Новости Севастополя

Фото:
Андрей Киреев / ForPost

Владимир Казарин об «Авлите» и судьбе Рафика Дау

Служба новостей ForPost

Как ранее сообщали СМИ, Кабинет Министров отменил изъятие у государственного предприятия «Севастопольский морской торговый порт» участка акватории Севастопольской бухты площадью 0,8987 га и передачу его стивидорной компании «Авлита» в аренду на 50 лет.

 

Правительство поручило Севастопольской городской государственной администрации обеспечить разрыв подписанного согласно отмененному распоряжению договора аренды земельного участка.

 

«Новый Севастополь» попросил вице-мэра Владимира Казарина прокомментировать поручение правительства.

 

«Все мы являемся свидетелями пересмотра, опротестовывания, полемики по вопросам собственности и приватизации. Этот конкретный случай является частью глобальных процессов, которые проходят на самом высоком уровне. У нас есть собственная позиция по этому вопросу. В Кабмин подготовлено письмо от имени председателя госадминистрации Сергея Куницына.

 

 Оно носит служебный характер. Я могу сказать только одно: мы сторонники решения вопросов собственности и приватизации с таким расчетом, чтобы наполнялся крымский бюджет. Например, ООО «Старый металл» получил инвестиций на сумму три миллиона евро. Это то, что по итогам 2008 года сделает нас одними из лидеров в области инвестиций. Я думаю, что нужно принимать решения, которые каждому собственнику помогут эффективно этой собственностью управлять.

 

 Я вспоминаю печальную судьбу предпринимателя Рафика Дау, который в конце концов просто оставил наш город, продал свою собственность и сегодня работает в Египте, где он купил порт, построил инфраструктуру. И там ему никто палки в колеса не ставит», - заявил Казарин.

3045
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
admin
62396
admin

Рафик съехал в Египет и теперь бабло платит в другой стране, и некоторых спецов с "Авлиты" забрал. И зарплатами не обижает. Г-н Дау создал самый технологичный и современный комплекс на Украине, с европейскими зарплатами и нормами охраны и оплаты. А ребята Ахметова просто похоронят его в общей массе своих активов.

admin
62396
admin

Конечно, при Рафике средняя зп выше 1900 не поднималась, сейчас 2500. хотя Рафик парень был не плохой и даже душевный. удивлояет друго, как наши власти любят давить работающие предприятия, где регулярно платят зп, налоги и т.д.
не ту страну назвали гондурасом...

admin
62396
admin

а сам ли "съехал" господин Дау? не нынешняя ли симферопольская "команда", деребанящая Севастополь помогла? Или "светило"-Казарин запамятовал? и ведь сколько говорит! и все - разное! и глазки бегают!

admin
62396
admin

Рафика просто вынудили продать Авлиту. Точно утверждать не буду но схема была такова: нашли акционера которому давно не выплачивали диведенды, нашли нужную статью под это дело, а далее выбор за малым или продавай или сядешь. Учитывая то чья команда давила, результат известен. И когда данные ребята собираються вложить 2,5 млн в реконструкцию канализации на северной стороне, мне слабо вериться что они это делают для жителей города позабыв про собственные интересы.

admin
62396
admin

нехороший человек

Главное за день

Как в Крыму зарабатывать 100 тысяч рублей в месяц?

Компании стали чаще предлагать большие зарплаты, но есть нюанс.
18:28
4
858

Разноцветный Краснодар готовится к любимому празднику

В столице Кубани засиял Александровский бульвар.
18:15
0
178

Почему жестокое обращение с животными в Крыму редко доходит до суда

За два года официально не возбуждено ни одного уголовного дела.
16:26
0
268

Крушение последнего «Антея»: экипаж мог погибнуть

Военно-транспортный Ан-22 разбился в Ивановской области в ходе полёта после планового ремонта.
14:19
0
1286

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
1512

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
17
2951
Туризм

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
1588

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4703

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1696

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
386

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6250