Новости России

Вице-губернатора Белгородской области Полежаева задержали за взятку

По данным СК, экс-чиновник получил от директора одной из строительных компаний региона в качестве вознаграждения два автомобиля премиум-класса общей стоимостью свыше 17 млн рублей за содействие в приемке работ по строительству очистных сооружений.

Следователи задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере бывшего вице-губернатора Белгородской области Константина Полежаева, сообщили ТАСС в правоохранительных органах региона.

"Задержан [Полежаев] по статье 290 УК РФ, по [подозрению во] взятке в особо крупном размере", - сказал собеседник агентства.

В региональном управлении СК подтвердили факт задержания.

"По версии следствия, подозреваемый, замещая должность заместителя губернатора Белгородской области, в январе 2022-го и 2023 годов получил от директора одной из строительных компаний региона в качестве вознаграждения два автомобиля премиум-класса иностранного производства общей стоимостью свыше 17 млн рублей за оказание содействия в приемке работ по строительству очистных сооружений в Белгородской области, а также в заключении с данной организацией контрактов в сфере ЖКХ", - говорится в сообщении.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков 4 июля сообщил, что освободил от должности своего заместителя Константина Полежаева за систематическое невыполнение обязанностей, в том числе за некачественную организацию работ по восстановлению жилья в Шебекине и Новой Таволжанке. Населенные пункты ежедневно обстреливают Вооруженные силы Украины, осколками повреждены многоквартирные дома, частные домовладения и другие объекты.

Источники
454
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Profile picture for user Верещагин
15564
Верещагин

Может проблема в том что "замещая должность заместителя", а не находясь на ответственном посту и отвечая за работу...? У нас же поголовно все чиновники "замещают должность", а не исполняют обязанности (именно что совсем не исполняют, потому что непригодны!), не отвечают за порученный участок, дело! И  вопросы то на которых погорел белгородский ну просто не отличимы от здешних, да и видимо по всей России. "Вертикаль власти" однако!

Profile picture for user Oberon
6843
Oberon

Вице-губернатора Белгородской области Полежаева задержали за взятку

а как там поживает бывший начальник транспортного цеха севастопольского дизо зайнулин? столь же активно ворочает финансами на новом месте? 

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
1
419

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
21
2422

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
614

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
21
5242
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
775

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2030

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
403