Новости мира

«Вконтакте» вошел в топ-10 крупнейших соцсетей мира

Служба новостей ForPost

Российская соцсеть «ВКонтакте» стала единственным социальным интернет-сервисом из Европы в десятке крупнейших соцсетей мира, заняв в ней восьмое место с 228 миллионами зарегистрированных пользователей, свидетельствуют данные исследования компании Adobe.

Возглавляет рейтинг соцсеть Facebook, которой в феврале исполнится 10 лет — по данным Adobe, число зарегистрированных в ней аккаунтов оценивается примерно в 1,4 миллиарда. Наибольшее число аккаунтов в Facebook — более 160 миллионов — зарегистрировано в США, в топ-7 стран также входят Бразилия, Индия, Индонезия, Мексика, Турция и Великобритания.

Далее следует YouTube с миллиардом пользователей, а также китайские соцсети Qzone и Weibo с 623 и 503 миллионами пользователей соответственно. Перед «ВКонтакте» в рейтинге также стоят сайты Twitter, Google+ и LinkedIn, а сразу за российской соцсетью расположился еще один китайский сервис Renren. Следовательно, «ВКонтакте» опережает по аудитории популярные сервисы Instagram, Pinterest и Foursquare. Как сообщал Digit.ru, накануне «ВКонтакте» работала с перебоями, однако к концу дня восстановила работу.

Всего, по данным Adobe на конец декабря 2013 года, в двадцати крупнейших соцсетях мира зарегистрировано свыше 5,7 миллиарда аккаунтов. Три из топ-20 происходят из Китая, по одной — из России ("ВКонтакте"), Бразилии (Orkut) и Испании (Tuenti). Как ранее сообщал Digit.ru, доступ ко многим американским интернет-сервисам ограничен в Китае, поэтому популярность приобрели их местные аналоги.

Наиболее «старой» соцсетью рейтинга является Friendster, основанный в 2002 году (11 место, 115 миллионов пользователей), самой «молодой» — запущенный в 2013 году видеосервис Vine от Twitter (15 место, 40 миллионов пользователей). Однако последний уже активно используется маркетологами — так, телеканал HBO выложил накануне в Vine пять коротких трейлеров нового, четвертого сезона сериала «Игра престолов», показ которого стартует в начале апреля.

Социальная сеть «ВКонтакте» создана по образцу зарубежной сети Facebook и входит в число крупнейших подобных ресурсов в России. Изначально сайт позиционировал себя как социальная сеть для студентов и выпускников российских высших учебных заведений. В настоящее время аудитория сайта представлена всеми слоями пользователей Интернета.

1839
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (21)
narumbol
16397
narumbol

Вирусни дохрена...
А по поводу количества юзеров... Там и один юзер может несколько учетных записей иметь, а замороженных аккаунтов - не счесть!..

джим
13447
джим

to narumbol (Севастополь)

пипец!почему не удаляют аккаунты покойных,даже по просьбе родственников? через 100 лет,228 миллионов пользователей почиют в бозе ,однако,по прежнему,правнук сможет пригласить" в друзья "своего прадедушку

narumbol
16397
narumbol

to джим (севастополь)

Привет! А чо, вполне себе такое медиум-рандеву или же войнаклонов...

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to джим (севастополь) to narumbol (Севастополь) пипец!почему не удаляют аккаунты покойных,даже по просьбе родственников? через 100 лет,228 миллионов пользователей почиют в бозе ,однако,по прежнему,правнук сможет пригласить в друзья своего прадедушку

Это да. Кстати, вспомнил случай, когда мы все попросили администрацию не удалять аккаунт Бори Некрасова (заслуженного артиста Украины). И спасибо, что вняли. Это, как виртуально приходить на могилу, т.к. не все могут в реальности это сделать, или не так часто, как того хотелось бы.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to джим (севастополь)

А прикинь, прадедушка добавиться!

джим
13447
джим

to Алексей Процко (Севастополь)

нет.я-против..прадедушка ладно...
а ,убитый пять лет назад друг?,а красавица подруга,которая умерла,во цвете лет?
может я для тебя,несколько странно мыслю,но...сохранять виртуально покойников,это из разряда дедушки Ленина,Мавзолея и Наденьки Крупской...
вроде,муж помер,однако,можно к нему каждый день на свидания ходить

jarett
226
jarett

ЖЖ сдал позиции. Обидно.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to джим (севастополь)

Да. Конечно я с тобой здесь полностью соглашусь. Эти ребята из вконтакте - безчеловечные порой ублюдки.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Кстати.
vk.com/protsifer

Laspie
1464
Laspie

Мне "В Контакте"не нравится.Как-то там все без души сделано.

Рак
6
Рак

ога ..а форпост вошел в 10 крупнейших сцайтов новостных. кожанов украл статью и отлично,новость готова журнализд

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Уважаемый Сергей. Мне кажется настало время, чтобы все выступали здесь лишь только по своим паспортным данным. Или вы поддерживаете этот хаос с раками, и прочими зарабатывающими себе "первые посты" на ерундовых темах, чтобы потом отмечаться в нужных им, но уже с "багажом" сотен по сути пустых постов?

Или это выгодно? Или нельзя сделать? А я думаю можно.

narumbol
16397
narumbol

to Алексей Процко (Севастополь)

Думаю, тогда Форпост потеряет часть писателей, ну и читателей...А, что, Алексей, тебе придуманные данные ходьбе мешали? бы?

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to narumbol (Севастополь)

Нет. Просто люди сначала бы думали, а потом писали, и чертей, которые их подначивают, опираясь на "анонимность", посылали бы куда подальше.

narumbol
16397
narumbol

to Алексей Процко (Севастополь)

Не меня в виду имеешь?
Ну так для этого соцсети и существуют - "лайками" дружно выражать свой восторг на какую-нить глупого содержания картинку. Стадно, скучно зато "адресно"...
Кста! А как вот ты лично (технически грамотно) эти самые данные проверять? Что мне мешает зарегиться под данными знакомого, друга, сослуживца и пр?..
Так и до видеоконференций дофантазировать можно...

Laspie
1464
Laspie

to narumbol (Севастополь)

Извините,что встрял в вашу дискуссию.По моему,Процко прав.Пусть ты выражаешься коряво и не всегда к месту,зато честно и от собственного имени.

narumbol
16397
narumbol

to Laspie (Севастополь) to narumbol (Севастополь) Извините,что встрял в вашу дискуссию.По моему,Процко прав.Пусть ты выражаешься коряво и не всегда к месту,зато честно и от собственного имени. Ну Ваше право! Пашу Рудого здесь все знают (ну или почти) и что с того? Он в комментах как-то сдерживается, чтобы не "пуржить"? Или можно по содержанию понять сейчас он дуркует, серьезен или контужен? Не аргумент! Кому паспорт с данными нести, чтобы на сайте зарегиться? Кто придумает?

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to Laspie (Севастополь)

Спасибо за поддержку.
to narumbol (Севастополь) И тебя тоже. А вот по поводу как это сделать технически, чтобы никто никого не подставлял, это ты прав. Это наверное непросто будет сделать. Тут, наверное, надо покумекать.

Но представь себе, как приятно быть честным!

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to narumbol (Севастополь)

Хотя... первое, что приходит на ум - это ИНН (будь он 666 раз неладен).

1.Все форумы подключаются к базе.
2.Ты, я, любой, - при регистрации вводишь лишь его, и вуаля - автоматичеки твоё имя и фамилия возникают на сайте, где пожелал зарегиться.
3.Но сначала тебе приходит на мобильный код с подтверждением. Мобильный вводить не надо, так как он прикреплён к базе с ИНН.

По-моему я несу бред.

Криль
17
Криль

to Алексей Процко (Севастополь) to narumbol (Севастополь) Хотя... первое, что приходит на ум - это ИНН (будь он 666 раз неладен). 1.Все форумы подключаются к базе. 2.Ты, я, любой, - при регистрации вводишь лишь его, и вуаля - автоматичеки твоё имя и фамилия возникают на сайте, где пожелал зарегиться. 3.Но сначала тебе приходит на мобильный код с подтверждением. Мобильный вводить не надо, так как он прикреплён к базе с ИНН. По-моему я несу бред.
у кожанова тока один инн а аккаунтов на говноворпосте 101 ..как он потом будем создавать общественное мнение .. и зад подлизывать пейсачуку неудобно и денег не собьешь под это дело накрысить

narumbol
16397
narumbol

to Алексей Процко (Севастополь) И тебя тожеНу вот видишь?!
А я "не вскрываюсь", чтобы твою хрупкую нервную систему как-то уберечь...Волноваюсь! Ты думаешь, что кто меня знает лично не сможет выслушать все то, что я под ником "выдать" могу???
Ошибка! Еще и не то!

Главное за день

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
5463

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
955

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1847

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1975

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
2069

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9798
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
509

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
18179

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
31955

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6154

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4960