»

ost
827
ost

Искать честного и порядочного политика,  это как искать девственницу в публичном доме. Они там просто не выживают.

Помор
1261
Помор

«Всякая власть исходит от народа и никогда уже к нему не возвращается»(С) Габриэль Лауб

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Развожаев обновляет исполнительную власть

 Перестановка - это не обновление. От перемены мест слагаемых, сумма НЕ МЕНЯЕ:ТСЯ (арифметика) ))))))))))))

one of vox populi
596
one of vox populi

А чего чиновников с Развожаевым в студию не пригласить? Пусть народ послушают, даже отвечать не надо, берут ручки и конспектируют, или распечатывают, что здесь на Форпосте о них и их деятельности думают, это и будет - "слушать", со слышать уже сложнее, но даже и первого нет, не то что не слышат, а и слушать не хотят. А толку от того, что независимые (в смысле что от них ничего не зависит) политологи-журналисты-обозреватели проведут междусобойчик якобы как народ или от его имени?

Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

Отношения между властью и народом, по-моему, понятны без каких-либо пояснений: народ - источник кормления и головной боли для власти, власть - источник головной боли и затрат для народа. Соответственно, задачи власти: держать народ в повиновении, но также и в "рабочем состоянии": достаточно сытыми, чтобы могли работать, но и достаточно голодными, чтобы хотели работать.

Любые фильмы с измышлизмами на эту тему - заказ власти, чтобы завуалировать эту простую истину.

Аэлита
4243
Аэлита

Аэлита
4243
Аэлита

А, вообще-то, мы получаем ту власть, которую заслуживаем. Давайте посмотрим в себя, всегда ли мы поступаем по совести....

laRUsy
421
laRUsy

Обиднее, что мы ещё и "выбираем" эту власть, которую достойны. А вообще риторический вопрос-как может работающий человек быть бедным? Отработав всю жизнь получить макс. 11000?

Линьков
32380
Линьков

Что изменится в жизни простых людей после утверждения нового состава правительства Севастополя? Так поставлен вопрос в студии. Мне кажется, что вопрос нужно задать по- другому: как может измениться жизнь простых людей после утверждения нового состава правительства Севастополя? Задавая так вопрос, я исходил из того, что правительство, за малым исключением, сформировано и другим оно на все оставшееся время не будет, по определению. Ответ для меня очевиден: жизнь простых людей после формирования правительства может измениться к лучшему тогда, когда его состав будет нести ответственность за принимаемые ими решения. 

Mir vsem
5546
Mir vsem

Люди во власть лезут не для того, чтобы о народе думать! Не те условия. Власть - она всегда не только душу и гордыню грела, но и про карманы свои не забывала! А если не это, или создать условия при которых будут думать о "холопах", то кто ж туда пойдёт...

Получится БЕЗВЛАСТИЕ! А в социуме так нельзя, завсегда начальник требуется...

Только начальник будет такой - какое будет образование с воспитанием. Думаю, когда сдававшие ЕГЭ и воспитанные телевизором придут "рулить" нами, то нынешних будем с радостью вспоминать!

Смуглянка
892
Смуглянка

Ответ на название статьи: сомневаюсь.

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Для того власть, чтобы есть всласть?

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

zhenyas
2532
zhenyas

Сразу приходит в голову слова Фаины Раневской о красоте " Фасад поменяли, а канализация старая осталась" так и у нас с правительством Севастополя!

Сергей Кожаев
48
Сергей Кожаев

После того как этот самый Белой дом разбомбили из танков, звучит неоднозначно 

 «Вот обычно любят на митингах покричать, эти горлопаны: “Мы здесь власть!” Вы – не власть, власть сидит в Белом доме, в мэрии, в администрациях. Это власть

Линьков
32380
Линьков

Есть такое выражение: мечтать не вредно. По этому поводу Барбара Шер- автор бестселлеров даже предложила детально расписанный метод обнаружения природных талантов человека и воплощения мечты в реальность. Для того, чтобы превратить расплывчатые желания и мечты в конкретные результаты, нужно лишь освоить практические методики решения проблем, развить соответствующие навыки и получить доступ к необходимым контактам и информации. У каждого человека своя мечта- у одного она хрустальная, а у другого- яхтенная. На примере. Некоторое время назад куратор яхтенной марины призналась, что этот проект является ее и наставника мечтой всей жизни. Для того, чтобы воплотить эту мечту в реальность, у них есть все: цель, практика, навыки, связи и доступ к информации. Если кто- то дочитал до этого места, наверняка, задался вопросом: какое отношение мечты имеют к власти? Прямое. Почти каждый из нас был заложником чьих- то желаний и мечтаний. Если в жизни это, может быть, не плохо, то на работе, наоборот. Особенно, когда мечтает чиновник, наделённый властными полномочиями, ведь мечты могут не оправдать ожидания, по разным причинам- субъективным и объективным. Например, ужесточение международных санкций, перемещение чиновника на другое рабочее место и т.д. Чтобы не стать заложником чьих- то мечтаний, нужна ревизия каждого из таких предложений. Особенно, тех, которые определяют политику, нет стратегию экономического развития. Здесь одного технико- экономического обоснования недостаточно. Нужно ещё экспертное заключение. В этом- последнем и заключается суть написанного выше. Для того, чтобы мечты стали реальностью, при правительстве должен быть организован экспертный совет, без мнения (заключения) которого не должно приниматься ни одно властное решение. Таким, на мой взгляд, должен быть мастер- класс. Спасибо за внимание.

https://m.youtube.com/watch?v=quUVCsNOq7o

Андрей04
2388
Андрей04

Странненькие комментарии. 

Всем всё не нравиться, а потом в "едином порыве" идём и голосуем за эту власть. Смешно. 

В.Федорин
805
В.Федорин

Синдром страха, лень и безразличие мешают многим ! УЧИТЕСЬ БОРОТЬСЯ С СОБОЙ !

Линьков
32380
Линьков

to Андрей04:  

Странненькие комментарии.  Всем всё не нравиться, а потом в "едином порыве" идём и голосуем за эту власть. Смешно. 

 А по сути есть, что сказать?

Главное за день

«Сказочный замок» для юных зрителей в столице Крыма почти готов

В театре кукол готовятся к установке оборудования из России и Китая.
08/04/2026 17:30
100

Если бизнес в Севастополе выживает, значит, он устойчив — интервью с Юрием Пефтиевым

Как бывший военный от «алкогольной империи» перешёл к производству упаковки и картонных ящиков.
07/04/2026 20:00
1176

Капремонт между Алуштой и Ялтой получил многомиллиардное продолжение

Восстановление полотна и мостов на участке продолжается.
07/04/2026 18:30
1688

Коньяк, цукаты и фундук: какие куличи больше всего покупают в Крыму

Освящённые праздничные изделия уже поступили в продажу.
07/04/2026 17:26
1046

Курган с детскими захоронениями встал на пути строительства нового курорта в Крыму

Найденные артефакты сохранят для науки, а насыпь рекультивируют.
07/04/2026 11:30
2530
Туризм

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
437

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
900

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1217

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
695

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
1736

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1643