Россия

Владельцев крупных собак отправляют на курсы кинологов

На улицах стало слишком опасно.

Владельцев крупных собак отправляют на курсы кинологов

Руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов направил в МВД предложение ввести для хозяев крупных пород собак обязательные курсы кинологов, пишет RT.

По мнению общественника, неправильное воспитание бойцовой или сторожевой собаки может нести угрозу окружающим. Подтверждение этому — участившиеся случаи нападения домашних собак на взрослых и детей.

К тому же неконтролируемое животное может стать угрозой не только людям на улице, но и своему хозяину, отмечает активист в документе.

Читайте по теме: Россиянам назвали подходящие для жителей города породы собак

Чтобы исправить ситуацию, общественник просит главу МВД России Владимира Колокольцева ввести для хозяев собак крупных пород, а также для тех, кто планирует их завести, обязательные курсы кинологов.

«Просим вас рассмотреть целесообразность введения для граждан, которые планируют завести собаку крупной породы, в том числе бойцовую или сторожевую, обязательных для прохождения лицензированных МВД курсов кинологов», — говорится в обращении.

Ранее МВД утвердило список потенциально опасных пород собак. В изначальный перечень было включено более 70 пород и метисов. После обсуждения и с учётом мнения экспертного сообщества список сократили до 13 позиций

763
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Если бы были патрули ХОТЬ КАКИЕ то, контролирующие безопасность на улицах и составляющие протоколы на хозяев таких собак без намордников (а заодно и на тех, кто не убирает за своими питомцами), то было бы БЕЗОПАСНО. А пока - это очередная попытка делать деньги из ВОЗДУХА!

Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Владельцев крупных собак отправляют на курсы кинологов

Руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов направил в МВД предложение ввести для хозяев крупных пород собак обязательные курсы кинологов, пишет RT.

 Вот я не понял - одно чудо только направило плод своих фантазий куда-то, а автор статьи уже направил владельцев на обучение, судя по заголовку)))))))))))

Profile picture for user Bip
4735
Bip

Одних курсов будет маловато, необходимо, чтобы владельцы (будущие владельцы) стояли на учете в лицензионно-разрешительной системе также как и владельцы оружия. И тоже проходили медкомиссию.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

to Bip:  Каждые пять лет)))))))))))))

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

И это правильно.

Главное за день

Стрелецкий форт, который так и не стал облагороженным местом истории и культуры

Орудия крепости давали отпор турецко-немецкому крейсеру «Гёбен».
20:02
13
854

Эксперты оценили риски новой торговой войны против РФ из-за «бешенства» Трампа

Экономист и политолог рассказали, нужно ли россиянам начинать сушить сухари. 
17:28
0
578

В Севастополе случилось ДТП с пятью машинами

Виновник аварии отказался от освидетельствования.
16:06
6
3301

Украина под внешним управлением: решение для всех?

Продолжаем надеяться на то, что здравый смысл возобладает.
13:48
1
386

В Крыму расследуют дело об осквернении могил военкора и участников СВО

Версию об украинском следе пока официально не подтвердили.
12:16
5
897

Враги пытаются раскачать тревожность в Севастополе

И, возможно, усыпить бдительность?
11:04
9
3905