Лента новостей

Севастополь

4454
45

Владимир Яцуба поставил ультиматум тем, кто, будучи членами земельной комиссии горсовета, «награбил севастопольский земли»

ForPost - Новости : Владимир Яцуба поставил ультиматум тем, кто, будучи членами земельной комиссии горсовета, «награбил севастопольский земли»

7 мая состоялось аппаратное совещание в Севастопольской городской государственной администрации. Когда речь зашла о размерах поступлений от платы за землю и сопутствующих проблемных вопросах по переоформлению договоров аренды, председатель СГГА Владимир Яцуба заявил:

— Не платят потому, что появилась надежда - «а вдруг скостят». И неуплата эта — за счет тех великих политиков, которые сами награбили севастопольской земли. Я их предупреждаю: мы публично огласим, кто, будучи в комиссии земельной городского совета, набрался севастопольской земли, если они дальше будут продолжать шантажировать жителей Севастополя и тех землепользователей, которые по закону и решению Севастопольского городского совета должны рассчитаться за аренду земли.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (45)

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 07/05/2012 в 13:01

Я их предупреждаю: мы публично огласим, кто, будучи в комиссии земельной городского совета, набрался севастопольской земли, если они дальше будут продолжать шантажировать жителей Севастополя и тех землепользователей,
Сказал "А" говори "Б" пусть народ знает своих "героев" А то, что в Севастополе с землей беспредел. есть ответственность , в том числе, и руководителя администрации

Аватар пользователя Поцриот
постов:
8
Поцриот (Севастополь)
- 07/05/2012 в 13:02

Яцуба, не надо ультиматумов.Оглашай. Большинство этих арендаторов земли известны мне лично.У них нет мозга.

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1588
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 07/05/2012 в 13:04

to Поцриот (Севастополь) to Борис Колесников (Севастополь.)

да уж... их фамилии слишком известны, чтобы их называть

Аватар пользователя FEMIDA
постов:
1405
FEMIDA ()
- 07/05/2012 в 13:11

выборы начались. один из сильных соперников БЕЛИК. Его и огласят.все ясно

Аватар пользователя Fedor13
постов:
360
Fedor13 (Севастополь)
- 07/05/2012 в 13:12

По моему это не заявление, а какой-то бред

Аватар пользователя Самсон
постов:
960
Самсон (Севастополь)
- 07/05/2012 в 13:12

to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)

to Поцриот (Севастополь) to Борис Колесников (Севастополь.) да уж... их фамилии слишком известны, чтобы их называть
Огласите пожалуйста весь список!

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 07/05/2012 в 13:13

Надор начать с четы Дойниковых у которых есть участок в Батилимане и в "дикой" Омеге в "Научном 7"

Аватар пользователя Синельников
постов:
49
Синельников (Сила Благочестия)
- 07/05/2012 в 13:16

Да мало повысили налог на землю.Надо еще раза в два повысить - дабы те кто нахапал - начали сдавать землю назад. А то платят символическую плату за землю и плачутся что много. Налог на землю - самый справедливый налог. Много земли хапанул - платиш больше. У моря землица дороже,а у уреза воды 50 метров должна в 10 раз дороже.

Аватар пользователя витек
постов:
200
витек (севастополь)
- 07/05/2012 в 13:21

Наконец-то! И Зокон о доступе к информации применять не будут. Посмотрим, как чинуши и избранники "прозрачно " руководят нами и отвечают за свои поступки и слова!

Аватар пользователя vor4un
постов:
3393
vor4un (Sevastopol)
- 07/05/2012 в 13:24

Что это за ультиматумы? Информация о земле должна быть всегда в открытом доступе. Что за военная тайна?

Аватар пользователя Поцриот
постов:
8
Поцриот (Севастополь)
- 07/05/2012 в 13:25

Речь идет о плате земельного налога.Известные всем люди набрали (решениями сессий горсовета) столько земли, что заплатить налог на землю не в состоянии.Причина проста-денег нет,пустить землю в хозяйственный оборот не умеют, продать-дорого просят,часть набрала под эту землю кредиты, деньги известно потрачены ....Веселого мало. На что надеются, да ни на что.Читайте нобелевскую речь академика Павлова "О русском уме".

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 07/05/2012 в 13:32

Речь идет о плате земельного налога.Известные всем люди набрали (решениями сессий горсовета) столько земли, что заплатить налог на землю не в состоянии.
Скорее всего ерчь идет не столько о налоге сколько об арендной плате за землю. Базой начисления арендной платы, впрочем как и налога, является нормативная денежная оценка земли, которую депутаты приняли с грубыми нарушениями. Поэтому те предприниматели, которые собираются отстаивать свое право в суде, и не платят арендную плату, на мой взгляд, действуют правомерно. Позиция Яцубы вызывает недоумение. если есть информация о злоупотреблениях то нечего ее скрывать, а то, того и гляди в соучастниках окажешься. а просто так трепаться, вроде не его уровень, для этого замы есть :-)

Аватар пользователя vor4un
постов:
3393
vor4un (Sevastopol)
- 07/05/2012 в 13:39

to Поцриот (Севастополь)

.Известные всем люди набрали (решениями сессий горсовета) столько земли, что заплатить налог на землю не в состоянии.
Почему Вы решили, что эти люди известны всем?

Аватар пользователя vor4un
постов:
3393
vor4un (Sevastopol)
- 07/05/2012 в 13:40

to Борис Колесников (Севастополь.)

Сколько земли по закону может получить житель Севастополя?

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 07/05/2012 в 13:46

Сколько земли по закону может получить житель Севастополя?
Вы имеете в виду нормы бесплатной передачи?

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 07/05/2012 в 13:47

разобрана всевозможными "решальщиками"
В том числе и испохабленный мыс Хрустальный?

Аватар пользователя АРЛЕКИНО 3
постов:
2379
АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
- 07/05/2012 в 14:00

Ой-ой, ну хто бо говорил. Сам от них ни чуть не отличаешься, использовал момент и урвал кусок, обойдя народ на "повароте". Кому в Днепропятровске нехилый "шматочик" у реки пренадлежить? Так сказать "роджовое" поместье себе организовал.

Аватар пользователя Корниенко С.В.
постов:
1604
Корниенко С.В. (Севастополь)
- 07/05/2012 в 14:04

"Мы публично огласим " или привлечём в рамках действующего законодательства ? Для народа( собственника земли согдасно ст.13 Конституции ) земли нет . А земля для СГГА , депутатов , прокуроров, ОГСБЭП , сотрудников согласующих организаций . Списки хорошо известны . Опубликуйте договоры аренды земли и договоры об участии застройщиков в развитии инфраструктуры города . Думаю в большинстве случаев эти договоры называются " разбой" . Например факт выделения земли под строительство дома " Вершины успеха". Кто прикрывает застройщика регионала : Вы или Савенков ? Пир вовремя чумы . А в прокуратуре и в СГГА жеманство и застенчивость . " Вот не делитесь - мы вас тогда !" Вопрос : А сегодня что дерибанит Ваша администрация и Ваша ПР с саттелитами из КПУ . Остатки в Ласпи и Балаклаве ? Район братской могилы на Маячном полуострове ( мыс Херсонес - 35 батарея ) - там тоже под дачи и гостиницы ? Вопрос актуален перед Днем Победы . " Пока не похоронен последний солдат , война продолжается " . И действия администрации маневры перед отступлением .

Аватар пользователя Корниенко С.В.
постов:
1604
Корниенко С.В. (Севастополь)
- 07/05/2012 в 14:14

Сколько земли по закону может получить житель Севастополя?
По закону - ст. 121 Земельного Кодекса( 2га +0,12 га + 0,1га + 0,1га +0, 01 га ) , по понятиям Депутатов 2 кв.м . на 5 км. Приорететное право имеют "работники образования , здравоохранения , социальной сферы и пенсионеры из их числа депортированные ".

Аватар пользователя vor4un
постов:
3393
vor4un (Sevastopol)
- 07/05/2012 в 14:23

to Борис Колесников (Севастополь.)

Да, я имел в виду нормы бесплатной передачи. Корниенко С.В. уже ответил, спасибо. Теперь встает вопрос: люди, которые получили землю пользуясь знаниями и возможностями депутатов и пр - получили ее незаконно? Тогда - отобрать и наказать. Законно - о чем тогда речь ведем?

Аватар пользователя Корниенко С.В.
постов:
1604
Корниенко С.В. (Севастополь)
- 07/05/2012 в 14:27

to Борис Колесников (Севастополь.)

разобрана всевозможными решальщиками В том числе и испохабленный мыс Хрустальный?
Борис . Я понимаю это прямой вопрос к депутату Лебедеву и Нурову . Услышим-ли прямой ответ избранника народа ?

Аватар пользователя АРЛЕКИНО 3
постов:
2379
АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
- 07/05/2012 в 14:34

Когда пришёл Саратов со своей гоп-компанией, вот тут- то и началося. Зачем народу по 10 соток. Под себя создавали ЖСТисы, пакетами народную земельку воровали. А хто был в постоянной комиссии горсовета по вопросам регулирования земельных отношений? Вот они гярои того времени: Белик Дмитрий Анатольевич- председатель комиссии; Савенков Сергей Владимирович; Василенко Елена Юрьевна; Харченко Игорь Олегович; Дукин Николай Михайлович; Мальцев Артём Александрович; Неевин Анатолий Васильевич; Тарасюк Игорь владимирович; Иванов Сергей Анатольевич; Морозова Вера Восильевна; Семёнов Андрей Генадьевич; Красильников Александр Львович; Бариев Рефат Серверович; Меркулов Андрей Анатольевич; Акинин Вячеслав Викторович; Дубнин Роман Владимирович; Притула Анатолий Васильевич; Баскаков Николай Алексеевич; Столярова Лидия Алексеевна. Да!!! Золотые времена для них были. Землю на комиссии пакетами прогоняли. Все были при делах. Земелька народная тю-тю. Яцу-БА, а какие проблемы? Целый юротдел имеешь, генпрокурор Пшонка- кум королю и свот министру, вбрось ксиву. А пугалово включить у нас кажный магёть. Да, жидковат народиш-ка пошёл.

Аватар пользователя прапор Дыгало
постов:
173
прапор Дыгало (Севастополь)
- 07/05/2012 в 14:39

to Синельников (Сила Благочестия)

Да мало повысили налог на землю.Надо еще раза в два повысить - дабы те кто нахапал - начали сдавать землю назад. А то платят символическую плату за землю и плачутся что много. Налог на землю - самый справедливый налог. Много земли хапанул - платиш больше. У моря землица дороже,а у уреза воды 50 метров должна в 10 раз дороже.
Как раз в случае Севастополя все наоборот: у моря - на ЮБК, в Парке Победы на Хрустальном и других лакомых участках побережья и центра нормативка на землю и ,соответственно, арендная плата стала меньше, чем в 2004-ом!!!, а га Отсряках, 5-ом, Фиоленте, там, где люди работают в реальном секторе, в промзонах, используют землю для бизнеса (и, соответственно, создают рабочие места) нормативка и коофициенты аренднойувеличились до 2.5 раз!!!

Аватар пользователя прапор Дыгало
постов:
173
прапор Дыгало (Севастополь)
- 07/05/2012 в 14:48

Соответственно, этот одинокий перл Яцубы не что иное, как отстаивание интересов крупного капитала, к которому он сам и принадлежит, а также защита таких же "аллигаторов" из горсовета. Ведь у этих ребят землица, небось, в самых лакомых местах (о Дойниковых уже говорили здесь) и они на ней не работают - держат "шоб було" или хатынки строят, а платить не хотят! И все их призывы истеричные срочно оплатить за землю - не что иное как попытка пропетлять по ушлому и наполнить бюджет за чужой - за нас с Вами счет, за счет еще чудом, в данных условиях работающего, малого и среднего бизнеса, за счет ваших работодателей, которым придется урезать и без того мизерную зарплату, чтобу уплатить все оброки на землю, за счет рабочих мест, на которые могли бы устроиться наши дети..Стыдно пан Яцуба вопить по этому поводу - лучше бы сделали такие ставки, которые реально было бы оплатить, больше бы мзду собрали, господа гауляйтеры!

Аватар пользователя Коффеин
постов:
460
Коффеин (Город-Герой)
- 07/05/2012 в 15:13

это значит, что если перестанут, то их простят? я чего то не понял

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 07/05/2012 в 15:24

to vor4un (Sevastopol)

Проблема в другом. Люди, которые не при власти не могут получить земельные участки, хоть и обивают властные пороги годами. Другое дело депутаты, все к их услугам, каждый член семьи имеет в собственности то, что положено по закону. Так что вопрос скорее надо рассматривать не в области закона, а в области морали....

Аватар пользователя Платон Августович
постов:
265
Платон Августович (Simferopol)
- 07/05/2012 в 15:30

Соответственно, этот одинокий перл Яцубы не что иное, как отстаивание интересов крупного капитала, к которому он сам и принадлежит, а также защита таких же аллигаторов из горсовета. Ведь у этих ребят землица, небось, в самых лакомых местах (о Дойниковых уже говорили здесь) и они на ней не работают - держат шоб було или хатынки строят, а платить не хотят! И все их призывы истеричные срочно оплатить за землю - не что иное как попытка пропетлять по ушлому и наполнить бюджет за чужой - за нас с Вами счет, за счет еще чудом, в данных условиях работающего, малого и среднего бизнеса, за счет ваших работодателей, которым придется урезать и без того мизерную зарплату, чтобу уплатить все оброки на землю, за счет рабочих мест, на которые могли бы устроиться наши дети..Стыдно пан Яцуба вопить по этому поводу - лучше бы сделали такие ставки, которые реально было бы оплатить, больше бы мзду собрали, господа гауляйтеры!
В точку. А еще мне кажется, что такие заявления Яцуба делает для того, чтобы себя, любимого, красивеньким представить. Типа: все такие кАзлы, а я вот - молодец. Ща спасу мир и, в частности, Севастополь, от недобросовестных чинуш. Да вы вспомните, у Яцубы все плохие. Он все грозится, грозится опубликовать какие-то списки. Да никак не разродится. А то, что они своими действиями загнали предпринимателей в такие рамки, что они не просто не хотят платить. Они не могут. Зато в этом учтены их интересы. А как же может быть по-другому? Владимир Григорьевич, не надо громких слов. Вы лучше займитесь развязкой на ж/д мосте. А то столькооооооооо было обещано, а воз и ныне там. Не, вы канеш, молодец, что уже провели совещание первое по этой теме, но как-то на сезон начинать строительство, при том, что в городе увеличится в энное количество раз транспортный поток, вы, наверное, погорячились. Так что, сделайте что-нибудь полезное, а не просто языком болтайте. Для красного словца.

Аватар пользователя Оксюморон
постов:
32
Оксюморон (Севастополь)
- 07/05/2012 в 15:34

"Владимир Яцуба поставил ультиматум тем, кто, будучи членами земельной комиссии горсовета, «награбил севастопольский земли» Зато вы у нас кристально чистый. Правда, Владимир Григорьевич?

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 07/05/2012 в 15:50

ну огласят - что совесть у них проснется, надо чисто по закону - не уплатил налог - штраф! И эту информацию давать а не списки феодалов - по отчетам они все нищие только машины, дома и другое имущество у них - много миллионное! Кстати недавно была декларация Яцубы- а где Дойникова и прочих борцов!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8963
SB_Sb (Севастополь)
- 07/05/2012 в 16:31

По моему чем больше яцуба выступает тем меньше у ПР рейтинг будет в Севастополе. В данном случае - вообще смешно - говорит, что есть незаконно (или с нарушением) оформленные участки, но если будут платить, то он закроет глаза - хорош! А список он вряд-ли когда опубликует, ибо основная масса там "дружественные партейцы" (не важно чьи - куни, сары или бубы). Хотя меня в первую очередь интересуют не местные "жулики депутатики" и халявщики при них, а договора на участие в развитии инфраструктуры города у крупных, так сказать, "инвесторов" - типа Капитель, Парангон, Сапфир-трасат, Гранд Инвест и т.п. А то мы "инвесторам" самое дорогое, что есть у громады - землю, а они: налоги по месту регистрации ЮЛ, работу бесправным гастробайтерам в основном не севастопольцам, стройматериалы и те в массе своей не местные.

Аватар пользователя vor4un
постов:
3393
vor4un (Sevastopol)
- 07/05/2012 в 17:36

to Борис Колесников (Севастополь.)

вопрос скорее надо рассматривать не в области закона, а в области морали....
Ну. вопросы морали люди уже несколько тысяч лет рассматривают... Конца процесса не видно. Если простые жители не могут законно получить землю, так может и списки надо другие раскрывать - тех, кто не получил? И кто КОНКРЕТНО им отказал и почему? А так простые советские женщины - мамы и бабушки, уважаемые люди, работники аппарата - так и будут оставаться в тени, скромные труженики.

Аватар пользователя sapun
постов:
6242
sapun ()
- 07/05/2012 в 18:12

Вообще-то, как ни прискорбно, а начинать надо с прихода к власти коммунистов. Только они с их лозунгами могут разрулить ситуацию. Как нам рассказывают, что было плохо , а так не воровали и людей за людей считали. А нынешние - все популисты. Сказать скажут, а сделать - никогда. Другая у них роль - лгать и грабить.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8963
SB_Sb (Севастополь)
- 07/05/2012 в 18:13

Если простые жители не могут законно получить землю, так может и списки надо другие раскрывать - тех, кто не получил?
Не влезут списки :(( А вообще полная ж.. с этим вопросом. В свои почти 40 лет ни я, ни жена, ни мать не пользовались правом на земельный участок для дачи, дома, гаража и т.п. Один раз попытался - сказали неси три паспорта, один будет твой. Я их нахер послал. В принципе мне и не нужно. Есть деда участок в городе 6 соток с домиком - хватает там забот -и дачи не нужно. Так что если не для спекуляций - то одного участка, максимум два -на семью с головой. Но наши "депутаты" гор и райсоветов, сироты из СГГА - сплошь "хорошие люди" - и жадность их бесконечна :(

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8963
SB_Sb (Севастополь)
- 07/05/2012 в 18:18

Еще Аристотель говорил - раньше демагогами (вождь народа) становились полководцы и заслуженные люди, а сейчас всё больше люди умеющие красиво говорить и много обещать. :( Даже слово "демагог" в наше время потеряло первоначальный смысл и стало обозначать пустослова).

Аватар пользователя mefestofil
постов:
45
mefestofil (Севастополь)
- 07/05/2012 в 20:52

знаете, читаю я вас и думаю. Хоть ктото может свои слова здесь подтвердить, нащот таво что Яцуба ничем нелучше других казнокрадов. Никто. А если нет фактов значит "демагоги" вы все. Некатается он на Бугати, нету у нево сынка мажора. И нигде невидно что у нево милионы гектаров. И покаместь что он сказал то и делает. Так что будем ждать как он будет трусить казнокрадов вперед Владимер Григоревич.

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 07/05/2012 в 21:33

С землей так же, как с избранием генсеков. Не ошибешься. Лысый, потом кучерявый. Сначала дают земельку, потом отбирают. Ничего нового.

Аватар пользователя Пасюк
постов:
208
Пасюк (Гончарное)
- 08/05/2012 в 10:14

знаете, читаю я вас и думаю. Хоть ктото может свои слова здесь подтвердить, нащот таво что Яцуба ничем нелучше других казнокрадов. Никто. А если нет фактов значит демагоги вы все. Некатается он на Бугати, нету у нево сынка мажора. И нигде невидно что у нево милионы гектаров. И покаместь что он сказал то и делает. Так что будем ждать как он будет трусить казнокрадов вперед Владимер Григоревич.
Ути-пути... Вот это речь толкнула, болонка яцубчика! Как будто мы не понимаем, что нас водят за нос! Придумали схему-хороший Яцуба, плохой Савенков! А народ-дурак! Лена Василенко продолжает брать деньги на согласование земельки. Прямо там в администрации, только уже рядом с кабинетом Арабаджи! Пересадил ее Сережа, может разлюбил или надоело про это в городе слышать! Но схема продолжает работать! Печать архитектору Савенков не отдает, все согласования идут через Ленку-решалу! Яцуба об этом прекрасно знает! Во пусть сделает что-нибудь, а не прикидывается валенком! Дел у Лены уже несколько тысяч в кабинете, зайдите, Владимир Григорьевич к ней, все сами увидите!

Аватар пользователя витек
постов:
200
витек (севастополь)
- 08/05/2012 в 12:21

Да все давно в этом городе понятно - боится дядя Вова дядю Сережу и от всех дел самоустраняется!

Аватар пользователя Лариса
постов:
989
Лариса (Севастополь)
- 08/05/2012 в 13:44

to mefestofil (Севастополь)

Вы так натужно пытаетесь выставить себя малограмотным, что это уже смешно. "Гюльчатай, открой личико"!

Аватар пользователя vorona
постов:
1330
vorona (Севастополь)
- 08/05/2012 в 20:22

to mefestofil (Севастополь) ... вперед Владимер Григоревич...

Ну а шо насчет Вламимира Григорича,ну сказанул, так сказанул.. Моя бабуля про нево бы погутарила :* Сказав, как в лужу ...ернул. Только бульки пошли... Гурбернатор, ............мать!* Это бабуля бы сказала. Прямой был человек, царство ей небесное...

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 08/05/2012 в 23:06

Азаров врёт публично на всю страну и про экономическую ситуацию в стране и про своего сынка с имением в Австрии. И Яцуба врёт-ничего он не огласит. Все замараны

Аватар пользователя belosnezka
постов:
289
belosnezka (Севастополь)
- 09/05/2012 в 0:59

Хотим всех грабителей севастопольской земли знать в лицо. Огласите весь список, пожалуйста.....

Аватар пользователя сева
постов:
5515
сева (севастополь)
- 09/05/2012 в 13:13

to Борис Колесников (Севастополь.)

Надор начать с четы Дойниковых у которых есть участок в Батилимане и в дикой Омеге в Научном 7

Аватар пользователя UFO
постов:
425
UFO (Sevastopol)
- 10/05/2012 в 10:10

Хотим всех грабителей севастопольской земли знать в лицо. Огласите весь список, пожалуйста.....
Берете список горсовет 3 созывов, начиная с председателя Борисова В.М. и увидите...

Аватар пользователя SVETIK
постов:
275
SVETIK (Севастополь)
- 12/05/2012 в 14:22

Хотелось бы узнать о депутате Никонове, который тоже приторговывает землицей...