Новости мира

Виктор Медведчук: "Господа политики, начните менять страну с себя"

Виктор Медведчук: "Господа политики, начните менять страну с себя"

Как показали последние парламентские выборы и первые пленарные недели, политики по-прежнему не собираются выполнять предвыборных обещаний.

Недавно назначенный руководитель Министерства доходов и сборов, которое народ метко окрестил «министерством дани и оброков», Александр Клименко предложил ввести всеобщее декларирование.

«Главная идея всеобщего декларирования, чтобы каждый налогоплательщик почувствовал себя равноправным партнером с государством. Это как библейская притча о лепте. Неважно, сколько человек платит – миллиард или сто гривен. Важно, чтобы он это делал сознательно. Вот такое сознание мы и должны сформировать. Невозможно возле каждого плательщика поставить налогового инспектора. Это неэффективно и дорого. Нужно сделать так, чтобы каждый гражданин понимал свои обязательства перед государством и обязательства государства перед ним», – дословно заявил министр.

Идея вполне здравая и обоснованная, декларировать свои доходы и платить налоги граждане обязаны. С этим никто не берется спорить.

Вопрос в ином: если власть хочет, чтобы народ был законопослушен и сознателен, то она должна первой подать пример, стать открытой и прозрачной. Сейчас же о «равноправном партнерстве с государством» не может быть и речи. Ведь одна часть наших высокопоставленных чиновников живет по принципу Людовика XIV – «Государство – это я». Другая исповедует принцип фаворитки Людовика XV – «После нас хоть потоп». По сути, разницы никакой.

В результате мы имеем зашкаливающий уровень коррупции (сейчас Украина находится на 144-м месте в мире и является самой коррумпированной страной в Европе!!!), демографический, экономический и социальный кризисы, полный крах системы здравоохранения и образования.

Как показали последние парламентские выборы и первые пленарные недели, политики по-прежнему не собираются выполнять предвыборных обещаний.

Заставить их нести ответственность можем только мы – украинский народ, объединив усилия и громко озвучив свои требования. Мы вправе требовать от них принятия нового Налогового кодекса, который возродит малый и средний бизнес в Украине и вернет реальных зарубежных инвесторов.

Мы вправе требовать принятия Закона по противодействию коррупции с введением принципа «презумпции виновности» чиновников, а также обязательного декларирования их доходов и имущества, расходов, долговых и кредитных обязательств и прав имущественного характера, включая права и обязанности в сфере арендных правоотношений.

Концепция такого закона уже разработана экспертами Общественного движения «Украинский выбор».

Мы вынесли ее на всенародное обсуждение и призываем всех граждан к открытой дискуссии. Если мы не навяжем такую дискуссию власти, она еще много лет будет кормить нас обещаниями.

http://yurpravda.info/index3747.html

1456
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user sasa sega
917
sasa sega

дорогу осилит идущий.... поддерживаю!

Profile picture for user komissar
60
komissar

Хорошо бы обьединить усилия,хоршо что то требовать,но для етого нужен лидер,за которым пойдет народ.А кому сейчас можно верить?

Profile picture for user Александр3
9830
Александр3

to komissar (Севастополь) .А кому сейчас можно верить?

Тому, кто честно скажет:
"Впереди у жителей У - песец и полная опа.
Кто хочет выжить не эмигрируя никуда - предлагаю
1) присоединиться к России,
2) тяжело пахать...
И лет через ...дцать хотя бы Ваши дети будут жить примерно так, как мы жили лет ..дцать назад".

Вот такому - поверят.
Только - ни за что не выберут!

Profile picture for user Сатурн
2018
Сатурн

Эко Медведчука к корыту потянуло, забыл про мраморный фонтан с подсветкой в своём "сиротском" домишке на ЮБК построеном на пайковые.

Profile picture for user Kirov
557
Kirov

Красивый развод доверчивых лохов матерым волчаром. Именно Медведчук идейный вдохновитель и грамотный организатор абсолютной президенской власти Кучмы, неподотчетной доже депутатом, не то что какому-то там народу.

Profile picture for user Лариса
989
Лариса

to Kirov (Sevastopol) to Сатурн

Ну вот опять великий и ужасный!... А остальные политики живут исключительно в лачугах и ежесекундно радеют о благе народном! Не нудите. всем уже надоели старые песни о "злобном" Медведчуке.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Александр3 (Севастополь) И лет через ...дцать хотя бы Ваши дети будут жить примерно так, как мы жили лет ..дцать назад . Вот такому - поверят. Только - ни за что не выберут!
То нехай твои дети живут как мы жили 20-ть лет назад, то бишь в полной .опе, от чего СССР и развалился. А наши дети будут жить лучше чем вчера и сегодня.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

Медведчук главный кучмовский казнокрад, он точно такой же как те, что сейчас у власти. Но к корыту снова хочется, вот и вешает правильную лапшу для быдло овощей.

Profile picture for user Александр3
9830
Александр3

to синий иней (Дед Мороз) to Александр3 (Севастополь)
А наши дети будут жить лучше чем вчера и сегодня.

Ваши дети будут жить лучше, чем ваши внуки.

Диду, дай Бог жителям незалэжной выйти на уровень 1990 г. хотя бы к 2020 г.
Но я сильно сомневаюсь.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Александр3 (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) to Александр3 (Севастополь) А наши дети будут жить лучше чем вчера и сегодня. Ваши дети будут жить лучше, чем ваши внуки. Диду, дай Бог жителям незалэжной выйти на уровень 1990 г. хотя бы к 2020 г. Но я сильно сомневаюсь.
Та не стони, сейчас народ живёт лучше чем в СССР - факт.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

Смешной этот Медведчук. Вроде серьезные посты занимал, СБУ (если не ошибаюсь) возглавлял. И ни хрена не понял, что никто их политиков и олигархов не хочет менять страну. Им нас ...много на Украину (как и мне тоже). Мне Украина не нужна по понятным причинам. И им не нужна по понятным причинам. О чем вы, пан Медведчук?!

Profile picture for user морячек
848
морячек

Пусть бы Медведчук не умничал,а вернул санаторию им.Боброва в Алупке их же территорию--там детвора оздоравливалась уже десятки лет,а он эспланады на их пляжах строит!!!

Profile picture for user zhnat
5364
zhnat

господин Медведчук пытается дистанцироваться от нынешних власть-имущих, как будто "сделан из другого теста", однако, он из той же квашни, что и другие

Главное за день

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
5
1368

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
1
354

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1172

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
8
1628

На железных дорогах России за одно утро произошло два ЧП

В Псковской области — взрыв, в Смоленской — ДТП.
11:16
2
1057

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2038

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5537

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16197

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1611

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8438

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
768